EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik
dv_mkp:

Не пробовали связаться с автором для реализации?

С автором чего я должен связаться и с какой целью ?

dv_mkp
lelik:

С автором чего я должен связаться и с какой целью ?

С автором прошивки на малину. Ведь действительно если так камера сможет все делать, зачем малина тогда в воздухе+ камера хорошая.

fpv_mutant
dv_mkp:

С автором прошивки на малину. Ведь действительно если так камера сможет все делать, зачем малина тогда в воздухе+ камера хорошая.

Могу предположить,если камера сможет сконфигурировать wifi-модуль (полагаю свой встроенный) в режим широкого вещания и необходимо формировать пакеты (самостоятельно),то да…но кто возметься за такое?

khomyakk:

На управлении Лора

Лора закончилась или был запас по управлению?

khomyakk

А в “кино” не видно было, что закончилось?

schs
lelik:

Из плюсов: - картинка лучше, чем малиновая с любыми стеклами - задержка у камера-экран около 0.1 сек

Ещё один существенный, такую камеру можно безпроблемно разнести с малиной, повесив хоть на подвес с круговым вращением. Через slipring USB работает, проверял.

Выложите новый образ, с поддержкой подобных камер?

lelik
schs:

Выложите новый образ, с поддержкой подобных камер?

Заработает - выложу. Там странности какие-то начинаются, запускаю руками - все работает, скриптами - тормозит. Может, сегодня добъю.

fpv_mutant:

Могу предположить,если камера сможет сконфигурировать wifi-модуль

Странные вы люди, однако. Я написал - у камеры есть USB-разъем для внешнего модуля, проблем подцепить любой, поддерживающий packet injection - нет. Будет мне какая нужда - попробую. Только вот вопрос: оно кому-то реально надо при цене камеры ок. $100 ?

questioner

lelik А насколько реально научить IP-камеру с Wifi - интерфейсом “правильно” транслировать видео?

lelik
questioner:

lelik А насколько реально научить IP-камеру с Wifi - интерфейсом “правильно” транслировать видео?

50% - либо реально, либо нет. Те, которые есть у меня - скорее всего, реально, но собирать прошивку туда надо будет самому, там даже камень не ARM, a MIPS. Грабли, конечно же, возможны.

На самом деле, передатчик wifibroadcast можно запустить в минимальной конфигурации на чем угодно если:

  1. там linux
  2. там есть usb или же встроенный wifi-адаптер, поддерживающий packet injection
  3. есть какой-то поток видео, причем не важно, в какой кодировке (h.264, h.265), главное, чтобы приемник ее понимал.
  4. опционально - UART для телеметрии

аналогично с приемником, только там нужна поддержка monitor mode от адаптера

Другое дело, что образы от bortek’a, готовые к записи на карточку и работающие сразу - ТОЛЬКО для малин, причем вполне себе определенных (на 3В+, например, работать не будут).

khomyakk

Может кто встречал в продаже отдельно сенсор для камеры V2 ?

schs
lelik:

Только вот вопрос: оно кому-то реально надо при цене камеры ок. $100 ?

ДА! Готовый моноблок 40x40x40 отдающий качественную картинку FHD это очень интересный вариант.

dv_mkp
lelik:

Только вот вопрос: оно кому-то реально надо при цене камеры ок. $100 ?

Конечно да! Если вешать на квадрик то можно и нужно заменить экшн камеру, если там картинка будет не хуже скорее всего камеры за 100 баксов… другой момент сделать там еще и писалку в фулл хд… или отдельную писалку ставить…

lelik

Про 3156 и около будем говорить попозже, когда разверзнутся хляби небесные и в полях будет делать нечего.

Вот с USB-камерой имел сегодня изрядный секас, будучи прицепленой к малине она тормозила жутко, картинка рассыпалась, все было гадко. Отставив в сторону малинку, достал из коробочки nano pi neo и минут через 30 получил 1080p30 со сквозной задержкой 0.25 с.

С малиной и ейной USB будем разбираться дальше, есть подозрение на питание.

fpv_mutant

Где сейчас можно купить железо на AR9271,что то c AzureWave nu138 туго…оно попадается,но у перебарыг за дорого?

questioner

Может кто-то шарит в электронике и аналоговых сигналах? Для видеонаблюдения в последние годы были разработаны аналоговые сигналы высокой четкости, позволяющие получить разрешения вплоть до 4К. Это сигналы AHD, CVI и TVI от трех конкурирующих компаний. Давно закралась мысль попробовать на дурака скормить AHD-сигнал высокой четкости аналоговому передатчику на 5.8ГГц, приемник подцепить к видеорегистратору AHD/CVI/TVI - сигнал-то аналоговый, вдруг хватит полосы?

Хотел я это давно, а попробовал только сегодня. Результат: картинка передается во всех трех форматах, но теряет цветность (цвет проглядывает только в TVI), также смазаны вертикальные контрастные границы предметов, они как-бы двоятся, с горизонтальными все норм. Качество картинки получается хуже, чем в режиме обычного аналогового сигнала, но картинка есть, и она хоть и непригодна для использования по назначению, но дает надежду, что пошаманив с бубном можно-таки передавать правильный AHD высокой четкости. Есть тут у местных специальные знания в этой области?

неоспоримый плюс - отсутствие задержки

Yanchak

Полоса зажата. То что вы описали это отсутсвие высших гармоник. Дальше надо ковыртся в схемотехнике - разбиратся где они режутся.

questioner

Для сравнения снял настроечную таблицу, понятно, что по ней судить об абсолютном разрешении нельзя, зато можно сравнить между собой. К моему удивлению разрешение по вертикали у сигналов высокой четкости все же заметно выше, чем у обычного CVBS.

Yanchak
questioner:

К моему удивлению разрешение по вертикали у сигналов высокой четкости все же заметно выше, чем у обычного CVBS.

Там больше строк. Выиграш по вертикали, достигается за счет уменьшения длительности строки, и увеличения частоты - соответсвенно.

questioner

Александр, как думаешь, можно существующие аналоговые 5.8ГГц - линки заточить под такой сигнал, или это должно быть устройство специально под этот сигнал с нуля спроектированное?