EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik
Ra3vie:

Купил, попробовал.
Я правильно понимаю, что данный экран означает, что свисток “подходит”?

Это значит то, что железкa как-то опознана и режим монитора включился, т.е можно надеятся, что приемник работать будет.

Ra3vie
lelik:

Это значит то, что железкa как-то опознана и режим монитора включился, т.е можно надеятся, что приемник работать будет.

Спасибо, вечером куплю второй свисток.
Алексей подскажите, можно ли Вашу сборку как-то запустить без камеры (или с USB камерой)?

schs
Ra3vie:

Это актуально только для Open.HD?

Да. Оригинальный проект заморожен, смысла его использовать нет, OpenHD развивается.

Ra3vie
schs:

Да. Оригинальный проект заморожен, смысла его использовать нет, OpenHD развивается.

Ох сдаётся мне, что не увидит Open.HD мой свисток… Но попробую.
p.s. Не могу найти ссылку на образ, везде одни обсуждения, не поделитесь?

сандор
khomyakk:

А в Вики?

Дайте пожалуйста ссылку, начну изучать.

lelik
Ra3vie:

Спасибо, вечером куплю второй свисток.

Сцылко на свистки в студию!

Ra3vie:

Алексей подскажите, можно ли Вашу сборку как-то запустить без камеры (или с USB камерой)?

Ровно так же, как и оригинальную: USB/IP камеру с песнями и плясками, рашпилем и кувалдой завести можно, совсем без камеры (только с телеметрией?) - тоже можно, наверное.

khomyakk

В общем так, кто летает на 2.3 не переходите на Лору 915 в аппе. Срет гораздо больше, чем родной 2.4апповский модуль.

Ra3vie
lelik:

Сцылко на свистки в студию!

www.dns-shop.ru/…/wi-fi--adapter-dexp-wfa-601/

В общем купил второй свисток, конект состоялся, но на OSD отображается только данные процессоров и битрейт видео (всё оттальное по нулям) даже уровень связи земли и воздуха не видит((.
p.s. Usb камера не завелась, образы Open.HD.

lelik
Ra3vie:

Usb камера не завелась, образы Open.HD.

С чего бы ей завестись? Там сексу не на 10 минут.

khomyakk:

В общем так, кто летает на 2.3 не переходите на Лору 915 в аппе. Срет гораздо больше, чем родной 2.4апповский модуль.

Костя, на 5ГГц та же фигня, резервную телеметрию на 915 сменили на 433 из-за помех в видео

Ra3vie
lelik:

С чего бы ей завестись? Там сексу не на 10 минут.

Ну я особо и не надеялся, главное что свистки законектилились.

А по поводу данных osd мыслей нет?

Fisher15
khomyakk:

В общем так, кто летает на 2.3 не переходите на Лору 915 в аппе. Срет гораздо больше, чем родной 2.4апповский модуль.

А если фольгу на пульте 2,4 заменить аттенюатором на 10-20-30 Дб? Т.е. воткнуть его перед антенной? Ну и в приемнике 2,4 тож самое, если он телеметрийный?

khomyakk

Наверное можно. Я заказал себе полосовой фильтр. Правда для других целей, но может и эту проблему решу. А пока по старинке попользуюсь фольгой.

Disqus
Fisher15:

с принудительным охлаждением для подвеса на коптер.

А зачем на коптер ещё один вентилятор? Там же и так уже есть четыре штуки, если это квадрик, или даже восемь, как в случае к примеру с октокоптером. По сути лишний вес и лишний потребитель и без того ограниченной энергии на борту. Если важно сохранить развесовочный баланс, то не обязательно смещать грелку к лучу под законцовку метёлки. Достаточно тонкостенной трубкой (даже бумажной) подать избыток давления в охлаждаемую область, взяв немного из под края винта.

Lzaza
khomyakk:

В общем так, кто летает на 2.3 не переходите на Лору 915 в аппе. Срет гораздо больше, чем родной 2.4апповский модуль.

а если 915 на краю крыла стоит, тоже стоит перейти на 433?

Fisher15
Disqus:

А зачем на коптер ещё один вентилятор? Там же и так уже есть четыре штуки, если это квадрик, или даже восемь,

На то есть причина. Синие wifi стики на атеросе очень сильно греются (без охлаждения и радиатора набирают 80-100 + градусов за минуту работы). У многих из-за этого с ними проблемы. Заметно греется малина. Платы файрфлая и преобразователя HDMI-CSI тоже греются.
У меня между первой подачей питания и взлетом обычно проходит около 10 минут - люблю без суеты все проверить, и GPS успевает поймать 20-25 спутников (для точной фиксации высоты домашней точки). Без принудительного охлаждения за это время стик может подгореть. 70% потока вентилятора загоняется под стик. И комплект оборудования не дешев, а корпус с перегородками - хоть какая то защита при крашах. Корпус удобно оклеить фольгой, чтоб все это хозяйство меньше срало в эфир.
Корпус получается универсальным. Он, как оказалось, неплохо садится на штатное место ФПВ оборудования мини Талона и крепится через штатные прорези на 4 винтика. SD карта малины при этом доступна. Это уже шестой вариант, все время небольшие косяки вылазят и вносятся улучшения…))

khomyakk
Lzaza:

а если 915 на краю крыла стоит, тоже стоит перейти на 433?

Здесь речь идет о наземной части. Я подцепил Лору к аппе, как внешний передатчик. Оказалось, что Лора 915МГц, на минимальной мощности , очень сильно забивает видеоприем наземной Малины, работающей на 2312МГц.

Lzaza
khomyakk:

Здесь речь идет о наземной части. Я подцепил Лору к аппе, как внешний передатчик. Оказалось, что Лора 915МГц, на минимальной мощности , очень сильно забивает видеоприем наземной Малины, работающей на 2312МГц.

понял, спасибо! поставим на 433 тогда

Fisher15:

На то есть причина. Синие wifi стики на атеросе очень сильно греются (без охлаждения и радиатора набирают 80-100 + градусов за минуту работы). У многих из-за этого с ними проблемы. Заметно греется малина. Платы файрфлая и преобразователя HDMI-CSI тоже греются.
У меня между первой подачей питания и взлетом обычно проходит около 10 минут - люблю без суеты все проверить, и GPS успевает поймать 20-25 спутников (для точной фиксации высоты домашней точки). Без принудительного охлаждения за это время стик может подгореть. 70% потока вентилятора загоняется под стик. И комплект оборудования не дешев, а корпус с перегородками - хоть какая то защита при крашах. Корпус удобно оклеить фольгой, чтоб все это хозяйство меньше срало в эфир.
Корпус получается универсальным. Он, как оказалось, неплохо садится на штатное место ФПВ оборудования мини Талона и крепится через штатные прорези на 4 винтика. SD карта малины при этом доступна. Это уже шестой вариант, все время небольшие косяки вылазят и вносятся улучшения…))

красиво сделали! люблю аккуратность))) это на мини талон? может и файлик на печать дадите?

khomyakk
Lzaza:

понял, спасибо! поставим на 433 тогда

В аппу ?

Lzaza
khomyakk:

В аппу ?

в апу и на самолёт…или я что то не так понял?

Disqus
Fisher15:

wifi стики на атеросе очень сильно греются

Тогда это не правильно. При столь маленькой мощности не должно быть печки. Или что-то в нагрузке не так, или дефект какой с самим чипом. Возможно и отбраковка, хоть и рабочая, да такое случается с разной ОЕМ продукцией. В любом случае можно дооснастить “грелку” теплоотведением (паста+радиаторик).

Fisher15:

между первой подачей питания и взлетом обычно проходит около 10 минут - люблю без суеты все проверить

Аналогично и у меня, ибо встрять в косяк дело не хитрое, да чиниться уж дюже долго и затратно. А по сему лучше спокойно во всём убедиться, а это время, таки да.

Fisher15:

Без принудительного охлаждения за это время стик может подгореть.

Если причина лишь только в этом, то сие легко решается аэродромно-подкатным обеспечением, или аналогом ВСУ (вспомогательная силовая установка). 😃 Ну пусть не подкатная тележка на колёсиках, как в аэропортах, а подносной чемоданчик-кейс, от которого идёт питающий разъём для пуско-загрузки и ловли спутников. Плюс от него же небольшой шланг от внешнего вентилятора, который на время этих 10 минут подцепляется к аппаратному отсеку и продувает его да хоть от импеллера, лиж бы не замёрз. Кстати шланг в кейсе может проходить через радиатор с модулем Пельтье, нагоняя охлаждённый воздух, если дело при знойной жаре. После загруз-чека бесперебойно переключается питание на свежевкаченное “с шапкой” бортовое. Перестёгивается воздуховод с внешнего на тонкий бортовой из-под края одного из пропов, и полетели, о5 же без лишнего вентилятора на борту и лишнего потребителя.

khomyakk
Lzaza:

в апу и на самолёт…или я что то не так понял?

Надо 433 тожп проверить. Сегодня попробую.

Ra3vie
Ra3vie:

но на OSD отображается только данные процессоров и битрейт видео (всё оттальное по нулям) даже уровень связи земли и воздуха не видит((.

Ни у кого такого не было?
Может быть дело в отсутствующей камере?

Yden
khomyakk:

Здесь речь идет о наземной части. Я подцепил Лору к аппе, как внешний передатчик. Оказалось, что Лора 915МГц, на минимальной мощности , очень сильно забивает видеоприем наземной Малины, работающей на 2312МГц.

интересно почему так ? кратные гармоники мешают или просто мощностью давит ? хотя говоришь даже на маленькой мощности, надо пробовать режекторный фильтр на 915Мгц ставить на стики или лучше чтоб резал всё что ниже 2Ггц скажем