SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

hemmitino
IL76MD:

Сегодня опять погонял

Ну регули надо свои ставить…
Совсем он не широкий… МТД попробовали бы …вот он широкий!)
Что бы вырвался с руки…это скока у вас тяги ? У меня с 4s4p спокойно висит на 6-7а… Полный газ- 28а.
Тяги с запасом, с руки уходит легко, более 100км\ч разгоняется…

По питчу тоже дергался… Зажал расходы РВ, не более ±1см, можно еще и пиды подкрутить.

Скотч мне нравится больше, добавил грамм 20.
Выпуклости сверху и у шасси срезал… Не вижу в них смысла…
Вес без акка 1170г.

8 days later
Antur
hemmitino:

У меня с 4s4p спокойно висит на 6-7а… Полный газ- 28а.

Игорь, подскажите ВМГ какая?

IL76MD
сандор:

по пленке для ламинирования.

Насчет покраски не знаю, а вот 80 мкм толстовата, наверное. Замучитесь на изгибах её клеить. Если только на днище.

Olegfpv

80 мкм норм. Я 85 мкм обтягиваю крылья

NinjaFoX

Матовая грязная будет, берите глянцевую. Если покрасить хотите, то епп красится так: слой 3m90, потом красите акрилом как вам нравится, потом уже сверху ламинат.

Olegfpv
сандор:

Возьму 60 )) А по матовой какие будут мнения?

Мне 60мкм не понравилась. При ламинировании как скотч хрустит, слабо усиление дает. 85 сейчас все заламинировал.

Вот мое старое видео. Тут 75мкм , потом на 85 перешел.

hemmitino

Пробовал ламинировать 85 мкм… ИМХО…мне не понравилось…(… скотч и утюг понравились больше…красиво, прочно, веса немного…и не пачкается! имхо
По моторкам скопипастил из темы миниталона…Очень интерессные движки проявились! …1200кв с 8ми винтами стоит попробовать!
banggood.com/Brotherhobby-Avenger-2507-V2-12001500…

7 days later
DELFI

Добрый день! Подвес Storm32 с камерой и увеличенными шасси самолетик сможет осилить или тяжеловато будет?

hemmitino

поднять то поднимет… Но акк запихаете дальше хвоста…)

DELFI
hemmitino:

акк запихаете дальше хвоста…)

Это понятно, что центровка изменится и придется ак смещать в хвост. Вопрос, насколько он уверенно сможет носить такой вес. сможет ли с таким весом совершать различные маневры и не сваливаться, а также при необходимости резко набирать высоту и уходить от препятствий…? Вообще, как обычно себя ведет самолет в перегруженном состоянии?

IL76MD
DELFI:

Вообще, как обычно себя ведет самолет в перегруженном состоянии?

При разворотах (на посадку) может завалиться, если сбросил скорость. Это не планер.

Senatra

Заказал вместо штатных фанерных.

hemmitino

кто бы еще вставки увеличения крыльев нарисовал!))

9 days later
IL76MD

Облетал своего Соника 1500 - крыло от БД5. Теперь можно спокойно ставить хоть подвес, хоть гопро, не опасаясь сваливания. Высоту набирает запросто, приходилось сдерживать - было много реальных в небе. Скорость, конечно не такая, как с родным крылом, зато планирует очень хорошо. Садится пешком почти, камера не страдает при посадке. Потребление почти такое как у миниТалона, чуть больше. Жаль, конечно, что больше не выпускают БД5. Крыло там было самое летучее из всех, которые перепробовал. Налетал сегодня больше 40 мин, истратил 2500 ма/ч. Вот короткое видео с гопро и картинка телеметрии.

vimeo.com/381854747

DELFI
IL76MD:

Облетал своего Соника

Судя по всему, у Вас есть опыт полета на разных моделях. Как себя ведет Sonic Modell Binary относительна других моделей и МиниТалона, на чем интереснее летать?