EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

schs
lelik:

Режим ретрансляции - это передача всего принятого протоколами wifibroadcast с одного приемника на другой

Вы правы. Но тут скорее вопрос терминологии.

Glinco:

Если я летаю с двумя товарищами вместе, мы можем выбрать рядом стоящие частоты и летать вместе без влияния друг на друга, или нужен большой разброс частот?

В радиопередаче\приёме не может быть совсем без влияния работа более чем одного передатчика, отличаться может только уровень воздействия.
Если делать на Atheros - диапазон получается достаточно широкий, вполне возможно и получиться. Можете посмотреть сканеров загаженность эфира в том месте где летаете.

Glinco:

А на чем нужно прогать?

Там обычный C, я, хоть и совсем не программист, некоторые мелочи под себя правил. Можете скачать исходники и посмотреть.

Glinco:

чтобы гарантированно фиговые варианты не покупать. Ибо стоят они недешево.

Бросьте, без монитора менее 100$ получается за FHD линк. Альтернатив этому проекту в примерно эти деньги пока нет.

Glinco

Ну как менее, два адаптера по 3500 - вот вам и сто баксов.
Возвращаясь к наиболее удачной паре адаптеров - какие лучше выбрать?

schs
Glinco:

два адаптера по 3500

Можно полюбопытствовать, каких?
P.S. На земле 1W бессмысленен.
P.P.S. цена озвучена из реального опыта.
Если РУ 2.4 - на atheros, позволит избежать наводок.

khomyakk

Дима, ты де недалеко летаешь, пусть даже два на земле, один в воздухе, 30 долларов. Малины порядка 45-50. Плюс остальное. 100.

Glinco

Я посмотрел продукцию Альфа и список допустимых чипсетов. Новых 8188 там нет, поэтому для воздуха я так понял идет AWUS036NHA. А на землю просится диаерсити. Но какой взять без допилки? 52 сняли с производства.
Антенны Вии вы где покупали? У производителя только сосиски. Возможно мне их хватит, я дальше километра не летаю, машины в основном пилотажные.
И еще - вы ретрансляторы для очков делали или с проводом у штатива сидите?

kostya-tin

Мне кажется или Дмитрий не понимает темы? Какой ретранслятор? В какие очки? У каких очков есть HDMI вход? Вообще цифровой вход, который позволит принять картинку 720р? Антенны делаются своими руками

khomyakk

Это мой первый вылет с ЕЗ.

Там рядом есть видео с Малины.
О какой Альфе речь. Всё грубо говоря на 7-долларовых стиках
www.ebay.com/itm/…/332549005120
www.ebay.com/itm/…/223010747376
ru.aliexpress.com/item/…/32836783576.html?algo_exp…

ru.aliexpress.com/item/…/32746090657.html?algo_exp…

www.avito.ru/…/wi_fi_adapter_1333958414

Антенны свои, на сосисках даже не пробовал, тяжёлые они для ЛА. За полчаса Вии спаяешь три штуки.
Заказал HDMI to AV. Будет ретранслятор на шлем.

rank

Привет
За темой слежу давно, и все необходимое было в наличии, вчера собрал все за полчаса в кучу и запустилось без проблем.
Вопрос есть по экрану, нашел на али такой: www.aliexpress.com/item/…/32867901835.html
Вроде как вполне себе, для наших нужд, заявленная яркость 500cd/m2

Кто нибуд имел опыт с данным чудом?

Lazy
rank:

вчера собрал все за полчаса в кучу и запустилось без проблем.

Что лишний раз доказывает: кто хочет и у кого руки - делает. Остальные спрашивают про магазины…

rank

Ну про руки говорить, это когда хоть на 3-4км улечу, пока рано.
Подсоеденил малинку к Гэлакси S8+ , картинка отличная, вопрос по монитору отпадает, 100 баксов в копилку )
Один минус, на экране нет телеметрии, только видео.

Lazy
rank:

это когда хоть на 3-4км улечу, пока рано

OFF: А за вымя не возьмут? 😃

rank

Тут вряд ли это кого интересует, сложнее найти место для полетов. все поля засаженны рисом.
В планах конвертировать все самолеты в Втол-ы.

Lazy
rank:

Тут вряд ли это кого интересует

Я переписывался по другой теме с одним товарищем оттуда. Очень жаловался на прижЫм режЫма ( отлавливают и гоняют ) и да - проблемы со взлёткой. Но у них был коммерческий проект, что то там мониторили вокруг горы.

rank

Все возможно, но к дронам, вроде Индонезия сейчас одна из самых толерантных. Хотя, за новостями особо не слежу.

polarfox
khomyakk:

Заказал HDMI to AV. Будет ретранслятор на шлем.

Тогда какой смысл затевать ХД видео,качество в таком сетапе(с преобразователем) будет гораздо хуже плюс добавится задержка и вероятность отказа.
Получил на почте убикуту,посмотрю что за зверь.
ПС.Насчет вымени, действительно, опасно стало водить караваны по горным тропам.Вчера на фейсбуке в местной информационной группе представитель власти напомнил владельцам дронов о правилах их эксплуатации, согласно тем правилам лучше вообще сидеть дома, ну или вокруг себя в радиусе пока видишь модель летать.Т.е. летать глядя в очки или монитор, скажем так помягче, настоятельно не рекомендуется.

Lazy
polarfox:

Т.е. летать глядя в очки или монитор, скажем так помягче, настоятельно не рекомендуется.

Два ( 2 ) человека. Один рулит, второй пялится в монитор. Во всяком случае так решили проблему в Польше. 😃

Glinco
kostya-tin:

Мне кажется или Дмитрий не понимает темы? Какой ретранслятор? В какие очки? У каких очков есть HDMI вход? Вообще цифровой вход, который позволит принять картинку 720р? Антенны делаются своими руками

Когда кажется, лучше спросить.
У меня шлем имеет hdmi-вход и имеет 720 строк.
И летаю я с ретранслятором, когда самолет с 1.2. Никакие кабели к шлему не идут.
В случае с HD придется видимо с проводом ходить или искать альтернативы с допустимым лагом.

Ваша фраза про антенны не несет вообще никакого смысла.

khomyakk:

Антенны свои, на сосисках даже не пробовал, тяжёлые они для ЛА. За полчаса Вии спаяешь три штуки.
Заказал HDMI to AV. Будет ретранслятор на шлем.

Ок, понятно.
А переход с HDMI на AV все испортит. Лучше шлем с HDMI купить.

khomyakk
polarfox:

Тогда какой смысл затевать ХД видео,качество в таком сетапе(с преобразователем) будет гораздо хуже плюс добавится задержка и вероятность отказа.

Glinco:

А переход с HDMI на AV все испортит. Лучше шлем с HDMI купить.

Смысл очень даже простой. Не люблю ни очки ни шлем. Ещё не представляю себе ни шлем ни очки с проводом у виска(а ШДМИ довольно толстый).
Основной полёт по монитору, надо сходить поправить антенну, поссать - ну посмотрел беспроводное АВИ на 5,8 пару минут-и фиг с ним.
Я буду не ограничен проводом ШДМИ.
Есть другой вариант - ретранслировать в диапазоне 5ГГц на другую Малину,получается нужна Малина и встроить её в ШДМИ шлем-очки.

polarfox

Кому как конечно,но если во время полёта сидеть в машине,то кабель от шлема до приёмного устройства вообще не мешает,по крайней мере я эту проблему не ощущаю.В случае аналогового видео тоже самое.Вот когда самолёт без автопилота надо было бросать и рулить им в ручную,тогда да ретранслятор видеосигнала был актуален для меня.Да и то, потом приловчился метать скай будучи привязанным кабелем к наземке.Единственное неудобство было так это длинный шнурок разворачивать и сворачивать.
А естественные надобности справлял либо до полётов,либо после.

khomyakk

Дело “религии”. У меня нет шлема очков с шдми. Поэтому нашел такой выход.

lelik
Glinco:

Но какой взять без допилки? 52 сняли с производства.

Еще раз. Если летать в ближнем Подмосковье - нет никакой гарантии. Допустим, ты возьмешь на борт 036NHA и вниз пару ралинков с раздельными трактами и самым большим чутьем. Выйдешь в поле, отлетишь на 300 м и при сигнале -50 дБм получишь рассыпающуюся картинку. Нет в наших краях гарантированно работающего сетапа на 2.4 ГГц.

rank:

Один минус, на экране нет телеметрии, только видео.

Есть же софтинка для андроида, берет по wifi с wfbc видео с телеметрией и делает на телефоне кено с OSD