EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

fpv_mutant

Какой раздел почитать,где он находится?

Я бегло смотрел описание конфигурационных файлов и краткую рецензию о такой возможности…

tuskan

последовательность:

  1. Меняешь конфиг земли

  2. в приложении включаешь “ждать загрузки воздуха при старте” в меню “смарт синх”

  3. Перегружаешь землю. При загрузке она останавливается, на экране “а теперь покажите мне воздух” (при этом радиочасть встает на дефолтную частоту 2482 а не на ту, которую настроили в конфиге)

  4. Перегружаешь воздух. Воздух при загрузке тоже сначала ломится на дефолтную частоту и ищет на ней конфиг.

  5. ка ктолько земля видит воздух - начинает передавать наверх конфиг - это видно на экране мелькают строки.

  6. После загрузки конфига система продолжает грузиться дальше с новыми настройками.

  7. Вместо включения с смарт синхе галочки, можно при загрузке замкнуть GPIO 26 на землю

fpv_mutant

У меня нет меню.
Доступны элементы с верху вниз:
*кнопки:“REFRESH,SAVE,CLONE (всегда не активна)”;
*надпись “waiting for incoming request”
*заполняются поля значениями настроек.

Измененные значения,далее подсвечивается:оранжевым,затем красным…ждал минуту,нажимал кнопки…ничего.

Вечером попробую Ваш алгоритм.

По (7),кнопка “REFRESH” аналогична действиям “галочки” и “GPIO26”?

tuskan

а что не получилось то?

fpv_mutant:

У меня нет меню.
Доступны элементы с верху вниз:
*кнопки:“REFRESH,SAVE,CLONE”;
*надпись “waiting for incoming request”
*заполняются поля значениями настроек.

это старое приложение, удали его нафиг, и поставь QopenHD

github.com/OpenHD/QOpenHD/releases

fpv_mutant

Ё*ть,сколько он их наплодил)

Переводить конфиг земли на другой протокол обмена с андройдом следует?

tuskan
fpv_mutant:

Ё*ть,сколько он их наплодил)

одно, которое радотает.
И то оно вот только сейчас начало работать более менее

fpv_mutant

Молодцы ребята,и виндовое приложение сделали аналогично андройду…туда бы еще :
*карту с офф-лайн картами
*коррекцию полётных режимов (высота,скорость,направление,скорость восхождения/снижения…для крылатых)

Через этот проект стремно конфигурировать iNav (MSP-радио мост)?

lelik
tuskan:

одно, которое радотает.

Оно уже научилось хранить конфиги локально?

tuskan
lelik:

Оно уже научилось хранить конфиги локально?

приложение не умеет хранить конфигов, хотя это было обещано для обновления - чтобы можно было прочитать diff из конфига, потом обновить имидж и раскатать параметры поверх нового конфига, на случай, если появляются новые параметры

kak-dela007

Запилил подвес на микро-сервах, хочу попробовать с родной камерой, а позже - со Split. Интересно, сколько шлейф проживёт… Может кто знает силиконовые варианты этого шлейфа?


tuskan

Круть!
Насколько мягко работает?

Shuricus

Уважаемые господа хд-диушники!
Объясните неграмотному темному сельскому жителю - в чем прикол?

Вот скриншот записи с регистратора самой дешевой ХД ССТВ камеры с учетом ютубоской компресси.

Вот скриншот сделанный из исходника!!! недавно тут выложенного файла полетов на этой системе.

Теперь вопрос - как вот это унылое, квадратичное, расфокусное, бессмысленное трэш изображение, которое даже хуже любой аналоговой камеры, коррелирует к тому качеству которое выдают камеры в качестве исходного изображения?

Я понимаю, ответ - никак.

Но почему? Почему так все плохо? Я хочу, что бы видео было как на первом скриншоте. Что мешает? Объясните!
Совсем слабый канал и не хватает потока? И что? Какие перспективы? Зачем такое отстойное ХД тогда нужно?

siderat

Так ни для кого не секрет, что с малиновой камеры изображение не фонтан, уже давно доступны дешевые hdmi конверторы, да и джастин писал юсб и айпи камеры работают. Посмотрите видео Константина с камерой firefly split, вполне годная картинка.

kasatka60

На воздухе малину помощнее и попробовать кодировать 1080р с потоком 15 мбит и более. Может поможет?

Shuricus
siderat:

Так ни для кого не секрет, что с малиновой камеры изображение не фонтан, уже давно доступны дешевые hdmi конверторы, да и джастин писал юсб и айпи камеры работают. Посмотрите видео Константина с камерой firefly split, вполне годная картинка.

Да, она получше, но все равно нет впечатления, что это одинаковое качество.

Я это и хочу понять - дело только в камере, или потока тоже не хватает для передачи полноценного качества? 1080п25фпс, например.

khomyakk

Потока очень сильно не хватает

Увеличение потока ведёт к уменьшению дальности.

siderat

Точно не скажу, я только вхожу в тему, но как я понимаю детализация зависит от выставленного датарейта. С 5 или 6 датарейтом четкость должна повысится, но и дальность соотвественно может быть никакая. Надо играться с настройками ища компромисс качество/дальность.

Shuricus
khomyakk:

Увеличение потока ведёт к уменьшению дальности.

Это уже ограничение используемых модемов, и решения этой проблеме нет?

kasatka60
Shuricus:

Это уже ограничение используемых модемов, и решения этой проблеме нет?

Помоему это физика и против физика не попрешь. Решение только в увеличении мощности на передатчике и увеличение чувствительности на приемнике. Также хорошие антенны помогают.