Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

crlf
Alexander53:

Очень правильное замечание. Я по выбору антенн сделал следующий вывод: для начала определить на каком канале передатчик выдаёт максимальную мощность.

Не подскажете какой передатчик у Хабсана 501ss и какую мощность он выдает ?

Ser_Che
crlf:

Хабсана 501ss

В той теме есть ответ.

crlf
Ser_Che:

В той теме есть ответ.

Извините, не понял

Alexander53

Наверное в этой теме надо поискать. В обзоре сказано, что дальность видеосигнала порядка 300 м. Для гонок видимо достаточно. Я не занимаюсь квадриками, поэтому не вникал какой передатчик на нём установлен.

kvazimoda
Basiliocat:

Вот и используйте, а другим советовать это омно не нужно. Приемлемый КСВ этой антенны (1.2-1.4) в диапазоне 5950-6100. На частоте 5800 КСВ > 1.8

Я вижу вы великий знаток в антеннах, Компания Eachine выпускает хорошие антенны в отличии от других антен ноу нейм. Недорогая и качественная антенна. сам такой пользуюсь и всем доволен.

crlf:

Не подскажете какой передатчик у Хабсана 501ss и какую мощность он выдает ?

25 миливат если не ошибаюсь.

kvazimoda

У Хабсана Н5О1SS существуют два пульта, один пульт про пульт, а другой пульт обычный. Про мощность и антенны думаю целесообразнее писать в другой ветке, чтобы не засорять тему. Тут же разговоры о выборе шлемов.

malder_dm

Здравствуйте. Подскажите, если из Хабсана H501S вытащить флешку с записью и вставить в шлем Eachine EV800D, сможет ли он воспроизвести запись на мониторе

tuskan
malder_dm:

Здравствуйте. Подскажите, если из Хабсана H501S вытащить флешку с записью и вставить в шлем Eachine EV800D, сможет ли он воспроизвести запись на мониторе

проще вставить ее в любой телефон и не иметь сомнений

malder_dm
tuskan:

проще вставить ее в любой телефон и не иметь сомнений

Я дико извиняюсь, но я так и не увидел четкого ответа на свой вопрос.

  1. Во-первых, у меня Айфон и там нету гнезда под SD-карту.
  2. Во-вторых, какой смысл смотреть отснятое видео на телефоне, который имеет небольшой экран ?

Хочется посмотреть в “кинотеатре”.

Alexander53
malder_dm:

не увидел четкого ответа свой вопрос

Если Вы внимательно читаете темы по очкам/шлемам, то должны были увидеть много сообщений о проблемах связанных с SD-картами. Некоторые модели отказываются работать с разными картами, практически для всех карту перед использованием надо отформатировать. Так что засунуть карту можно, вот только какие последствия после этого наступят? Может и прокатит, а может после этого DVR накроется. Поэтому ответ Вы получили правильный, всё на свой страх и риск. Гарантировать успех Вам никто не может. Лучше уж на компе посмотреть видео с квадрика.

kvazimoda

Я пробовал в шлем Вайпер, флешку вставил на которую скачал с компа видео законвертированное в разрешении 80x 480 в формате avi, но видео не просматривалось в шлеме, может надо было сперва флешку отформатировать,не знаю.

Alexander53
kvazimoda:

может надо было сперва флешку отформатировать,не знаю.

И что бы Вы посмотрели с отформатированной флешки?

malder_dm
Alexander53:

Если Вы внимательно читаете темы по очкам/шлемам, то должны были увидеть много сообщений о проблемах связанных с SD-картами. Некоторые модели отказываются работать с разными картами, практически для всех карту перед использованием надо отформатировать. Так что засунуть карту можно, вот только какие последствия после этого наступят? Может и прокатит, а может после этого DVR накроется. Поэтому ответ Вы получили правильный, всё на свой страх и риск. Гарантировать успех Вам никто не может. Лучше уж на компе посмотреть видео с квадрика.

Спасибо, теперь ясно. Буду таскать с собой ноутбук и смотреть SD-карту через него.

Alexander53:

И что бы Вы посмотрели с отформатированной флешки?

Наверное, автор имел ввиду сначала отформатировать карту, а уже потом залить на неё фильм.

P.S. Люди знающие, подскажите, для Hubsan H501S Pro обязательно покупать шлем с видео-входом, чтобы подключить его шнурком от пульта ?
Стою перед выбором “EV800D” или “VR D3”.
У VR D3 нету видео-входа, но стоимость шлема подкупает.

kvazimoda
malder_dm:

Наверное, автор имел ввиду изначально отформатировать карту, а уже потом залит на неё фильм.

Да именно так, но думаю, что лучше вообще наверное не рисковать так, вдруг действительно навернётся на шлеме dvr. Ведь в шлеме есть же режим видео записи, а если уж фильмы смотреть в шлеме, тот в шлеме Вайпер есть видео разьём специальный, который подключается к телевизору или ноутбуку.

Glinco

Как вы представляете себе убийство двр от флешки? 😃

demvlad

Если карта памяти читается с компа - значит она имеет стандартную файловую систему.
Вопрос в том, какую систему поддерживает шлем: ntfs, fat16 или fat32.
И второй вопрос - какой в нем формат видеофайла и codek.
Если все это будет соответствовать, то проблем быть не должно. Теоретически…)

tuskan
malder_dm:

Я дико извиняюсь, но я так и не увидел четкого ответа на свой вопрос.

  1. Во-первых, у меня Айфон и там нету гнезда под SD-карту.
  2. Во-вторых, какой смысл смотреть отснятое видео на телефоне, который имеет небольшой экран ?

Хочется посмотреть в “кинотеатре”.

про “в кинотеатре” - во первых, кинотеатра особо не будет - разрешение матрицы не позволит, а линза френеля замылит, во вторых - вы так себе зрение испортите.
даже в очках 800*600 это такой себе кинотеатр.

ну а чтобы заведомо воспроизводилось - надо записать ДВР-ом шлема и потом посмотреть формат - и перекодировать фильм в такой же

R2Dmitry
malder_dm:
  1. Во-первых, у меня Айфон и там нету гнезда под SD-карту.
  2. Во-вторых, какой смысл смотреть отснятое видео на телефоне, который имеет небольшой экран ?
  1. Через USB-хост, вроде как даже в айфона такое есть.
  2. Чтобы найти место, куда упал дрон и искать его там, где он упал.
kvazimoda
demvlad:

Если карта памяти читается с компа - значит она имеет стандартную файловую систему.
Вопрос в том, какую систему поддерживает шлем: ntfs, fat16 или fat32.
И второй вопрос - какой в нем формат видеофайла и codek.
Если все это будет соответствовать, то проблем быть не должно. Теоретически…)

Ну да, если всё это будет соответствовать, то видео файлы читаться будут, по крайней мере теоретически должны,но тогда возникает вопрос,как узнать какой кодек читает шлем ? Скажем флешку можно отформатировать там же в шлеме,там есть такая функция, разрешение экрана тоже знаем, формат файла известен по записываемому dvr, в шлеме Вайпер -это AVI формат, остаётся узнать,каким кодеком dvr читает файлы. В принципе если узнать, то можно попробовать на компе в проге пере конвертировать какой нибудь видеоклип, скажем скачанный с ютуба.