Topsky Prime1S - бюджетные очки

tuskan

помехи потому что радиомодуль не отключается, на пк должно работать.
чем открываете? уж не видоффс ли медия плеером (чтоб у его создателя рог на лбу вырос)?

AviaDed
Влад336:

Может кто подскажет почему запись с этих очков не воспроизводится на пк и при воспроизведение в очках жуткие помехи?

У меня воспроизводится но жутко рвёт картинку, такое впечатление что карточка не успевает писать, надо бы попробовать другую но сейчас нет свободной под рукой. Попрбуйте другой проигрыватель, может ваш не поддерживает AVI или подгрузите кодек. Проигрыватель PotPlayer, карточка 10 кл, запись сделана только что. Расширение AVI по этому не могу вставить сюда.

karabasus:

Но что хочу сказать, в этих очках действтительно комфортно летать.

Когда поставил дополнительные линзы стало всё чётко и на голове хорошо сидит, вот ещё-бы пикселизацию побороть. Со стоковыми линзами картинка отличная но с моим зрением надо сантиметров на 5 относить.

tuskan:

помехи потому что радиомодуль не отключается,

У меня картинка без помех, Сейчас выложу на Youtube и дам ссылку. Вот она:

Влад336

У меня 32гб класс 10. Просматриваю в AVPlayer, с .avi не было проблем ни когда. А в каком формате у вас флешка?

duzz
AviaDed:

Ну вы можете считать как угодно но если продавец занимается обманом, заранее завышает характеристики товара а ведь в инструкции и на упаковочной коробке (не надо даже её вскрывать) указано разрешение 480Х320 и нет ничего о регулировке диоптрий а он пишет не существующие параметры то это и есть даже не косяк продавца а настоящий обман. Я эти очки покупая как раз и ориентировался на эти параметры, мне очень важно было наличие регулировки диоптрий да и разрешение тоже не мало важно а получил товар которым не возможно пользоваться. Я не объязан изучать отзывы, достаточно того что есть в инструкции, тем более что практически это было начало продаж и ещё полноценных отзывов не было. Кстати даже после этого продавец так и продаёт не исправив данные характеристики а вот ценну увеличил на 10 евро. Вот теперь можете считать… .

у меня уже на коробке и в инструкции заклеено бумажками с верной характеристикой “480x320 (LCD*2)” так написано. Зрение минусовое, диоптрии-центра настроил махом, оч доволен. В эти деньги оч даже неплохие очечки, надо их облетать, а то вчера приехали только.

AviaDed
duzz:

Зрение минусовое, диоптрии-центра настроил махом

Так с межзрачковым проблем то нет а вот с плюсовым диоптрием довольно серьёзные, была здесь ещё жалоба у человека +3 и такие-же проблемы как и у меня.

16 days later
Abbo

Друзья, привет! Я тоже счастливый обладатель этих очков) Когда они пришли и я их в первый раз надел, расстройство было конкретное. Изображение вообще не четкое, ОСД в помине не читалось. Посмотрел ролики на Ютубе и решил поколхозить. Разобрал очки, линзы перевернул. Аккумулятор засунул между нижней стенкой очков и экранами. Таким образом, экраны смогли дальше отодвигаться. И эти манипуляции дали хорошую четкую картинку с хорошо читабельной ОСД.

Glinco

Не, все-таки удивляют две вещи - наше упорство с находчивостью и тупизна китайских конструкторов. 😃

15 days later
Simafor
alexa64:

Переверните линзы. Тоже дальнозоркость, мне помогло.

А можно узнать про дальнозоркость, какой у Вас плюс?

spec-43
Simafor:

А можно узнать про дальнозоркость, какой у Вас плюс?

Допилил свои очки. Зрение +3 и +2.75. В сухом остатке: 1. удалены перегородки отсека аккумулятора( это дало +5мм расстояния от экранов до линз; 2. Напечатаны вставки на 3Д, которые добавили ещё 8,5мм; 3. Куплены очковые линзы +20(штатные +14) и обточены на наждаке и дремеле до диаметра 37,75мм. Результат - отличная четкость изображения с минимальными геометрическим искажениями.
Переворот линз дал большие искажения по краям кадра

Simafor

[QUOTE=spec-43;7682019]Допилил свои очки. Зрение +3 и +2.75.
Спасибо Дмитрий, я это уже видел выше. Меня интересует ответ от alexa64. У меня зрение +1.5 и +1.7. Хотел уже заказать на Али, но прежде решил посмотреть отзывы. Вчера нашел эти очки на авито, и О, рядом с домом. Поехал посмотреть, результат ни фига не вижу. По мои глазки не фокусируется. Подумал, возможно неисправность, а теперь сомневаюсь. Похоже заявленная продавцом коррекция +8 - вранье. Впервые решил приобрести шлем или очки (лучше очки), уже голова опухла от поисков. Хотелось бы взять что то без “колхоза”. Одел, отрегулировал, и вперед с песнями! Может посоветуете что то. Спасибо.

alexa64:

+2

И кроме переворачивания линз ничего не делали? Если так, то может и мне поможет. +1.7

Glinco

С проблемным зрением проще шлем подобрать имхо.

Simafor
spec-43:

Куплены очковые линзы +20(штатные +14)

И где же взять такие линзы? Больше +6 не вижу.

spec-43

Я зашёл в ближайшую оптику (только не в Очкарик и Линз мастер) и купил линзы. Или можно в интернете. Если нужны адреса и явки, то смогу дать позже

alexa64
Simafor:

И кроме переворачивания линз ничего не делали?

Нет. У меня даже без переворачивания линз изображение было в фокусе, а вот ОSD информация не читалась. После переворота стало нормально, но надо учесть, что появятся искажения краев изображения (дисторсия), но без существенного размытия.
Лично мне не мешает )

Simafor
alexa64:

Почитайте последние страниц десять в этой теме Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда 😃

Спасибо тезка! С выбором определился! 😁

joker13joker

Привет всем.
Хотел заказать но почитал тут и задумался. Может кто из счастливых обладателей живёт не подолеку от г. Пушкино мос.обл. я был бы признателен если кто даст померить 😉

1 month later
Abbo

У меня до вчерашнего дня всё было нормально. И летал и записывал DVR. Но вечером решил пролететь на рептилии. Отлетел метров на 100 и видео отвалилось. Начал смотреть в чем дело, сразу не понял. Потом смотрю, индикатор батареи показывает полный разряд, хотя перед полетом зарядил. Поставил другую батарейку, полностью заряженную, тоже показывает, что разряжена. Похоже, что то с датчиком напряжения что-ли… Ни у кого так не было?

21 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Принимайте в свои ряды!Вчера приобрёл такие очки на али(красного цвета,с камерой в комплекте),едет быстрой почтой(е-пакет),буду использовать для полётов на пилотажках и на планере,в догонку заказал кучку антенн разных(пару направленных,грибы и JMT пагода 3)ещё три камеры:супермикро FPV 1200 TVL 1,8 мм HD,S25 5,8Ggz видеопередатчик 800TVL Micro Smos камера 150*3G,и ещё одну на хоббикинге ноу нейм объектив 2,5мм 130* 0,08А.1200 TVL(фактически за бесценок-оплатил только доставку)ещё на али заказал пару платок для ардуино-буду делать хоттрекер(обошлось в 750р с быстрой доставкой),прошу покритиковать мой выбор.

Владимир1961418

Поддержу темку-ато что-то все отстрелились;сегодня почта России разродилась треком(с опозданием на три дня) по моим очкам-оказывается ещё 24 мая они прилетели,а сегодня уже прошли таможню,надеюсь что скоро буду держать их в своих руках.