SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

razval72

Ну знать бы хотябы точные размеры и диаметр родных тяг и тогда уже можно что то подбирать и улучшать…
А так получается заранее не закажешь только при сборке вымерять и тогда заказывать …поэтому и хотел этот пакетик с комплектухой…так и крепление крыльев и мотораммы и еще много чего…

flyfx
hemmitino:

Пожалуй основной минус…акк под 600г для центровки надо пихать глубоко в фюз…крепить ремнем неудобно…(… Все думаю что бы еще подальше в хвост запихать…

У меня норм получается, ремешек двигается. Батарейка на 9000 и весом 746 грам крепиться без проблем. Две 4s по 5000 тоже.

razval72:

Ну знать бы хотябы точные размеры и диаметр родных тяг и тогда уже можно что то подбирать и улучшать…

Элероны 60 мм диаметр 2, руль высоты 155мм, руль направления 137 мм

razval72

Спасибо за размеры …а на закрылки еще не подскажите длинну…
Они должны быть длиннее элеронных…

flyfx

Чуть позже, разбирать надо, там тяги внутри мотогондол. На выходные планирую слетать ещё разок, как вернусь из коммандировки и потом хочу разобрать его, назрели переделки в электронике итд.

hemmitino
flyfx:

У меня норм получается, ремешек двигается.

В курсе…

Но в носу 2 камеры с повороткой сервой…(…4s2p (ионки 400г) почти весь внутри…У вас второй акк тоже весь там…(…Неудобно… Вариант конечно лепить из ионок что то длинное…

Senatra
hemmitino:

В курсе…

Но в носу 2 камеры с повороткой сервой…(…4s2p (ионки 400г) почти весь внутри…У вас второй акк тоже весь там…(…Неудобно… Вариант конечно лепить из ионок что то длинное…

Я сборку 14Ач собрал таким образом,что она спокойно проходит под внутренней площадкой и проблем с настройкой центра тяжести и размещения оборудования нет.
Вот мое размещение.

razval72
Senatra:

Я сборку 14Ач собрал таким образом,что она спокойно проходит под внутренней площадкой и проблем с настройкой центра тяжести и размещения оборудования нет.
Вот мое размещение.

Какой же у вас общий взлетный вес с такой сборкой получился !??

Senatra
razval72:

Какой же у вас общий взлетный вес с такой сборкой получился !??

Полный полётный 2.3 кг.,но в будущем планирую родные регули заменить да и имеющийся видео передатчик тяжеловат.

hemmitino

Нормальный вес! Летал с таким без проблем… Да,тоже подумывал про 4s4p. Есть моделька для 3д держателя…

razval72

Поделитесь файликами для печати для сборки ионов!??
Может еще есть какие нибудь интересные решения для печати !??

IL76MD

Запустил свой Соник 1200 - интересный самолетик. Запросто влезает на заднее сидение, компактный такой. А летает тоже интересно. Полетал 2 дня. Правда, тяжеловато лезет вверх, если штиль, по сравнению с моим миниталоном, зато если набрал хотя б 200 м, то дальше как по рельсам, гонит одно удовольствие на 3-4 А по ветру и 6-7 А против не сильного. Даже не ожидал. А вот если потерял высоту до 100-80 м, то может очень быстро начать приземляться. Тут надо следить в оба, иначе не долетит. И в сильный ветер удивительно устойчив. Да и садится против ветра, как парашютирует. Я его заламинировал, скользит себе по траве на посадке без следов на тушке. Вес без акков 1400 г.
Теперь соображаю куда Проху поставить. На носу стоит видео Тх (максимально разнес от ОСД) и будет в кадре. Может переставить на крыло (Tx).
Расход, конечно, поболее чем у миниталона, проц на 40, но мне и не надо далее 10 км удаления для видео. В общем, летает быстро и устойчиво.
PS Подложил подкладки под низ моторов, около 2.2 мм - помогает от просадки.

IL76MD

Сегодня опять погонял Соника. Удивительно, как стабильно идет по курсу безо всяких компасов. Куда направил, туда и летит довольно долго, не вихляет. Такой первый самик у меня. Или ламинирование помогло.
Но есть 2 момента, что не совсем подходят для меня. 1. регули только до 4х банок, 5 пробовал подключить - не хочет. На 5ти летать бы одно удовольствие.
2. Низ фюза очень широкий по сравн с миниталоном, с трудом удержать (мне) одной рукой. А ещё заламинирован, скользкий, блин. Надо чето придумать - или ямки под пальцы или приделать кронштейн-держалку. Сегодня вырвался из руки. И ещё опасно, когда у носа пропеллер.😉

сандор

Какие токи приблизительно? Я переделал Стратосерфер на 2 мотора, вроде поставил экономичные моторы от коптера и один фик нужно слелить за рукой на газе)) И еще он у меня начал по Питчу покачиваться.

hemmitino
IL76MD:

Сегодня опять погонял

Ну регули надо свои ставить…
Совсем он не широкий… МТД попробовали бы …вот он широкий!)
Что бы вырвался с руки…это скока у вас тяги ? У меня с 4s4p спокойно висит на 6-7а… Полный газ- 28а.
Тяги с запасом, с руки уходит легко, более 100км\ч разгоняется…

По питчу тоже дергался… Зажал расходы РВ, не более ±1см, можно еще и пиды подкрутить.

Скотч мне нравится больше, добавил грамм 20.
Выпуклости сверху и у шасси срезал… Не вижу в них смысла…
Вес без акка 1170г.

8 days later
Antur
hemmitino:

У меня с 4s4p спокойно висит на 6-7а… Полный газ- 28а.

Игорь, подскажите ВМГ какая?