SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

NinjaFoX

Матовая грязная будет, берите глянцевую. Если покрасить хотите, то епп красится так: слой 3m90, потом красите акрилом как вам нравится, потом уже сверху ламинат.

Olegfpv
сандор:

Возьму 60 )) А по матовой какие будут мнения?

Мне 60мкм не понравилась. При ламинировании как скотч хрустит, слабо усиление дает. 85 сейчас все заламинировал.

Вот мое старое видео. Тут 75мкм , потом на 85 перешел.

hemmitino

Пробовал ламинировать 85 мкм… ИМХО…мне не понравилось…(… скотч и утюг понравились больше…красиво, прочно, веса немного…и не пачкается! имхо
По моторкам скопипастил из темы миниталона…Очень интерессные движки проявились! …1200кв с 8ми винтами стоит попробовать!
banggood.com/Brotherhobby-Avenger-2507-V2-12001500…

7 days later
DELFI

Добрый день! Подвес Storm32 с камерой и увеличенными шасси самолетик сможет осилить или тяжеловато будет?

hemmitino

поднять то поднимет… Но акк запихаете дальше хвоста…)

DELFI
hemmitino:

акк запихаете дальше хвоста…)

Это понятно, что центровка изменится и придется ак смещать в хвост. Вопрос, насколько он уверенно сможет носить такой вес. сможет ли с таким весом совершать различные маневры и не сваливаться, а также при необходимости резко набирать высоту и уходить от препятствий…? Вообще, как обычно себя ведет самолет в перегруженном состоянии?

IL76MD
DELFI:

Вообще, как обычно себя ведет самолет в перегруженном состоянии?

При разворотах (на посадку) может завалиться, если сбросил скорость. Это не планер.

Senatra

Заказал вместо штатных фанерных.

hemmitino

кто бы еще вставки увеличения крыльев нарисовал!))

9 days later
IL76MD

Облетал своего Соника 1500 - крыло от БД5. Теперь можно спокойно ставить хоть подвес, хоть гопро, не опасаясь сваливания. Высоту набирает запросто, приходилось сдерживать - было много реальных в небе. Скорость, конечно не такая, как с родным крылом, зато планирует очень хорошо. Садится пешком почти, камера не страдает при посадке. Потребление почти такое как у миниТалона, чуть больше. Жаль, конечно, что больше не выпускают БД5. Крыло там было самое летучее из всех, которые перепробовал. Налетал сегодня больше 40 мин, истратил 2500 ма/ч. Вот короткое видео с гопро и картинка телеметрии.

vimeo.com/381854747

DELFI
IL76MD:

Облетал своего Соника

Судя по всему, у Вас есть опыт полета на разных моделях. Как себя ведет Sonic Modell Binary относительна других моделей и МиниТалона, на чем интереснее летать?

IL76MD
DELFI:

на чем интереснее летать?

Смотря для чего.
Мне на миниТалоне, правда, тоже переделал - удлинил фюз, крыло. Стал более грузоподъемным. Можно спокойно ставить камеру.
А у Соника 1200 лучше фюзеляж, более вместительный и удобнее размещать аппаратуру. С родным крылом летает очень быстро из за веса и держать его надо на моторе, практически все время, особенно на низких высотах. Но летать интересно, летит как снаряд, прямолинейно. Hемного рисково.

Olegfpv:

Его нет в наличии,

У меня осталось ещё одно крыло от старых запасов, берегу.😃

flyfx

Честно признаться не понимаю зачем такие извращения проделывать над замечательным самолетом, как установка крыльев от БДхи. Этот самолёт прекрасен таким какой он есть, в том числе некоторой копийностью и схожестю с реальным самолетом. Ставьте закрылки и он будет летать пешком. У меня 2 пары крыльев от БД лежит но мысли небыло их притулить на соник, ещё и потому что есть и Бдха но к ней крылья от ская лучше всего 1680, а с родными он как хер в рукомойнике болтается.
А талон это не самолёт, это бпла вида летающий топор. Я свой мини талон после понимания всей его ущербности прям в поле выкинул, только электронику снял. Его плюс и массовость в том что стоит копейки.

IL76MD
flyfx:

Честно признаться не понимаю

На рцгрупс некоторые опытные пилоты тоже пытаются изменить его конфигурацию и никто особенно не возражает, просто дискутируют. А тут прямо вопль возмущения.😮
С Наступающим Новым Годом!

IL76MD

Олег, теперь знаем, где заначка крылье БД5 есть.😃

Olegfpv
IL76MD:

Олег, теперь знаем, где заначка крылье БД5 есть.😃

Ага))))

flyfx

Есть есть, и я её с радостью передам Олегу при встрече как и самолёт BD.

Olegfpv
flyfx:

Есть есть, и я её с радостью передам Олегу при встрече как и самолёт BD.

Мне только останется сесть в автобус и до штатов к Александру , что бы передать их)))) Кстати крылья отличные с зализами сделаны , все продумано как у настоящего)))) там кстати у бдхи и наплывы вместах крепления и зализы сзади ) Вот как раньше делали, а может от того что полукопия , а не брусок с крылом в стиле бпла.

IL76MD
Olegfpv:

Мне только останется сесть в автобус

Скореe, я сгоняю в Ваши места, соскучился по Москве. Раньше, каждые 2 месяца ездил в командировки туда.