EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

fpv_mutant

У меня нет меню.
Доступны элементы с верху вниз:
*кнопки:“REFRESH,SAVE,CLONE (всегда не активна)”;
*надпись “waiting for incoming request”
*заполняются поля значениями настроек.

Измененные значения,далее подсвечивается:оранжевым,затем красным…ждал минуту,нажимал кнопки…ничего.

Вечером попробую Ваш алгоритм.

По (7),кнопка “REFRESH” аналогична действиям “галочки” и “GPIO26”?

tuskan

а что не получилось то?

fpv_mutant:

У меня нет меню.
Доступны элементы с верху вниз:
*кнопки:“REFRESH,SAVE,CLONE”;
*надпись “waiting for incoming request”
*заполняются поля значениями настроек.

это старое приложение, удали его нафиг, и поставь QopenHD

github.com/OpenHD/QOpenHD/releases

fpv_mutant

Ё*ть,сколько он их наплодил)

Переводить конфиг земли на другой протокол обмена с андройдом следует?

tuskan
fpv_mutant:

Ё*ть,сколько он их наплодил)

одно, которое радотает.
И то оно вот только сейчас начало работать более менее

fpv_mutant

Молодцы ребята,и виндовое приложение сделали аналогично андройду…туда бы еще :
*карту с офф-лайн картами
*коррекцию полётных режимов (высота,скорость,направление,скорость восхождения/снижения…для крылатых)

Через этот проект стремно конфигурировать iNav (MSP-радио мост)?

lelik
tuskan:

одно, которое радотает.

Оно уже научилось хранить конфиги локально?

tuskan
lelik:

Оно уже научилось хранить конфиги локально?

приложение не умеет хранить конфигов, хотя это было обещано для обновления - чтобы можно было прочитать diff из конфига, потом обновить имидж и раскатать параметры поверх нового конфига, на случай, если появляются новые параметры

kak-dela007

Запилил подвес на микро-сервах, хочу попробовать с родной камерой, а позже - со Split. Интересно, сколько шлейф проживёт… Может кто знает силиконовые варианты этого шлейфа?


tuskan

Круть!
Насколько мягко работает?

Shuricus

Уважаемые господа хд-диушники!
Объясните неграмотному темному сельскому жителю - в чем прикол?

Вот скриншот записи с регистратора самой дешевой ХД ССТВ камеры с учетом ютубоской компресси.

Вот скриншот сделанный из исходника!!! недавно тут выложенного файла полетов на этой системе.

Теперь вопрос - как вот это унылое, квадратичное, расфокусное, бессмысленное трэш изображение, которое даже хуже любой аналоговой камеры, коррелирует к тому качеству которое выдают камеры в качестве исходного изображения?

Я понимаю, ответ - никак.

Но почему? Почему так все плохо? Я хочу, что бы видео было как на первом скриншоте. Что мешает? Объясните!
Совсем слабый канал и не хватает потока? И что? Какие перспективы? Зачем такое отстойное ХД тогда нужно?

siderat

Так ни для кого не секрет, что с малиновой камеры изображение не фонтан, уже давно доступны дешевые hdmi конверторы, да и джастин писал юсб и айпи камеры работают. Посмотрите видео Константина с камерой firefly split, вполне годная картинка.

kasatka60

На воздухе малину помощнее и попробовать кодировать 1080р с потоком 15 мбит и более. Может поможет?

Shuricus
siderat:

Так ни для кого не секрет, что с малиновой камеры изображение не фонтан, уже давно доступны дешевые hdmi конверторы, да и джастин писал юсб и айпи камеры работают. Посмотрите видео Константина с камерой firefly split, вполне годная картинка.

Да, она получше, но все равно нет впечатления, что это одинаковое качество.

Я это и хочу понять - дело только в камере, или потока тоже не хватает для передачи полноценного качества? 1080п25фпс, например.

khomyakk

Потока очень сильно не хватает

Увеличение потока ведёт к уменьшению дальности.

siderat

Точно не скажу, я только вхожу в тему, но как я понимаю детализация зависит от выставленного датарейта. С 5 или 6 датарейтом четкость должна повысится, но и дальность соотвественно может быть никакая. Надо играться с настройками ища компромисс качество/дальность.

Shuricus
khomyakk:

Увеличение потока ведёт к уменьшению дальности.

Это уже ограничение используемых модемов, и решения этой проблеме нет?

kasatka60
Shuricus:

Это уже ограничение используемых модемов, и решения этой проблеме нет?

Помоему это физика и против физика не попрешь. Решение только в увеличении мощности на передатчике и увеличение чувствительности на приемнике. Также хорошие антенны помогают.

fpv_mutant
khomyakk:

Увеличение потока ведёт к уменьшению дальности.

  • и “проникновения”,если не только в переди себя летать.
    Для качественной картинки нужна солнечная погода,а не близко к закату,отсутствие вибраций.

Скажу по секрету рецепт качественной картинки,только ни кому не говори,Шурикус.Смотри и запоминай:
1)На воздух ставишь не “малину зеро”,а хотя бы “3b” (лучше выбрать лучше и выпаять:USB,Ethernet для компактности,сделать сендвич)
2)Используешь хорошую камеру через HDMI-конвертер
3)Используешь 5.8 с клевером
4)Скорость = 36Мб/с (6я категория скорости из доступных)
6)Разрешение = FHD
5)Кейфрэйм рэйт = 20
7)Битрэйт пёсент = 75
8)ФПС = 30
9)Солнечная погода
10)Полностью исключить вибрации на камеру,хотя м.б. это актуально для малиновой камеры
11)Использовать FHD-очки,если существуют с разумной задержкой,а не как шлем Eachine EV900

Должно завестись,думаю впечатлит.

Товарищ Шурикус взял самый худший кадр из оригинального видео,цель не понятна,оправдать наличие аналога,полегчало?)

Почему я так не юзаю:
*громоздко
*медленно
*без “е##лы” не далеко
*задержка
*мне не интересны полеты в переди себя,люблю низко,за собой с боку за кустами,настройки/сэтапы соответствующие

Shuricus
fpv_mutant:

Товарищ Шурикус взял самый худший кадр из оригинального видео,цель не понятна,оправдать наличие аналога,полегчало?)

Нет, там есть еще хуже. Я предполагал, что такой вопрос возникнет, поэтому с удовольствием объясняю - кадр был взят с максимальной динамикой и насыщенностью деталями, потому что во первых - я так часто летаю, во вторых - это отражает реальные возможности системы, понятно, что когда самолет на высоте 100 метров, то там уже почти статичная картинка, которая пролезет в любой канал в виду компрессии. Ну условно.

fpv_mutant:

Почему я так не юзаю:
*громоздко
*медленно
*без “е##лы” не далеко
*задержка

ну так это никому и не нужно. Короче все это изи-ХД - большой компромисс.

Почему все люди тыкают в наше время? Это уже внесли в конституцию? Поправки? Или просто бескультурье такое массовое?

fpv_mutant

Покажи -те, мне аналог с такой картинкой


Ссылка

Ссылка

Ссылка

-кадр потока в солнечную погоду и настройками ниже плинтуса.
Повторю,я оптимизирую настройки под себя,для более менее возможного полета в акро.
Почему мне нравится - я вижу ветки.

Попросите накрутить настройки,наденьте очки…возможно мнение изменится…я не топлю за этот проект,мне проще дижиай посоветовать.

Ы?

kostya-tin

И просто полетав с HD линком на аналог уже тошно смотреть. Да, запись, конечно лучше, но аналог явно хуже, особенно если взять нормальную камеру и конвертер

В телеге уже обсуждалось, отчитаюсь ещё тут. Заказал HDMI-CSI конвертер, тот, что по форме под малину и выклянчил у Зипрея прошивку для FireFly Q6, в которой пофиксил HDMI выход. В общем все заработало, теперь это все буду запихивать в дротик

Кому нужна прошивка - drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Shuricus

Аналог зато в 100 раз практичнее. А если я не могу на ХД увидеть провода, то мне и аналога хватит, что бы нормально летать.

fpv_mutant:

-кадр потока в солнечную погоду и настройками ниже плинтуса

Попросите накрутить настройки,наденьте очки…возможно мнение изменится…я не топлю за этот проект,мне проще дижиай посоветовать.

Так не видно ни одной качественной записи в ютубе.
Тут к счастью в очки можно не смотреть, ибо пишется и так качественно, как я понимаю. Или с этим тоже проблемы?

Короче летать с качеством пока не получится. Джидай тоже не дальнобой.

fpv_mutant
Shuricus:

Так не видно ни одной качественной записи в ютубе.

М.б. появится…

В очках Eachine EV200d,разрешение через HDMI - 1280x720 (HD),в солнечную погоду я кайфую,я вижу ветки,отчетливо людей за 200 метров,но не хватает мне WDR,его видимо и в DJI FPV нет.

kak-dela007
tuskan:

Круть!
Насколько мягко работает?

Да я только собрал, и сразу вам показывать))) Ещё не подключал, хочу задействовать Ардупилотоскую систему стабилизации подвеса на сервах, т.к. для отдельных плат стабилизации нет места. Сейчас разбираюсь куда у F405-Wing это всё втыкается. Проделывал такое на другой модели - GoDiscover с Pixhawk, с его родным подвесом и сервами “no name” , и был впечатлён работой и возможностями крутить стабилизированной камерой. Работал мягко, при тряске камера стабилизировалась лучше, чем на ином подвесе с БК моторами. Здесь же по идее должно быть лучше, т.к. сервы более-менее качественные (одна ES 9251-2 (самая мелкая, что нашел), другая ES 9051).
Как настрою, сниму видео, расскажу как подключал