EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Да, ошибся с названием. Из практического опыта для датарейта 2 поставил видео битрейт 4500. Да, показания плавают. Но не убегают с льно вверх. Задержка не зашкаливает. Правда точно не замерял, но по ощущениям приемлема. Когда было Авто, битрейт мог убежать до 6000 и начинались большие задержки.
Но почему то какой бы битрейт не выставлял вручную он отображается красными цифрами. В Авто режиме это означало очень болшие задержки.
Насколько мне обьясняли битрейт не должен превышать половину ширины датарейта.

questioner

Есть вот такая камерка на проце Hi3516 на матрице Sony imx307 - матрица вышла этим летом - имеет сумасшедшую чувствительность - снимает при свете звезд в цвете. На ней еще и зум 20-кратный. Такая камера на подвесе с HD-линком… эх мечты.

siderat

Она еще весит наверное под лол кило.

questioner

У меня она тоже в закладках. Правда Не знаю, насколько imx291 хуже IMX307, но для дневных и вечерних полетов хватит за глаза.

Glinco

Этож какой самолет нужен под такую камеру и еще на подвесе? 😃

khomyakk

Без подвеса использовать такую кратность бесполезно.
Но у Саши есть большой самолёт. Пока всё мечты. Родизио зник.
Алексей, как продвигаются дела с IP камерой?
А я столкнулся с проблемой. Пытаюсь раскачать бустер, но посыпались битые пакеты. В субботу планирую в поле, есть подозрение, что в квартире два ватта забивают всё.

questioner
Glinco:

Этож какой самолет нужен под такую камеру и еще на подвесе? 😃

Можно найти такую камеру без стального корпуса - только модуль с объективом. И вес и размер будут приемлемыми даже для коптера, не говоря о самолете.

Glinco

Корпус наверное не зря металлический. Он экраном не является?

fpv_mutant
Glinco:

Корпус наверное не зря металлический. Он экраном не является?

1)Кстати,если бустер (плату) на 1-2Вт (микруха усилка реально 2Вт может выдавать) вытащить из “чугунного” корпуса,она сильно все загадит?
2)Достаточно новый пластиковый корпус фольгой оклеить?

questioner
Glinco:

Корпус наверное не зря металлический. Он экраном не является?

Является, но любая фольга может экранировать, не обязательно 1мм сталь

Glinco

Но зачем-то они ее сделали такой, бронеподобной. 😃

questioner
Glinco:

Но зачем-то они ее сделали такой, бронеподобной. 😃

Верный подход, зачем- то они сделали, не знаю и не хочу сам разбираться зачем, но раз они сделали, они же наверное не дураки?. Зачем вообще так рассуждать, с таким подходом можно только тупо копировать чужое в надежде, что мифические “они” все продумали и все сделали.

Просто камере нужен корпус, железный дешево, просто, крепко, экранирует. За массой никто не гнался, камера не для беспилотника задумывалась.

khomyakk

Бортовой электронике по барабану. Экранировать бустер бесполезно, он нихрена не излучает. По крайней мере лампочкотестер не обнаружил. Страдает кабель камеры, юсб соединение и малина. Но вполне возможно, что жб помещение создает нехилую отраженку. Завтра выясню в поле.

Yanchak
khomyakk:

Без подвеса использовать такую кратность бесполезно.
Но у Саши есть большой самолёт. Пока всё мечты. Родизио зник.
Алексей, как продвигаются дела с IP камерой?
А я столкнулся с проблемой. Пытаюсь раскачать бустер, но посыпались битые пакеты. В субботу планирую в поле, есть подозрение, что в квартире два ватта забивают всё.

Я летал с аналоговой зум камерой без подвеса.

Ссылка на момент включения зума, но если откроется сначала то мотать на 25:07
С болтанкой проблем нет, проблемы были с резкостью, поэтму забросил.
С хд будет на много интереснее.

Костя,а ты часом вход не перегружаешь? Если у тебя +13Дбм, и 2вт, значит на выхлопе должно быть 33Дбм, и не более 20Дбм (100мвт) на входе.

dv_mkp
Yanchak:

Я на такую смотрю

как ее к малине подключить? Или вы её как самостоятельное устройство поставить?

Yanchak
dv_mkp:

как ее к малине подключить? Или вы её как самостоятельное устройство поставить?

Там юсб есть. Во всяком случае на фото есть.