EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

kasatka60

А на камере светодиод загорается? А то у меня был плохой контакт и также ничего не запускалось.

pavel74

Все решилось. Снял крышечку- промыл и все заработало.

khomyakk

Если альфа загорается, а другой нет, но другой работает в приёмной Малине, то или питание или Д. Чудес ведь не бывает. Припаяй большую Юсбшную маму к Зеро.

lelik
pavel74:

Нет не подойдёт. Алексей отправил мне нужные сов.бесплатно.

Кстати, дошел шнурок?

UPD. Туплю, если начл эксперименты - то дошел 😃

pavel74
lelik:

Кстати, дошел шнурок?
)

Спасибо дошел. Уже собрал-опробовал. буду ставить на коптер- пробовать.

Ed1975

Алексей, если есть возможность, помоги решить задачку. Воздушная малина при подключении по ethernet напрямую компьютера к малине не получает нормального ip и соответственно при таком подключении не получается подключиться к малине для настройки. Если через роутер, то все нормально. Зачастую неудобно через роутер или его просто нет например в поле, можно же как то настроить малину чтобы она разавала dhsp по ethernet как это происходит в наземной малине?
Я пишу как понимаю, если что то чушь, извиняйте.

tuskan

Эдуард, если подключаете напрямую к компьютеру то нужно либо жестко прописать адрес малине, либо ставить на компе дхцп сераер.сервер
Кроме того, надо использовать кросс кабель

Ed1975
tuskan:

Эдуард, если подключаете напрямую к компьютеру то нужно либо жестко прописать адрес малине, либо ставить на компе дхцп сераер.сервер
Кроме того, надо использовать кросс кабель

Наверное как вариант жестко прописать ip адрес в малине, но тогда откуда компьютер возьмет ip? Даже если это так будет работать, я в линуксе ноль, пожтому и попросил помощи. Но при подключении к наземной малине ОБЫЧНЫМ кабелем малина выступает как я понимаю dhsp сервером и все работает. Вот как сделать то же самое на воздушной я увы не знаю.

Ed1975
kostya-tin:

Так а ETHERNET_HOTSPOT включаете?

На земле так и делаю, а на воздушной можно?

kasatka60

На воздушной все работает, не надо никаких манипуляций ip.

schs
fpv_mutant:

М.б. морочился кто…не охотно припаивать TTL-конвертер…

Обычный резистивный делитель. 33к и 18к к примеру.

tuskan:

Кроме того, надо использовать кросс кабель

Типично не надо. Уже лет 15 не встречал устройств без auto mdix.

Ed1975
lelik:

Включаете ethernet hotspot, на компе настраиваете интерфейс с фиксированным IP 192.168.1.2/24 (маска 255.255.255.0), ходите по ssh на 192.168.1.1.

Речь точно идет о воздушной малине? Но тем не менее я попробовал, включил ethernet hotspot, на компе вручную прописал ip 192.168.1.2 подсеть 255.255.255.0
На 192.168.1.1 по ssh не заходит. При этом обратил внимание, что включение ethernet hotspot вроде как ничего вообще не дало, визуально не увидел изменений.
Хотя нет, включение хотспот сделало невозможным подключение и через роутер, значит его включение и на воздушной малине что то меняет, хотя и находится в разделе rx setting.

Ed1975

И еще вопрос, можно ли как то прямо указать, какой свисток использовать на rc управления на rx малине на образе ez wifibroadcast? А на образе от Lelik?

tuskan
lelik:

Включаете ethernet hotspot

я думал что это только для работы приложения.

На 192.168.1.1 по ssh не заходит
так а вы прописали этот адрес на малине?

и вообще - а что вы хотите сделать то? Втыкать сеть в верхнюю малину и что?

khomyakk

Нет там такого параметра. На ОХД вроде можно ставить раздельно мощность.

Ed1975
tuskan:

я думал что это только для работы приложения.

На 192.168.1.1 по ssh не заходит
так а вы прописали этот адрес на малине?

и вообще - а что вы хотите сделать то? Втыкать сеть в верхнюю малину и что?

Так собственно поэтому и обратился за помощью, тк в линуксе ноль и не знаю что и как прописать на малине.
Хочу втыкать rg45 в малину и ноут (как делаю в наземной малине), подключаться по ssh и ковырять настройки тх малины.

khomyakk:

Нет там такого параметра. На ОХД вроде можно ставить раздельно мощность.

Я немного не о том. Не мощность интересует, а как указать какой то конкретный свисток использовать на rx малине для rc управления. К примеру на одном свистке направленная антенна, на другом всенаправленная, я хочу на rc управление использовать всенаправленную.

tuskan

Ohd ставить не предлагать?
Просто там ковыряние настроек делается по воздуху безо всей этой порнухи

khomyakk

Да нет, именно о том. При управлении через наземку тебе придётся выставлять мощность. Разделить свистки по МАКу на передачу и прием не получится, да и зачем?

Наверное по эвернету не получится менять параметры, или отсоединять камеру. Могу предложить координально - поставить включатель на линию питания камеры или перемычку.

kostya-tin

Ну так РУ передается по стику, на котором самый мощный приемный сигнал, поэтому если на дальняке используется направленная антенна, то она будет лучше принимать и соответственно по ней будет вестись и передача

Ed1975
kostya-tin:

Ну так РУ передается по стику, на котором самый мощный приемный сигнал, поэтому если на дальняке используется направленная антенна, то она будет лучше принимать и соответственно по ней будет вестись и передача

А это точно? Просто помню читал, что такой функционал вроде svpcom добавлял в своей сборке, а вот в стандартном образе ez или от Lelik инфы не не попадалось.

tuskan:

Ohd ставить не предлагать?
Просто там ковыряние настроек делается по воздуху безо всей этой порнухи

Планирую позже, когда доразберусь с ez wifibroadcast, спасибо.

khomyakk:

Да нет, именно о том. При управлении через наземку тебе придётся выставлять мощность. Разделить свистки по МАКу на передачу и прием не получится, да и зачем?

Наверное по эвернету не получится менять параметры, или отсоединять камеру. Могу предложить координально - поставить включатель на линию питания камеры или перемычку.

По первому абзацу все таки мы немного о разном, ну да бог с ним. По второму-с нашими познаниями в линукс не получится, поэтому и спросил у тех кто в теме, тк по логике это должно быть возможно относительно несложными изменениями, но не хватает знаний…

lelik
tuskan:

так а вы прописали этот адрес на малине?

При включении ethernet hotspot он поднимается автоматом. А вот что там дальше, dhcp или статика, не помню.

kostya-tin

Как в образе от Лёлика, я не знаю. сейчас на OHD летаю. Там все так работает