EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik
tuskan:

Как вообще чувствительность этих модулей по сравнению с асус ас56?

Чувствительность или мощность? Чутье я не мерял, а мощность в стоке у асуса выше - ок. 350 мВт против 200 при одних и тех же настройках

Triumpher
lelik:

Тут от безысходности смахнули с алибабаевича указанную Костей катушку,

А нужно ли ставить две антенны на “алибабаевича”? На приеме показывает один источник сигнала, или оно внутри себя там выбирает что лучше?
На передачу тоже непонятно, две антенны или одной достаточно?

kasatka60

Я воткнул обе. Вдруг в будущем допилят прошивки (или уже допилили?)

zeleniy72

У меня лампочкотестер светится только на одной антенне, той что ближе к краю платы

tuskan

у кого подыхал синий модуль атеросовский - у меня внезапно стало все сыпаться при дистанции 900м и больше.
Это оно?
На прием его можно использовать?

khomyakk

У меня аналогично. Пока лежит, ждёт прожарки

tuskan

Чем продарка может помочь?
Если там предположительно усилитель попрощался?

khomyakk

Там по слухам плохо пропаян чип усилителя. Подложка не пропаяна. Обычно усилители при превышении температуры снижают мощность по обратной связи. Надежда призрачная, но кому то помогала.

khomyakk

Вообще всем советую зелёный стик за 5 долларов и бустер 2х ваттный

Чуть дороже, но всё работает в режиме

Где сделать. Озвучь сначала образ

UseMCS=Y
UseSTBC=Y
UseLDPC=Y
Это если Опенхд используешь

zeleniy72
khomyakk:

Где сделать. Озвучь сначала образ

Образ Лёлика

khomyakk

Тогда никак
Хотя можно спросить у Алексея. Есть конфигурационный файл. И там можно вводить параметры. Но это в Линукс. Винда его не видит.

siderat
khomyakk:

Вообще всем советую зелёный стик за 5 долларов и бустер 2х ваттный

Лучше синего стика? По мощности ил по надежности?

khomyakk

По мощности примерно равны. По надежности наверное получше. Синие горят уж очень часто.

lelik
khomyakk:

Хотя можно спросить у Алексея. Есть конфигурационный файл. И там можно вводить параметры.

В код EZ вбит ржавыми гвоздями 802.11a/g, а всякие MCS/STBC/LDPC - это 802.11n.

Triumpher:

А нужно ли ставить две антенны на “алибабаевича”?

На передачу в случае EZ и однонаправленного линка - нет, достаточно только левой (если повернуть антенными разъемами вверх и к себе). На прием вроде у 8812 работают оба RF paths, в какой-то версии драйвера я видел 1T2R, но это все не точно.

TrueMuMa:

А почему не использовать дешёвые синие модули на 2.4 + бустер на 1.5-2 ватта? Есть какие то технические проблемы?

Внешний бустер - решение для однонаправленного линка либо нужен свисток с раздельными RF paths на прием и передачу.

schs
lelik:

Внешний бустер - решение для однонаправленного линка

Почему? Если бустер для Wi-Fi, в нём коммутаторы и нередко усилитель на входящий сигнал.
Пользовался(по назничению) ранее бустерам для Wi-Fi, вешал на мачту, под антенну, помогало заметно, работал и на передачу и на приём, компенсируя затухание в кабеле.

lelik
schs:

Почему? Если бустер для Wi-Fi, в нём коммутаторы и нередко усилитель на входящий сигнал.

На свистке на каждый FE (коммутатор с LNA) идет управляющий сигнал с чипа. На бустере откуда он возьмется?

Shu

При подаче ВЧ сигнала на бустер стоящий на входе детектор включает режим передача. В отсутствии сигнала на входе - режим приём, вкл МШУ.

HardRock
Shu:

При подаче ВЧ сигнала на бустер стоящий на входе детектор включает режим передача. В отсутствии сигнала на входе - режим приём, вкл МШУ.

Покажите конкретную модель такого усилителя.