EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Adekamer

тока мне пришли недостающие компоненты для сканера вайфай - как я нашел нужное готовое и в коробочке 😃
SURECOM SF-103

schs
Adekamer:

я нашел нужное готовое и в коробочке

По описанию вроде спектр не строит, только уровень на выбранной частоте?

schs
khomyakk:

А такой дешевле

Не стоит такой брать, у меня такой есть. Его можно использовать только как частотомер, да и то не всегда точно показывает.

Adekamer

Константин, вышел очередной релиз кандидат v1.6RC4
в частности у него теперь есть возможность отображение утилизация процессора как приемника так и передатчика
у меня еше не пришла пи-зеро
слезно прошу - погонять на своей пи-зеро… очень хочется понять - там одно ядро справляется ? какая загрузка ЦПУ ?
Спасибо

khomyakk

Я писал, что с камерами невезуха, заказать заказал, но вот когда приедет, фиг знает. Взял за 6,5 долларов, чтобі не так обидно біло.
Так что пока у меня перерыв. Наделал клеверов, сделал хеликс. Надо тёзку моего попросить, если срочно хочется. Ну или Сергея. Пойду почитаю групсы.

SGordon
khomyakk:

Я писал, что с камерами невезуха, заказать заказал, но вот когда приедет, фиг знает. Взял за 6,5 долларов, чтобі не так обидно біло.

А не поделитесь ссылочкой на такие камеры - хочется попробовать что то на Pi Zero, те камеры что я нахожу дороже малинки, непонятно …

Adekamer

Константин - у тебя бустер 5 вольтовый ? не делал замеров потребления отдельно бустера - отдельно малины-пизеро ?
мне бустер пришел - он 5 вольтовый - сижу плачу - не могу придумать как правильно питание организовать

khomyakk

Нет, от 6-16В. Жрет дофига. Отдельно не измерял. Но можно прикинуть по видео. Пи Зеро совсем ничего.
12Вт с бустером, до 5Вт без. Без-это малина+стик.
У Сергея по бустеру помню было около 600мА на 12В.
Я бы твой бустер запитал отдельно через дс. Ведь ты его можешь вообще в стороне от малины поставить.

polarfox
khomyakk:

Да, кабель такой. И второй вариант подходит. Но если тебе и линзу менять, то тогда лучше так :
banggood.com/Camera-Module-For-Raspberry-Pi-3-Mode…

В этой камере ИК фильтра нет,поэтому изображение будет соответствующим.Если самому фильтр вставить,то тоже не то.Пока из собственного опыта лучшей по качеству была оригинальная малиновая камера,но ей нужно хорошее освещение,в нашем случае солнечная погода.

Adekamer

малиновские камеры все cmos насколько я понимаю - а оно любит солнышко

  • матрица там крохотная что на 5мп что на 8мп
    но вроде есть исполнения 5мп с переключаемым фильтром ИК
schs

Вышел 1.6 RC5, мой патч OSD включили, не нужно будет адаптировать:

  • Bugfix: Telemetry TX/RX in 1.6RC4 stopped after 65535 packets
  • Bugfix OSD: Home arrow pointing in wrong direction
  • OSD: Position of all OSD elements can be configured
  • OSD: Text positioning/scaling improved for lower resolutions
  • OSD: Smoother AHI, compass, speed/alt ladders and home arrow
  • OSD: Home direction indicator added to compass ladder
  • OSD: Mavlink RC RSSI display added
  • OSD: Mavlink disarm/arm display added
  • OSD: Mavlink flightmode display added
  • OSD: Mavlink airspeed, baroalt and climb m/s display added (Thanks to basti, schs, fritzwalter123)
lelik
khomyakk:

Случайно не Element14 ?

Не, из разных источников

khomyakk:

Антон, могу предположить, и даже уверен, если на передачу поставить 036nha, то вопрос по 5км закрівается. Сам думаю в Штатах заказать. Бустер гад жрёт не по детски. Думаю Альфовский свисток будет по расходу наиболее адекватен.

Мои 5 копеек:

Наверху pi0+Alfa 036NHA, все по мануалу. Внизу pi3, такая же 036NHA. С разными комбинациями антенн - результат один: на 500м начинаются фатальные (не испрявляемые FEC) потери пакетов и, соответственно, рвущаяся картинка. Со свистком на RT5372 с 2.5 Вт бустером от санханса получше - 2 км, но тоже не идеально. Чешу репу.

P.S. Калилинуксоводы обсуждали выходную мощность 036NHA и решили, что 30 дбм бывают далеко не всегда.

khomyakk

Я летал с простым 50мВт свистком на передаче до 4км, правда на приеме была Харченко.
Действительно наверное что то не так.

lelik
khomyakk:

Я летал с простым 50мВт свистком на передаче до 4км, правда на приеме была Харченко.
Действительно наверное что то не так.

А на передаче?

lelik
Adekamer:

походу там как то CRDA используется для этого

github.com/bortek/EZ-WifiBroadcast/…/profile, строчки 446-454. Смотрит на диапазоны, поддерживаемые картой и сканирует их. CRDA в проекте сильно игнорируется, см. ядреные патчи.