EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

whoim

Кого-то из них даже здесь, на форуме найти можно.

Тогда, возможно, им было бы правильнее “возглавить” дело, предлагая набрать желающих на голую плату и рассыпуху, для самостоятельной сборки? Вопросы чисто организационные, а слегка профиту получить можно, к тому же поддержав проект без затрат, получив спасибки от сообщества. Лучшую реализацию можно отфоьать и сообразить статейку в портфолио продукта.

По камере, разъясните новенькому. Была такая вот новость давненько: raspberrypi.org/…/new-8-megapixel-camera-board-sal…
Сенсор от Сони как я понял в wdr умеет. Камера не вышла в свет или порезали wdr?

Нашел в кикаде, изучаю.

Fisher15
whoim:

По камере, разъясните новенькому. Была такая вот новость давненько: www.raspberrypi.org/blog/new...board-sale-25/
Сенсор от Сони как я понял в wdr умеет. Камера не вышла в свет или порезали wdr?

Камера вышла. Это камера V2.1. Есть в списке поддерживаемого оборудования EZ-WifiBroadcast …

whoim

Так а что с ней не так? Почему многие предпочитают v1 и хотят wdr?

Rezonator

Не могу завести восходящий канал. Настроил все по wiki, свистки на AR9271, рабочие на прием и передачу.

CTS_PROTECTION=Y
EncryptionOrRange=Range
RC=mavlink

TELEMETRY_UPLINK=mavlink
FC_RC_SERIALPORT=/dev/serial0
FC_RC_BAUDRATE=115200
FC_TELEMETRY_SERIALPORT=/dev/serial0
FC_TELEMETRY_BAUDRATE=115200

ЧЯДНТ?

Rezonator
whoim:

Чё народ творит то, а…

Дисплей маловат ИМХО. У меня в планах FPV шлем с 2K разрешением.

whoim
Rezonator:

Дисплей маловат ИМХО

Ну на Али 7енч недорогой, ещё и с сенсором.

Fisher15
whoim:

Так а что с ней не так? Почему многие предпочитают v1 и хотят wdr?

объектив гавно плюс цена негуманная плюс wdr какой то странный…

whoim

Да, вдр тут впечатлил )
Цена все же норм, дешевле гоупрохи с конвертером, при меньших задержках. Дело ведь все в задержках, верно?

Rezonator
whoim:

Так а что с ней не так?

Наверное потому что

There is an EVIL I2C cryoto chip used to lock down the Raspberry PI Camera driver so it wont work with cloned boards.

whoim

То есть оригинал должен лучше чем алишная копия?

Rezonator
whoim:

То есть

Клонов нет и быть не может.

whoim
Rezonator:

Клонов нет и быть не может.

Тогда мой гуглоперевод не сложился в законченную мысль)

tuskan
Fisher15:

объектив гавно плюс цена негуманная плюс wdr какой то странный…

ну объектив на нее отдельно продается. При чем - вместе с матрицей. www.aliexpress.com/item/4000087459707.html?algo_pv…

Только я так и не смог понять - стоит ли оно того?
камера у меня такая есть.
С родной оптикой - дрянь.
Поможет ли ей комплект?

whoim
Rezonator:

Наверное потому что

Мысль дошла кажется. После предыдущего коммента со ссылкой)

tuskan:

ну объектив на нее отдельно продается. При чем - вместе с матрицей. www.aliexpress.com/item/4000087459707.html?algo_pv…

Только я так и не смог понять - стоит ли оно того?
камера у меня такая есть.
С родной оптикой - дрянь.
Поможет ли ей комплект?

Я б скинулся немного тебе, если купишь и потестишь. 10 чел по 100р например, а инфа - бесценна)

tuskan

не надо. Сам куплю.
Просто пока у меня все это на столе валяется и воздушная часть запихана кучей в самолет.
вот надо взять себя в руки и к след. выходным хоть пассажиром покатать систему, чтоб понять насколько оно вообще будет работтаь, а там уже и принимать решение.

Rezonator
tuskan:

Только я так и не смог понять - стоит ли оно того?
камера у меня такая есть.
С родной оптикой - дрянь.
Поможет ли ей комплект?

У меня такой валяется без дела по причине отсутствия платы.
Теоретически я бы мог тебе его выслать, при условии возврата и результатов тестов на форуме.

tuskan
Rezonator:

тебе его выслать

спасибо, опять же стеклышко стоит от 700р и на пересыле мы весело засандалим его стоимость в почту 😃

whoim
Rezonator:

Дисплей маловат ИМХО. У меня в планах FPV шлем с 2K разрешением.

Кстати, а чем плох вариант шлем-коробка/смартфон? Это явно дешевле, при хороших характеристиках и отсутствии лишних задержек

Rezonator
whoim:

Кстати, а чем плох вариант шлем-коробка/смартфон?

Хороший вопрос.

  1. Нужна Raspberry PI B+, Смартфон с поддержкой 802.11aс
  2. Бинокулярная оптическая система в следствии чего разрешение делим на два плюс насколько я понимаю замыливается периферия.
  3. Хотелось бы получить устройство all in one. К примеру для близко и низко достаточно будет встроенной антенны и usb джойстика, что очень удобно. Для большей дальности подключаем внешнюю антенну по USB (кабель тонкий не сильно мешает).
  4. Меньше точек отказа.
  5. При некотором допиле/пересборке образа можно использовать c беспроводной клавиатурой как полноценный UNIX PC.

Минусы:

  1. Более громоздкий/тяжелый из-за оптической системы
  2. Нужны прямые руки для сборки.
  3. Дороже (при условии что подходящий смартфон уже есть)
whoim

1/3) а в шлем распберри не понадобится? Тут кстати снова вспоминаю compute module)
2) Так вроде софт умеет без бинокуляра. Я для симулятора к ev800 распечатал переднюю часть, прям нравится…
А тут получится да, нужна будет отдельная конструкция рядом, но без проводов, если сигнал с аппы завести через приемник и ардуинку. А можно и кабелем в смартфон джойстик, и с базой нет проводов по прежнему. Зато база на штативе, удобно держать антенны.

Я кстати так и планирую начинать, никаких мониторов таскать не хочу.

tuskan

я планирую использовать очки - там 800*600 но хоть видно все будет. Все эти мониторы - сиди и щурься от солнца

Rezonator
whoim:

Тут кстати снова вспоминаю compute module)

Вообще идея хорошая, особенно если на main board развести сразу HDMI/MIPI-DSI под high resolution display. Но я такой проект не потяну.

whoim
Rezonator:

Вообще идея хорошая, особенно если на main board развести сразу HDMI/MIPI-DSI под high resolution display. Но я такой проект не потяну.

Ну, от чего отталкиваться - есть, дисплей уже на пинах расширения вроде бы. Может, получится в скором времени компьют модуль взять, начну пробовать. Но я на воздушную часть смотрю, выкинуть лишнее и добавить недостающее.

schs
avo-18:

покупать очередной арду совместимый

В чём смысл? Обычный Пиксхавк заводиться сразу и все датчики работают, как и телеметрия.