SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

DELFI
IL76MD:

Облетал своего Соника

Судя по всему, у Вас есть опыт полета на разных моделях. Как себя ведет Sonic Modell Binary относительна других моделей и МиниТалона, на чем интереснее летать?

IL76MD
DELFI:

на чем интереснее летать?

Смотря для чего.
Мне на миниТалоне, правда, тоже переделал - удлинил фюз, крыло. Стал более грузоподъемным. Можно спокойно ставить камеру.
А у Соника 1200 лучше фюзеляж, более вместительный и удобнее размещать аппаратуру. С родным крылом летает очень быстро из за веса и держать его надо на моторе, практически все время, особенно на низких высотах. Но летать интересно, летит как снаряд, прямолинейно. Hемного рисково.

Olegfpv:

Его нет в наличии,

У меня осталось ещё одно крыло от старых запасов, берегу.😃

flyfx

Честно признаться не понимаю зачем такие извращения проделывать над замечательным самолетом, как установка крыльев от БДхи. Этот самолёт прекрасен таким какой он есть, в том числе некоторой копийностью и схожестю с реальным самолетом. Ставьте закрылки и он будет летать пешком. У меня 2 пары крыльев от БД лежит но мысли небыло их притулить на соник, ещё и потому что есть и Бдха но к ней крылья от ская лучше всего 1680, а с родными он как хер в рукомойнике болтается.
А талон это не самолёт, это бпла вида летающий топор. Я свой мини талон после понимания всей его ущербности прям в поле выкинул, только электронику снял. Его плюс и массовость в том что стоит копейки.

IL76MD
flyfx:

Честно признаться не понимаю

На рцгрупс некоторые опытные пилоты тоже пытаются изменить его конфигурацию и никто особенно не возражает, просто дискутируют. А тут прямо вопль возмущения.😮
С Наступающим Новым Годом!

IL76MD

Олег, теперь знаем, где заначка крылье БД5 есть.😃

Olegfpv
IL76MD:

Олег, теперь знаем, где заначка крылье БД5 есть.😃

Ага))))

flyfx

Есть есть, и я её с радостью передам Олегу при встрече как и самолёт BD.

Olegfpv
flyfx:

Есть есть, и я её с радостью передам Олегу при встрече как и самолёт BD.

Мне только останется сесть в автобус и до штатов к Александру , что бы передать их)))) Кстати крылья отличные с зализами сделаны , все продумано как у настоящего)))) там кстати у бдхи и наплывы вместах крепления и зализы сзади ) Вот как раньше делали, а может от того что полукопия , а не брусок с крылом в стиле бпла.

IL76MD
Olegfpv:

Мне только останется сесть в автобус

Скореe, я сгоняю в Ваши места, соскучился по Москве. Раньше, каждые 2 месяца ездил в командировки туда.

flyfx

Немного доработал модель. Всю электронику вынес на откидывающую нижнюю крышку. Там разместились 2 dc один на 5в другой на 12, Lc фильтр, Aeromax OSD и teleflypro для наземки. Руль высоты услили карбоновый плашкой, так как заметил что он прогибаться. Пишущую камеру пока просто в кабину засунул, не придумал ещё куда её установить.

Olegfpv

А чего ты не хочешь летать через сплит? Картинка нормальная .

IL76MD
flyfx:

Немного доработал модель.

Передатчик близко к GPS, не забивает телеметрию?

flyfx
Olegfpv:

А чего ты не хочешь летать через сплит? Картинка нормальная .

Олег в том и дело что нормальная, с фоксером супер картинка)

IL76MD:

Передатчик близко к GPS, не забивает телеметрию?

Александр, рядом с gps это приемник TBS Crossfire, телеметрию mavlink в полете не использую, подсоединяю только когда надо что-то настроить. Видео передатчик lawmate установлен достаточно далеко, так же на нем фильтр убирающий частотное влияние tbs. Но позже поменяю антенну, поставлю vee диполь на киль.

Olegfpv

У сплит 2 в хорошую погоду сквозное видео нормально, а вот когда темнеет то небо моргает немного)))) но это только в сквозном видео, на HD зато хорошо выходит реалистично.

19 days later
flyfx

Всем привет! Что-то в теме тишина)
Сделал новую кабину в замен штатной, которая у меня разлетелась в хлам и собирать ее не было желания. Но до конца еще не сделал, нужно разобраться с приборной панелью или убрать ее совсем или пододвинуть к камере и сделать узкой, сильно загораживает вид. Ну и небольшое видео вчерашнего полета. Видео только с курсовой.



Сегодня у нас погода не айс, нулевые температуры со всеми вытекающими.

tuskan
flyfx:

нужно разобраться с приборной панелью или убрать ее совсем или пододвинуть к камере и сделать узкой, сильно загораживает вид.

а фонарь заляпан или царапается легко?

flyfx

Заляпан, пару дней посадки в траву итд, плюс еще временно использую тонкую пленку такую как в брошюрах, оптический поликарбонат не купил пока

IL76MD
tuskan:

а фонарь заляпан или царапается легко?

Фонарь хрупкий, как тонкое стекло, разлетелся от посадки в траву сухую.
Нужно сразу ставить другой.
Если сажать на ВПП, может и выдержит.

Prof

Друзья, стоит ли брать набор с регулями, сервами и моторами? или лучше по отдельности все купить? Подскажите пожалуйста

Olegfpv
flyfx:

Всем привет! Что-то в теме тишина)
Сделал новую кабину в замен штатной, которая у меня разлетелась в хлам и собирать ее не было желания. Но до конца еще не сделал, нужно разобраться с приборной панелью или убрать ее совсем или пододвинуть к камере и сделать узкой, сильно загораживает вид. Ну и небольшое видео вчерашнего полета. Видео только с курсовой.

Сегодня у нас погода не айс, нулевые температуры со всеми вытекающими.

Все же с видом из кабины широкий угол обзора хуже, как я испытал раньше , тут либо как на сплит2 программно узкий угол ставить или обьектив 3,6 ставить, тогда туннельный эффект не будет таким и панель ближе станет. У меня на Бд5 такое же расположение камеры от манели приборов и моя панель даже выше, но вид с нее чуть более обзорнее. Хотя мне привычно когда панель впереди)