Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

wind7

TOPSKY Prime1 кто нибудь пробовал ??? реально ли линзами уменьшить угол обзора ? и возможно ли подпилить и чуть увеличить расстояние между глаз?

EdwardK
tuskan:

я очков не ношу, но вблизи вижу с 40 см
в шлеме не мог, а в очках легко

О! Мой случай. А у вас какие очки?

crlf
Alexander53:

К сожалению не только за “бугром”, но даже у нас всё больше появляется “хоббистов”, которые (извините за тафтологию) готовы использовать только на 100% готовые изделия. И касается это не только очков/шлемов, но и моделей.

Я как раз из таких …
Что теперь делать-то ?
В принципе я паяльник умею в руках держать, но времени на это нет, ибо не школьник уже и надо на жизнь зарабатывать.

Вот такие антенны можно с вайпером FXT использовать и есть ли вообще смысл менять штатные антенны ?

banggood.com/…/Eachine-VR-D2-FPV-Goggles-Spare-Par…

kvazimoda
crlf:

Я как раз из таких …
Что теперь делать-то ?
В принципе я паяльник умею в руках держать, но времени на это нет, ибо не школьник уже и надо на жизнь зарабатывать.

Вот такие антенны можно с вайпером FXT использовать и есть ли вообще смысл менять штатные антенны ?

banggood.com/…/Eachine-VR-D2-FPV-Goggles-Spare-Par…

Хорошая антенна, использовать можно, я бы сказал даже нужно.

Basiliocat
kvazimoda:

Хорошая антенна, использовать можно, я бы сказал даже нужно.

Вот и используйте, а другим советовать это омно не нужно. Приемлемый КСВ этой антенны (1.2-1.4) в диапазоне 5950-6100. На частоте 5800 КСВ > 1.8

Alexander53

Очень правильное замечание. Я по выбору антенн сделал следующий вывод: для начала определить на каком канале передатчик выдаёт максимальную мощность. Можно поискать грамотные обзоры для конкретного передатчика с замером мощности. Но если заниматься серьёзно, то лучше сделать это самому. Сейчас есть вполне доступные по цене приборы. Например такой уже готовый к использованию вариант. Можно найти подешевле, но к нему дополнительно надо докупать аттенюатор. Он же ещё дешевле. Затем надо подобрать антенны, у которых на этом канале наименьший КСВ. С этим сложнее, т.к. приборы для измерения КСВ антенн имеют космические цены. Поэтому опять же посмотреть грамотные обзоры с замером КСВ антенн и покупать желательно по ссылке под обзором чтобы не нарваться на клон no name, собранный в подвале.
Если брать антенны “от балды”, то потом не стоит удивляться, почему же с передатчиком к примеру 600 мВт дальность видео всего 300…500 метров даже после того как перепробованы все каналы видеолинка.

SVA_sar
crlf:

ибо не школьник уже и надо на жизнь зарабатывать.

Я конечно дико извиняюсь, но это как раз отмазка школьника. Люди у которых действительно нет времени, хобби обычно не занимаются. Им вообще не до этого. Они работают. То что они пытаются назвать хобби, это шопинг. Покупка игрушек. Тогда грех жаловаться. Не подходит - покупают другую. И так до бесконечности.
Или, как вариант, нанять того, кто будет конструировать то, что пожелает хоббист. Это как раз путь “зарабатывающего” хоббиста.

crlf
Alexander53:

Очень правильное замечание. Я по выбору антенн сделал следующий вывод: для начала определить на каком канале передатчик выдаёт максимальную мощность.

Не подскажете какой передатчик у Хабсана 501ss и какую мощность он выдает ?

Ser_Che
crlf:

Хабсана 501ss

В той теме есть ответ.

crlf
Ser_Che:

В той теме есть ответ.

Извините, не понял

Alexander53

Наверное в этой теме надо поискать. В обзоре сказано, что дальность видеосигнала порядка 300 м. Для гонок видимо достаточно. Я не занимаюсь квадриками, поэтому не вникал какой передатчик на нём установлен.

kvazimoda
Basiliocat:

Вот и используйте, а другим советовать это омно не нужно. Приемлемый КСВ этой антенны (1.2-1.4) в диапазоне 5950-6100. На частоте 5800 КСВ > 1.8

Я вижу вы великий знаток в антеннах, Компания Eachine выпускает хорошие антенны в отличии от других антен ноу нейм. Недорогая и качественная антенна. сам такой пользуюсь и всем доволен.

crlf:

Не подскажете какой передатчик у Хабсана 501ss и какую мощность он выдает ?

25 миливат если не ошибаюсь.

kvazimoda

У Хабсана Н5О1SS существуют два пульта, один пульт про пульт, а другой пульт обычный. Про мощность и антенны думаю целесообразнее писать в другой ветке, чтобы не засорять тему. Тут же разговоры о выборе шлемов.

malder_dm

Здравствуйте. Подскажите, если из Хабсана H501S вытащить флешку с записью и вставить в шлем Eachine EV800D, сможет ли он воспроизвести запись на мониторе

tuskan
malder_dm:

Здравствуйте. Подскажите, если из Хабсана H501S вытащить флешку с записью и вставить в шлем Eachine EV800D, сможет ли он воспроизвести запись на мониторе

проще вставить ее в любой телефон и не иметь сомнений

malder_dm
tuskan:

проще вставить ее в любой телефон и не иметь сомнений

Я дико извиняюсь, но я так и не увидел четкого ответа на свой вопрос.

  1. Во-первых, у меня Айфон и там нету гнезда под SD-карту.
  2. Во-вторых, какой смысл смотреть отснятое видео на телефоне, который имеет небольшой экран ?

Хочется посмотреть в “кинотеатре”.

Alexander53
malder_dm:

не увидел четкого ответа свой вопрос

Если Вы внимательно читаете темы по очкам/шлемам, то должны были увидеть много сообщений о проблемах связанных с SD-картами. Некоторые модели отказываются работать с разными картами, практически для всех карту перед использованием надо отформатировать. Так что засунуть карту можно, вот только какие последствия после этого наступят? Может и прокатит, а может после этого DVR накроется. Поэтому ответ Вы получили правильный, всё на свой страх и риск. Гарантировать успех Вам никто не может. Лучше уж на компе посмотреть видео с квадрика.