выбор lrs в 2019 году

flyfx
Аlex30:

нач. сыпаться… -и вторая боль

Но возможно автор хочет полноценный бпла без видео, а только лишь с пк управлять и по мавлинку команды засылать, тогда видео ненужно

karabasus
flyfx:

а только лишь с пк управлять и по мавлинку команды засылать, тогда видео ненужно

Тогда ему и вопросы задавать тут не следует. Он уже должен быть “образован” 😃

Spin7ion
flyfx:

Но возможно автор хочет полноценный бпла без видео, а только лишь с пк управлять и по мавлинку команды засылать, тогда видео ненужно

Тогда бы я взял LoRa

Аlex30:

т.к после 5-7 км уж и видео нач. сыпаться… -и вторая боль.

если у меня посыпется видео (не важно из-за дальности или из-за поломки), то я хочу иметь возможность видеть, где модель в планировщике и, при необходимости, использовать тот же самый планировщик чтобы корректировать полет.
Ставить дополнително модем, ту же лору не хочется.

prokop:

Александр, а чего вам надо то, какие цели и задачи? И кстати нормальный Драгон линк, не тот что в начале топика а тот что на Офф сайте продаётся он 433 и 1вт, вы забрили, хотя на нем 100км летали, тбску тоже забрили хотя на ней тоже 100летали, Рмилек на 7вт с которым думаю даже со штатными антеннами можно из мск до питера долететь тоже не подходит, может стоит обратить внимание на бустер? И телеметриям будет (до определенного расстояния) и на 10ку точно можно слетать

Dragonlink как раз не отвергаю. TBS мне нравится меньше. Rmilec не имеет телеметрии

prokop

А разве Драгон линк v3 этого не может? У него встроенная телеметрия на 1500мвт ?

Spin7ion
prokop:

А разве Драгон линк v3 этого не может? У него встроенная телеметрия на 1500мвт ?

Может, но есть ли альтернатива, так как я слышал, что у dragonlink проблемы с офф магазином и поддержкой.

maybeyes
Spin7ion:

я слышал, что у dragonlink проблемы с офф магазином и поддержкой.

Полистайте тему на групсах, в которой, к слову, уже более 5000 страниц 😃 Все выводы можно будет сделать самостоятельно. 3й год пользуюсь v3 Advanced и ничего плохого сказать не могу 😎

Spin7ion:

TBS мне нравится меньше.

Тоже ничего плохого сказать не могу 😃 Легкий и удобный - с аппаратуры можно вообще не снимать. А с мелкими приемниками так вообще сказка для “оперативной” мелкоты. DL тяжелее и крупнее, плюс не забываем про хлыст на 433.

Spin7ion

Спасибо всем за отзывы. Все же остановился на Dragonlink. Купил с офф сайта