SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

hemmitino

Нормальный вес! Летал с таким без проблем… Да,тоже подумывал про 4s4p. Есть моделька для 3д держателя…

razval72

Поделитесь файликами для печати для сборки ионов!??
Может еще есть какие нибудь интересные решения для печати !??

IL76MD

Запустил свой Соник 1200 - интересный самолетик. Запросто влезает на заднее сидение, компактный такой. А летает тоже интересно. Полетал 2 дня. Правда, тяжеловато лезет вверх, если штиль, по сравнению с моим миниталоном, зато если набрал хотя б 200 м, то дальше как по рельсам, гонит одно удовольствие на 3-4 А по ветру и 6-7 А против не сильного. Даже не ожидал. А вот если потерял высоту до 100-80 м, то может очень быстро начать приземляться. Тут надо следить в оба, иначе не долетит. И в сильный ветер удивительно устойчив. Да и садится против ветра, как парашютирует. Я его заламинировал, скользит себе по траве на посадке без следов на тушке. Вес без акков 1400 г.
Теперь соображаю куда Проху поставить. На носу стоит видео Тх (максимально разнес от ОСД) и будет в кадре. Может переставить на крыло (Tx).
Расход, конечно, поболее чем у миниталона, проц на 40, но мне и не надо далее 10 км удаления для видео. В общем, летает быстро и устойчиво.
PS Подложил подкладки под низ моторов, около 2.2 мм - помогает от просадки.

IL76MD

Сегодня опять погонял Соника. Удивительно, как стабильно идет по курсу безо всяких компасов. Куда направил, туда и летит довольно долго, не вихляет. Такой первый самик у меня. Или ламинирование помогло.
Но есть 2 момента, что не совсем подходят для меня. 1. регули только до 4х банок, 5 пробовал подключить - не хочет. На 5ти летать бы одно удовольствие.
2. Низ фюза очень широкий по сравн с миниталоном, с трудом удержать (мне) одной рукой. А ещё заламинирован, скользкий, блин. Надо чето придумать - или ямки под пальцы или приделать кронштейн-держалку. Сегодня вырвался из руки. И ещё опасно, когда у носа пропеллер.😉

сандор

Какие токи приблизительно? Я переделал Стратосерфер на 2 мотора, вроде поставил экономичные моторы от коптера и один фик нужно слелить за рукой на газе)) И еще он у меня начал по Питчу покачиваться.

hemmitino
IL76MD:

Сегодня опять погонял

Ну регули надо свои ставить…
Совсем он не широкий… МТД попробовали бы …вот он широкий!)
Что бы вырвался с руки…это скока у вас тяги ? У меня с 4s4p спокойно висит на 6-7а… Полный газ- 28а.
Тяги с запасом, с руки уходит легко, более 100км\ч разгоняется…

По питчу тоже дергался… Зажал расходы РВ, не более ±1см, можно еще и пиды подкрутить.

Скотч мне нравится больше, добавил грамм 20.
Выпуклости сверху и у шасси срезал… Не вижу в них смысла…
Вес без акка 1170г.

8 days later
Antur
hemmitino:

У меня с 4s4p спокойно висит на 6-7а… Полный газ- 28а.

Игорь, подскажите ВМГ какая?

IL76MD
сандор:

по пленке для ламинирования.

Насчет покраски не знаю, а вот 80 мкм толстовата, наверное. Замучитесь на изгибах её клеить. Если только на днище.

Olegfpv

80 мкм норм. Я 85 мкм обтягиваю крылья

NinjaFoX

Матовая грязная будет, берите глянцевую. Если покрасить хотите, то епп красится так: слой 3m90, потом красите акрилом как вам нравится, потом уже сверху ламинат.

Olegfpv
сандор:

Возьму 60 )) А по матовой какие будут мнения?

Мне 60мкм не понравилась. При ламинировании как скотч хрустит, слабо усиление дает. 85 сейчас все заламинировал.

Вот мое старое видео. Тут 75мкм , потом на 85 перешел.

hemmitino

Пробовал ламинировать 85 мкм… ИМХО…мне не понравилось…(… скотч и утюг понравились больше…красиво, прочно, веса немного…и не пачкается! имхо
По моторкам скопипастил из темы миниталона…Очень интерессные движки проявились! …1200кв с 8ми винтами стоит попробовать!
banggood.com/Brotherhobby-Avenger-2507-V2-12001500…

7 days later
DELFI

Добрый день! Подвес Storm32 с камерой и увеличенными шасси самолетик сможет осилить или тяжеловато будет?

hemmitino

поднять то поднимет… Но акк запихаете дальше хвоста…)

DELFI
hemmitino:

акк запихаете дальше хвоста…)

Это понятно, что центровка изменится и придется ак смещать в хвост. Вопрос, насколько он уверенно сможет носить такой вес. сможет ли с таким весом совершать различные маневры и не сваливаться, а также при необходимости резко набирать высоту и уходить от препятствий…? Вообще, как обычно себя ведет самолет в перегруженном состоянии?

IL76MD
DELFI:

Вообще, как обычно себя ведет самолет в перегруженном состоянии?

При разворотах (на посадку) может завалиться, если сбросил скорость. Это не планер.