Skyzone Theer

samabs

Ну и берите Зир, всё там хорошо. В отличие от Ворона там ещё свой ложемент под видеопередатчик, плюс огоньки разные.

RomanNV
nox007:

[Суперское крыло!!! На видео снимал я со своего, впереди Рептилия первая.

Что же у вас кадры всё время скачут и меняются. Аж глаза заболели смотреть такое видео.

nox007
RomanNV:

Что же у вас кадры всё время скачут и меняются.

Сейчас так модно молодежно под музыку клипы делать.
Если попросить, могу RAW выложить с камеры.

4 months later
type_2
nox007:

Сейчас так модно молодежно под музыку клипы делать.

речь о продолжительности кусочков в нарезке 😃 будь они чуть длиннее - было бы приятнее смотреть

E404

А никто не пробовал взлетать с центровкой смешённой на ~1 см назад? У меня это привело к крашу, теперь вот думаю это из за центровки или что то полетник начудил

nox007
E404:

А никто не пробовал взлетать с центровкой смешённой на ~1 см назад?

на вскидку для этого крыла считаю многовато, не более 0,5см, оно не любит заднюю. Т.к. тоже было что недогрузил нос и взлететь толком не смог.
Но скажу что для себя обнаружил - автовзлёт на INAV шикарная штука!!! Даже такое сложное для взлёта крыло очень приятно запускать!

E404
nox007:

Но скажу что для себя обнаружил - автовзлёт на INAV шикарная штука!!! Даже такое сложное для взлёта крыло очень приятно запускать!

Какая версия inav? Не поделитесь настройками?

nox007
E404:

Какая версия inav? Не поделитесь настройками?

1.9 вроде, вечером дома скину dump

nox007
nox007:

вечером дома скину dump

Если память не изменяет, то все параметры для автовзлёта с руки эти:

set nav_fw_launch_velocity = 300
set nav_fw_launch_accel = 1863
set nav_fw_launch_max_angle = 45
set nav_fw_launch_detect_time = 40
set nav_fw_launch_thr = 1850
set nav_fw_launch_idle_thr = 1000
set nav_fw_launch_motor_delay = 100
set nav_fw_launch_spinup_time = 100
set nav_fw_launch_min_time = 0
set nav_fw_launch_timeout = 5000
set nav_fw_launch_max_altitude = 0
set nav_fw_launch_climb_angle = 18

E404

Мне ещё, как оказалось, придётся до центра тяжести нагружать перед примерно на 100 грамм, центр оказался сантиметра на полтора сдвинут назад

nox007
E404:

нагружать перед примерно на 100 грамм

если не ставили спереди камеру - то да около 100гр надо на нос. У меня стоит дешевая писалка Екен Н9 и на неё ещё немного свинца я прикрепил, в итоге около 100гр.
Но при этом, если есть желание на этом крыле полететь долго и далеко (относительно конечно), то вот совет - ставить проп Geprc 5*4*3 на него и Lipo сборку 4s1p. Ток в пике и даже при пуске не привысит 22А, на круизной скорости будет около 6А.

7 days later
E404
nox007:

Если память не изменяет, то все параметры для автовзлёта с руки эти:

А не выложите пиды от тира? Или дамп контроллера?

E404

А что у вас за полетник? я отцентровал, полетник f405wing inav2.0, в воздухе он вроде держится, пиды настроил, не чудит, а вот с запуском приколы: автозапуск не пробовал, а вот при старте с рук он почему то старается упасть или упасть и завалиться в сторону, если удается поймать и варовнять - он летает

nox007
E404:

А что у вас за полетник? я отцентровал, полетник f405wing inav2.0, в воздухе он вроде держится, пиды настроил, не чудит,

F405-CTR, но у меня после одного случая крылья немного ушли вкривь и поэтому в мануале ровно не летит, только в Акро или стабах, так что полностью мой Дамп не юзайте, а только отдельные его части.

E404:

а вот при старте с рук он почему то старается упасть или упасть и завалиться в сторону, если удается поймать и варовнять - он летает

я с рук сам так и не запустил его вообще))) очень сложно, тоже то туда, то сюда его (и это при том, что пытался пускать ещё когда он был симметричен). А влетал с помощью друга, который умеет их запускать. Но и то, иногда были и проколы при таких запусках)))))

E404:

автозапуск не пробовал

ох как у меня жим жимкало когда я таки решился попробовать автозапуск, уххх…!!! Взял в руку, днище на большом пальце, другие пальцы в режиме толчка упираются за светодиоды. Бросок - … чуть не посинел. Даже из такого положения я его швырнул криво, он завалился и … как врубился движок, завизжал, уже думаю всё, кабзда - ан нет, АП вырулил и он попёр с набором “верх и вперёд” (с) Баз Лайтер))))

Ну короче после этого, я теперь его сам с автозапуском только и пускаю, всё чотко!!! Приятнее всего когда таки бросишь ровно, он не завалится и так прям красиво слегка нырок и после как врубается мотор он уходит вдаль.

E404

ну дамп мне посмотреть на пиды, они примерно такие же оказались и контроллер из той же серии. а вот крашеустойчивостью крыло разочаровало, крылья при не сильных крашах вырывает с крепежей (буду пробовать ставить магниты) еще при одном краше треснул кусок зада ближе к диодам (где карбоновый квадрат проходит), авто взлет настроил, но попробовать не смог, оторвало оба крепления крыльев и вырвало треснутый задок, рептилия с spr f3 запускалась с рук прямо изумительно и без проблем при чем даже со сбитой центровкой. ну и убить ее получилось только когда АП при возврате домой влетел в опору ЛЭП на скорости выше сотни, а эта на ходу разваливается

nox007
E404:

а эта на ходу разваливается

у меня другой опыт, совсем. Я когда собрал его и рьяно пытался запустить сам, раз 10 его приземлял в землю. Перестал когда уже немного крыло отошло, было дело, но прикасалось к земле оно жёстко. Потом был залёт в дерево неприяный. Потом как то после неудачного пуска напарником, повредилась морда. Но на морде у меня стоит экшен камера со свинцом, суммарно 100гр. Логично что при ударе мордой, вся эта конструкция может пострадать.
Но таки всё вполне восстанавливаемо до лётных кондиций, мордочку клеем прошёлся, крылья немного укрепил скотчем и вперёд!

6 months later
15 days later
t34rus

все привет
подскажие можно где-то найти заднюю led подсветку?

nox007
t34rus:

все привет
подскажие можно где-то найти заднюю led подсветку?

решил посмотреть на Бенге, где своё брал - всё с ним связанное исчезло! На Али только само крыло ещё есть.

Печально…