EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

evganiya32
kostya-tin:

кажется китаец с HDMI конвертерами переехал на али ru.aliexpress.com/item/4000102166176.html . цена немного подросла но все равно гораздо приятнее, чем Auvidea

Скажите, а с родной камерой Pi все очень плохо? Почему все стараются перейти на стороннюю камеру?

siderat

Видео с пи камерой полно на ютубе. Детализация плохая и WDR нет.

kostya-tin

я не сказал бы что плохо, но с гоупро мне картинка больше понравилась. получу firefly split. смогу сравнить. лично мне интересена установка именно сплита на мой талон, что бы можно было и писать нормальную картинку на борту и передавать хорошую картинку на землю

siderat

На данный момент с этим hdmi бриджем без танцев с бубном работает gopro и ксяоми? Качество картинки меня вполне устраивает как в посте #1728 имхо не хуже чем у DJI. Единственное что купишь все девайсы, и потом судя по постам можно настраивать весь сезон…

schs
siderat:

На данный момент с этим hdmi бриджем без танцев с бубном работает gopro и ксяоми?

Не только. Пробовал ещё 3 других камеры. Цифромыльницы тоже дают неплохую картинку(пока не летал).
Проверял на Sony a6000, Sony rx100 III и Китайском нонейме экшнкамере.
Могу потестировать на тяжёлых зеркалках, но вряд ли кому актуально, очень уж специфичное применение.
Картинка лучше родной камеры заметно.

ansiivan

А говорили, нельзя экшен камеры подцепить)

siderat

C Gopro картинка все равно заметно лучше.

khomyakk

Здесь ещё не починили выход шдми. Только 720.
С тем видео неизвестно какой датарейт. Автор не отвечает.
Ну и форм фактор гоупрохи не подходит мне.
Также могу добавить, что с этой камерой доступна одновременно запись на неё. С гоупро так не получится.

duzer

Так кто что подскажет по конфигу телеметрии? Где и что правильно выставить? в передатчике? в приемнике? и там и там?
Все что получилось-по дефолту мавлинк 57600, подключил к передатчику(Зеро) мегапират(прошивка ардупилот), все что увидел-реакция на смену полетных режимов внизу экрана, все остальное молчит(гиро,показатели,и т.д.)

С инавом вообще никак

Xodik

у меня без бубнов заработало сразу из коробки - пикса и апм 2.6

единственное в конфиге EZ стоит коптер по умолчанию, надо выбрать самоль

schs
duzer:

подключил к передатчику(Зеро) мегапират(прошивка ардупилот), все что увидел-реакция на смену полетных режимов внизу экрана, все остальное молчит(гиро,показатели,и т.д.)

Попробуйте версию mavlink изменить. Если стоит 2, поставьте 1.
Должно работать сразу, по крайней мере на APM и Pixhawk пробовал.

Xodik

Лечу я значит вчера неподалеку от себя, удаление 2.5км бац и видео пропадает, ставлю ртл самоль прилетел, видео есть в приделах 100 метров.

Сегодня подключил свисток к лабораторнику - потребление 0.5 ампера, нажимаю на усилок в свитке - 1 ампер, пропаял вроде как заработало. вылет полетел вдаль, удаление 3998 вырубает опять все - возвращаюсь домой, таже песня видос есть на расстоянии 100 метров.

Первый свисток сдох просто при очередном включении(пошел дым), теперь вот этот глючит, мне так не везет?
И есть ли смысл опять заказывать неизвестное китай барахло или есть смысл поискать, что то понадежнее?
Сделано все по феншую, отдельное питание 5.2 вольта, приклеенный радиатор.
Да этого был лавмейт - за много лет ни подвел ни разу, и сейчас поставлю будет работать, но вчерашний день.

khomyakk

что то понадежнее?
Что по надёжнее?
Есть примеры не китайского?

Fisher15
Xodik:

Первый свисток сдох просто при очередном включении(пошел дым), теперь вот этот глючит, мне так не везет?

Если два стика сгорело одинаково - есть вероятность, что проблема либо в питании, либо в антенне.

сандор

Летаю на частоте 1,2 ггц и для меня интересны полеты низко на дистанции 3-7 км . как линк на малине ведет себя на таких дистанциях и высоте 50 метров

khomyakk

У меня есть на канале где-то.
Но 7км на высоте 50 метров - это наверное в степи.
Это с передатчиком по моему 160 мВт. С мощным не проверял так низко.

Xodik
khomyakk:

что то понадежнее? Что по надёжнее? Есть примеры не китайского?

Ну вот вы лично сами тестили

альфу 0.5 ватт и

убикити 1 ватт.
Отбросив размеры, по качеству они как?

khomyakk

Они хорошие, но тоже китайские 😃
На Альфу говорят много подделок, я в Штатах покупал у официального продавана, а Юбикути больше не выпускают.

Xodik

Разобрался, пропаять по периметру микросхемы недостаточно.
Сдул ее феном, она паяется на пузо, для большего охлаждения, дак вот это пузо и небыло даже облужено
Поэтому как и писал при нажатии она начинала работать.

Со временем стало отходить, отсюда и все проблемы.
Залудил заново, запаял - видео перестало пропадать.

Речь про сам усилок PE5200 - даташита, кстати не нашел на нее