Topsky Prime1S - бюджетные очки

tuskan
karabasus:

Однозначный косяк разработчика - не работает diversity приемников. У кого то зависает сигнал на левом приемнике, у кого-то на правом. И потом не отвисает совсем никогда.

RC Addict разбирал и сказал что это шлейфы плохо вставлены

alex_nikiforov
karabasus:

только отдалив очки от глаз - не получается сфокусироваться.

Мне наоборот, если прижать очки к лицу, то я вижу более четкую картинку, осд тогда читается идеально. Попробуйте более тонкую накладку или вообще без нее.

karabasus
alex_nikiforov:

если прижать очки к лицу, то я вижу более четкую картинку, осд тогда читается

Да, верно, прижав тоже получается сфокусироваться, только “комфорт” такой нахрен не нужен.

Александр_Г

Допил это ладно можно и допилить, а вот с матрицами откровенный обман, печаль.

Alexander53

И не только с матрицами. С диверсити тоже непонятно. Но если устранить все косяки можно “на коленке”, то судя по отзывам вполне себе летабельные очки для вхождения в FPV.

Александр_Г
karabasus:

Какой обман?

640х480 на заборе написано, а там оказалось 480х320, ну вот как то так.
Это всё по обзорам, у самого нет.

karabasus
Александр_Г:

а там оказалось 480х320, ну вот как то так.
Это всё по обзорам, у самого нет.

Ничего там не оказалось, матрицы 2 стоят по 640х480.

Александр_Г:

Это всё по обзорам, у самого нет.

Обзоры это такие “обзоры”, не всегда оно реальности соответствует.

Вот такое, конечно, грамотное описание от одного из обзорщиков - "Это не 640x480 на каждом экране, разрешение явно ниже, ближе к 480x320 на каждом ЖК-дисплее ". Ему почему то кажется, что “ближе и ниже” 😃. Вот так вот меряют своими ощущениями 😃.

Александр_Г
karabasus:

Ничего там не оказалось, матрицы 2 стоят по 640х480.

А Вы их видели? Я уже ничему не удивляюсь.
Тут выше приводили обзор Джоуша, вычислял он там эту матрицу- ещё меньше оказалось разрешение.
Да и Аник признался

Судя по тому что мы в чатике посчитали, видимо матрицы 480х320. посчитай еще раз

480 на 320, два раза пересчитывал) маловато будет,

Как считали не представляю.У Джоша хотя бы показано как это делалось.

tuskan
karabasus:

Вот такое, конечно, грамотное описание от одного из обзорщиков - "Это не 640x480 на каждом экране, разрешение явно ниже, ближе к 480x320 на каждом ЖК-дисплее ". Ему почему то кажется, что “ближе и ниже” . Вот так вот меряют своими ощущениями .

AviaDed

Уважаемые господа, получил сегодня эти очки, только собрался начинать ругню с продавцом - первый трек нигде ни пробивался в течении месяца, написал письмо продавцу и получил второй трек номер но результат тот-же. Но всё таки пришли со вторым трек номером, распечатал, комплектация с антеннами. Зарядил аккумулятор и включил, авто поиск обнаружил работающий канал (видео камера с Тх 5.8 ГГц), но попытка добиться четкой картинки при моём зрении +3,5 не увенчалась успехом, чёткая картинка только на расстоянии примерно 20 см. Как не пытался крутить диоптрий линзы никак не реагировали, были неподвижны. Меж зрачковое расстояние регулируется. Далее, приёмники вроде работают оба, снимал полностью антенны и уходил до пропадания сигнала, при поочерёдном вкручивании антенн сигнал появлялся. Разрешение матриц 480 Х 320 и видно подмена была в процессе производства так, как в инструкции часть страницы заклеена новой спецификацией с указанным разрешением 480 Х 320. По этим недостаткам написал петицию продавцу, посмотрим на его реакцию. Здесь кто-то уже разбирал очки, есть возможность самому восстановить регулировку диоптрий?

tuskan
AviaDed:

Здесь кто-то уже разбирал очки, есть возможность самому восстановить регулировку диоптрий?

Аник в видосе сказал, что нужно перевернуть окулярные линзы

alex_nikiforov

Насчет матриц 480х320 подтверждаю. На первый взгляд оно таким не воспринимается, я даже поверил заявленным характеристикам. Там невооруженным взглядом пиксели можно посчитать. В сети уже несколько фотографий бродит пикселизированного изображения снятого цифровиком через окуляр, далее в графическом редакторе считаете квадратики.
При полете пиксели как бы и не замечаешь, но есть проблема с восприятием осд информации, читать ее сложновато, иногда только догадываться приходится.
Регулировка диоптрий не каждому подойдет, только если оба глаза более менее одинаковые, накрутить на каждый глаз свою настройку не получится, т.к. экраны собраны в едином модуле.
С межзрачковым расстоянием там тоже какая-то ерунда, настроить мне не удалось, чтобы одел и комфортно было. В первый момент изображение двоится, приходится привыкать.
Удивляюсь, что мне не пришлось что-либо переставлять, переподключать или пилить, мне приехали более менее пригодные очки сразу из коробки, правда со своими нюансами.

alexa64
tuskan:

Аник в видосе сказал, что нужно перевернуть окулярные линзы

Только он не сказал что после этого появляются геометрические искажения изображения.) Оно как бы немного вогнутым получается. Хотя мне переворот помог тем что теперь меню вижу читабельно.

AviaDed
alex_nikiforov:

С межзрачковым расстоянием там тоже какая-то ерунда, настроить мне не удалось, чтобы одел и комфортно было.

Ну с межзрачковым у меня проблем нет а вот с диоптрием думаю решить проблему с заменой линз у окулиста, есть знакомый но это примерно через неделю будет а в целом намного удобнее чем шлем, есть у меня Quanum Cyclops ещё.

alex_nikiforov

Да, удобнее, лучше на голове сидит, компактнее, легче, а решают все глаза, тут все индивидуально. Основное назначение этих устройств - показывать видеоизображение. Ваш Циклоп поинтереснее в этом плане. В таком случае функционал уже играет меньшую роль.

13 days later
saintgrun

Заказал знакомому такие очки. Приехал комплект с антеннами. Диверсити не мерял, может потом. У меня дальнозоркость около единицы. Текст OSD не читается, надо отодвигать очки саниметров на 10. печалька. а картинка в целом за эти деньги очень понравилась