EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Да.
Есть вопросы по мутности. Летел на дальность, поэтому битрейт видео занизил. Камера конечно не супер.
После всех конвертаций появляется мутность.
Сам рекордер мутность даёт, он пишет немного с другим разрешением. Оригинала именно с распберри не нашел, вот кусочек сегодняшнего с рекордера. drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

schs
khomyakk:

Наконец то попаду в табличку с ШД курсовой

Отлично ! Не думал что так быстро получиться 20км взять!

Glinco

Это же цифра. Формат передачи я так понимаю у этого линка свой специальный.
Поэтому осд своя. Если есть доки с описанием формата данных, то конечно можно при наличии скиллов свою сделать. Но это для оч одаренных.

lelik
abadonnec:

а он только с родным осд работает?

Как такового OSD в этом проекте нет. Сверху одтельно идет видео, отдельно - телеметрия, отдельно - RSSI. Внизу это все все вываливается на один экран отдельными программками.

abadonnec

понятно, спасибо. и телеметрию от полетника вообще никак не наложить?
просто картинка, конечно, супер, дальность уже тоже вполне достойная, но без полноценного осд все как-то теряет смысл(

khomyakk

Чего не хватает для полного счастья?

lelik
abadonnec:

телеметрию от полетника вообще никак не наложить?

Смотря какой контроллер, поддерживаются несколько протоколов телеметрии.

Glinco

Погодите. Может кто-то детально описать, как именно в шлеме формируется картинка? Что значит несколькими программами? Где они крутятся? С Распбери? На шлем идет готовая картинка, поэтому вся кухня сидит до него.

abadonnec

полетник питлаб. хочу чтобы пилаб накладывал осд на такую же красивую картинку с борта)

khomyakk
abadonnec:

полетник питлаб. хочу чтобы пилаб накладывал осд на такую же красивую картинку с борта)

Для этого надо совсем чуть-чуть, свести вместе разработчиков и поставить им такую задачу. 😃

ОСД это программа, которая накладывает телеметрию на видео. Естественно все это происходит в Малине. С выхода HDMI выходит готовое изображение. Раздельно видео и телеметрия может быть записана на флешку.

Glinco

А питлаб общается с периферией не по мавлинку? Тогда без разрабов никак.

khomyakk

Человек хочет именно картинку ОСД Питлаб, с её єлементами и функциями.
ОСД поддерживает не только Мавлинк.

  • Integrated OSD with support for Mavlink (not bi-directional), Frsky, LTM
Glinco

Тогда ждать реализации разрабами или при наличии скиллов самому делать. 😃
Проект опенсорсный или проприетарный?

abadonnec

Да, питлабовский разраб то может даже и организовал бы что-то такое, по крайней мере интересные и реально нужные функции они добавляют, кто бы написал описание хотелки на техническом языке)) а там вдруг и подпишутся.

Lazy

Было хорошо в топике, спокойно и по делу. Но как всегда пришли они…

Glinco

Вопрос открытости проекта остается. Я вижу на сайте готовый собранный продукт. Можно ли вносить в код изменения.
Скажите, есть ли где-то список проверенного харда для сборки всего линка? Чтобы не нужно было много раз закупаться и выбрасывать. Если не затруднит, дайте ссылку плиз.

lelik
Glinco:

Проект опенсорсный или проприетарный?

Т.е. документацию по проекту почитать не удосужились?

Glinco

Удосужился. Если код по ссылке на Вики полностью покрывает весь продукт, тогда вопрос снят.

khomyakk

Да я список давал пару страниц назад. Малины вроде не подделывают. Камеры второй версии тоже. Первой версии много китайских на любой вкус. Сенсор у всех родной. Ну а стики зависит от запросов. В Вики перечислены все поддерживаемые чипы.
Алексей ещё несколько сделал поддерживаемыми.

Lazy
khomyakk:

Алексей ещё несколько сделал поддерживаемыми.

Он не сделал главного - не собрал систему и не принёс в клювике жаждущим…Бесплатно. Шоб потом выслушивать нытьё от них.