Sonicmodell ar wing

alexa64
DimaK771:

Зетку ввиду отсутствия нормального способа крепить курсовую и GoPrо уже и не рассматриваю.

А зря… Замечательный аппарат, созданный по законам аэродинамики, а не кирпичесторения. Курсовая камера легко устанавливается. Экшн камеру всегда можно сверху установить. 4s lion спокойно входит.

DimaK771

Не спорю - отличный аппарат зетка. Но в 2019 я не хочу “колхозить” курсовую камеру сверху на конопу. А еще экшена куда-то надо…Раз уж производитель не подумал. Посмотрел быстро в интернете - ничего “красивого” не нашел, даже с учетом 3D принтера.
А так да - летает отлично.

SurveleRu
alexa64:

А зря… Замечательный аппарат, созданный по законам аэродинамики, а не кирпичесторения. Курсовая камера легко устанавливается.

Посоветуйте что нибудь созданное по законам аэродинамики, но чтоб выглядело более менее современно. На Z84 по виду ещё при мамонтах летали.

DimaK771
SurveleRu:

Посоветуйте что нибудь созданное по законам аэродинамики, но чтоб выглядело более менее современно. На Z84 по виду ещё при мамонтах летали.

  • что бы еще и полетело сразу 😃 судя по форумам Рептилия не такая уж и простая для первого полета. Многие крашаться. Что остаться - ar.wing 900?
Аlex30

Слыхал от бывалых -что хорошо летит чайзер.И места много ( но камеру надо с верху.)
У самого такой -но на дальняк еще не летал…Видео не пускает…так .6…7км на 3S 5000 и все.

alexa64
SurveleRu:

Посоветуйте что нибудь созданное по законам аэродинамики, но чтоб выглядело более менее современно.

Что значит более менее современно? Законы аэродинамики вроде еще никто отменил. Есть у меня и Chaser, тоже отличный аппарат…
У нас коллега Dart XL приобрел и отзывы весьма положительные, но цена…

Аlex30
DimaK771:

судя по форумам Рептилия не такая уж и простая для первого полета.

Не соглашусь…Если все по уму и внимательно без отсебятины …выставить цт… -сразу полетит.У меня полетело.Сходу.

DimaK771
alexa64:

Что значит более менее современно? Законы аэродинамики вроде еще никто поменял. Есть у меня и Chaser, тоже отличный аппарат…

тогда уже вопрос надо ставить Chaser или Phantom FX61. А я выбираю крыло до метра, 800-900 мм. Как бы другая тема немного.

Аlex30

У зетки сервы снизу -что не гуд.У рептилии подрезав или сделать -можно акум поставить поболее -на лионки .Заложено место под камеры.Крыло летит сразу.Заложены места под передаван и приемник…
И главное -хорошая ветка прямо тут. Все размусолено по самое не хочу…

tuskan
alexa64:

У нас коллега Dart XL приобрел и отзывы весьма положительные, но цена…

дело не только в цене, аппарат весьма нишевый.
он совсем не располагает “погонять”, скорее “поскользить” - с крейсерской скоростью 60-70 км/ч, далеко и долго.
но да - внутри куча места и все для всего уже придумано - начиная от штатных мест под камеры всех моделей, и заканчивая полостями в крыльях под передатчик и приемник.

Raider

Есть мотор D2826-6 2200kv и винт к нему 6х4.
Не слишком мощная ВМГ получается для этого крыла?

tuskan

думаю не удастся попасть в центр - перевесит хвост

samabs
alexa64:

У нас коллега Dart XL приобрел и отзывы весьма положительные, но цена…

На групсах выкладывают фото после крашей. Как и следовало ожидать у Дарта вытянутую морду просто отрывает. У меня есть и Зет84 и Арвинг. Арвинг самый удобный в плане эксплуатации. Места внутри достаточно, штатные места для камер, очень крашейстойчив, да и лётные характеристики отличные. Это крыло уже года полтора назад как обсуждали, странно что только сейчас по нему отдельная тема появилась. Хотя что тут обсуждать-то, крыло беспроблемное. Кстати обзоры у Юлиана на Арвинг и Зир появились почти одновременно. Мне Зир показался более усовершенствованным чем Арвинг. Я списался с Юлианом, он сказал, что однозначно Арвинг лучше по лётным характеристикам. На днях получил дальнобойку R9M с двумя приёмниками в комплекте (на бангуде скидка хорошая была). Поставил на Арвинг, попробую надальняк слетать. Если кому интересно, могу вложить фотки компоновки своего крыла.

Raider
tuskan:

думаю не удастся попасть в центр - перевесит хвост

Спасибо, понял.
А скиньте, пожалуйста, оптимальные варианты ВМГ для этого самолёта.

samabs
Raider:

А скиньте, пожалуйста, оптимальные варианты ВМГ для этого самолёта.

Emax RS2205S 2300KV
Racerstar RS20A Lites
Винт 6х5
Акки 2200 4S или 3S Liion 4 банки всё в центровку попадает, но самое оптимальное 2200 4s или Литийионы летает 40мин-1час.
Смотри видеообзор, всё разжёвано и в рот положено.

Raider

Забыл указать - мне для 3S.
Обзор погляжу, но думаю это не истина в последней инстанции поэтому и спрашиваю может кто экспериментировал что лучше на даль или на скорость…

samabs

У меня с этим мотором и на 3s нормально летает, но я бы посоветовал взять на 2600 оборотов и будет норм. На даль при скорости 60-70 км.ч. расход примерно одинаков.

SurveleRu
samabs:

Emax RS2205S 2300KV
Racerstar RS20A Lites
Винт 6х5

Не великоват винт для такого движка? Греться будет сильно.

Raider:

А скиньте, пожалуйста, оптимальные варианты ВМГ для этого самолёта.

Оптимальные никто не знает или делиться не хочет 😃 Видимо не тот уровень техники чтоб сильно заморачиваться.
Коллега saintgrun планировал в ближайшее время углубится в этот вопрос и поделится результатами.

z0rgvin
DimaK771:

@z0rgvin - А как именно летные качества рептилии и ar wing если сравнивать?

AR летает дальше, плавнее, приятнее, чем Рептилия Рептилия со штатным PNP мотором, а AR с DYS Samguk 2306 2300 kv, пропеллеры при прикидывании дальности были одинаковые (от Рептилии на 6").
После того, как купил AR, Рептилия пылится в основном.

Зато Рептилию абсолютно не жалко. Обтянул передние кромки крыльев армированной лентой и можно не переживать. А AR как-то жалко.

Минимальная скорость у Рептилии, кмк, поменьше несколько, а верткость - намного больше.

На Z-84, насколько я знаю, вполне можно вешать камеры формата Mobuis и тому подобного.

Аlex30:

У рептилии подрезав или сделать -можно акум поставить поболее -на лионки .Заложено место под камеры.Крыло летит сразу.Заложены места под передаван и приемник…
И главное -хорошая ветка прямо тут. Все размусолено по самое не хочу…

И, если видеопередатчик “горячий”, то вполне можно его закрепить к крышке, чтобы передатчик лучше обдувало (в моем случае это решило проблему перегрева).

samabs

Винт 6*4,5 Опережая вопрос по видео. Передатчик Матек это песня!!! На обычных передатчиках 5.8 400 МВт помехи начинались после километра удаления, теперь после трех. Антенна при всей компактности показала отличный результат. Тестировал в поле с разными клеверами и пагодами. Ну и Зетка для сравнения.