EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Андрей-73

DJI не брезгуют дополнительным вентилятором на коптере. Совсем крошечным. Может, ничего плохого в этом нет.

Xodik
Fisher15:

Без принудительного охлаждения за это время стик может подгореть.

Упал мой боинг, больше двух часов провалялся в траве пока добрался до него. Все отлично, ничего не подгорело.
Имхо, от обдува потоком больше толку чем от вентилятора

Лучше туда радиатор приклеить, толку точно будет больше

Disqus
Андрей-73:

Может, ничего плохого в этом нет.

DJI делают массовый продукт для дилетантов, как правило шибко далёких от техники. По сему и приаттачили вентилятор дуть на железки.

Здесь же (на этой конфе) концепт изначально иной. Тут как бы все юзеры априори продвинутые технари, понимающие что, зачем и как они строят, как именно эксплуатируют. Что где и почему может вдруг накрыться перегревным тазом, а значит разумеют как сего избежать.

Lzaza

а кто нибудь летал на камере v.1? какие то доработки делали? уж больно угол обзора мал

khomyakk

Камера стоковая или с нормальным держателем обьектива?

Lzaza

стоковая
маунт я распечатал под резьбу 12х0.5, потом нашёл у себя точно такой с другой камеры (для ардуино)
маунт прикрутил, но я вижу, что центр резьбы для объектива не совпадает с центром камеры
попробовал вкрутить пару объективов, но, конечно, ничего не вышло

Lzaza
khomyakk:

Я в видео предупреждал, не гонитесь за дешевизной. 😃
Камера наверное самая важная деталь в этом проекте.

aliexpress.com/…/camera-lens-for-raspberry-pi.html

да не, я не с претензией, Константин))) я хочу с самого начала всё пройти, заказать переходник и камеру нет проблем, но хочу с начала)

evganiya32

Я не советую брать пи камеру. Для нашего дела она не подходит - узкий динамический диапазон и автоматическая экспозиция все портят. Стоит самолёту чуть задрать нос в небо - камера тут же все затемняет, вниз - осветляет. И постоянно такие качели. В облаках не полетаешь в общем.
Лучше взять сразу камеру с HDMI выходом и плату-конвертор.
А вот какую конкретно камеру - вопрос. Сам не могу определиться.

Fisher15
Xodik:

Упал мой боинг, больше двух часов провалялся в траве пока добрался до него. Все отлично, ничего не подгорело.
Имхо, от обдува потоком больше толку чем от вентилятора

Лучше туда радиатор приклеить, толку точно будет больше

Стоял синий стик на атеросе с пропаянным усилителем?

khomyakk

Где-то даже видео в теме было.

Не могу найти быстро

Lzaza
khomyakk:

Где-то даже видео в теме было.

Не могу найти быстро

буду благодарен)

evganiya32

Скажите, пожалуйста, можно ли на камеру firefly 4k split поставить ND фильтр? Или можно накрутить другой объектив с нд фильтром?

evganiya32

Скажите, вы довольны этой камерой или лучше поискать что-то другое?

Xodik
Fisher15:

Стоял синий стик на атеросе с пропаянным усилителем?

Синий. Пропаивал да, уже после этого падения.

Но не сразу

Восстановил хронику событий, согласно нашему форуму

12 августа - боинг упал и пролежал в кустах пару часов пока я его не нашел. Все было включено
7 сентября - отказало видео
8 сентября - пропаял
по сегодняшний день проблем никаких не замечено

khomyakk

В таком формфакторе, цене и наличию шдми выхода пока лучше нет. Прошивка не доработана до конца. И никто что то не возмущается. Заявленные характеристики не поддерживаются. Так что можно попользоваться и вернуть. 😃

Драндулет2
schs:

Не только. Пробовал ещё 3 других камеры. Цифромыльницы тоже дают неплохую картинку(пока не летал).
Проверял на Sony a6000, Sony rx100 III и Китайском нонейме экшнкамере.
Могу потестировать на тяжёлых зеркалках, но вряд ли кому актуально, очень уж специфичное применение.
Картинка лучше родной камеры заметно.

Можно спросить, вам пришлось делать особенные настройки для Sony A6000? Пока еще пытаюсь заставить систему работать “на столе”. С камерой Raspberry Pi camera V2 вроде бы все нормально. Я попробовал такой HDMI-переходник (стандартный размер HDMI-разъема) с камерой Sony А7, но успехи очень ограниченны. С камерой А7 у меня картинка черна-белая и все размазано, только видно иконы “разбросаны” по картинке, и в триплетах. Попробовал тоже с экшнкамерой SJ4000, но там кaртинка была тоже странная, искаженная, разделена на толстые разноцветные полосы (хоть и как то видно что камера снимает). Я попробовал выставить одинаковые настройки разрешения и fps, и в камерах и в openhd-settings-1.txt (Sony 1080 24fps, и SJ4000 720 60fps). Я чего нибудь пропустил, и можно еще что нибудь попробовать, или просто можно считать что эти камеры не подходят?

(Привет всем! Спасибо что делитесь опытами! Читаем, и даже иногда понимаем.)

evganiya32
khomyakk:

В таком формфакторе, цене и наличию шдми выхода пока лучше нет. Прошивка не доработана до конца. И никто что то не возмущается. Заявленные характеристики не поддерживаются. Так что можно попользоваться и вернуть. 😃

Подскажите, такой фильтр подойдет ? ru.aliexpress.com/item/33012561242.html?algo_pvid=…

fpv_mutant

Мужики,на текущий момент какая самая лучшая микро камера с широкой линзой 120-160град?

Alex33

Всем привет. Решил сделать линк, но камера от малины паршивая и я заказал csi hdmi переходник на черной плате в форме зеро и подключил камеру Foxeer legend 2 через hdmi и я охренел задержка 3-4 скунды, я так разобью оппарат😁 камеру напрямую к монику подрубил и нет задержки, на линке с камерой от малины тож норм, проблема именно от этого переходника. Поскажите может кто сталкавался, если уже обсуждали прошу прощение

evganiya32

А что за переходник? Дай ссылку на него.

Cheshira
evganiya32:

Скажите, пожалуйста, можно ли на камеру firefly 4k split поставить ND фильтр? Или можно накрутить другой объектив с нд фильтром?

Привет! Я сам не пробовал, но собираюсь попробовать просто приклеить плёнку! Просто потому что это быстрее и проще, чем ждать из китая. А потом я пойму плюсы и минусы, и стоит ли вобще плёнкой пытаться решить этот вопрос.
Гугул говорит, что можно! (nd фильтр из плёнки)