SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

16 days later
hemmitino

Да…крыло надо побольше…А чем удлинняли?

Kosrk
hemmitino:

А чем удлинняли?

Обломками своего первого бинарика)

Kosrk:

Из старого корпуса сделал вставки в крылья после моторов, каждая по 101 мм.
Расхождение минимальное, ступеньки на крыле нет, как все сделаю заламинирую пленкой

Соответственно, удлинил закрылок на вставку, соединил карбоновые прутком + клей

Hyperion

Вопрос тем кто летает без полетника \ в мануале, да и прочим опытным товарищам.
При правильной развесовке как должен располагаться руль высоты чтобы самолет летел прямо? В горизонте или приподнят вверх? Если да то насколько?

Hyperion

второй полет на бинарике. На этот раз уже с GPS компасом и датчиком воздушной скорости. Взлетел с третьего раза. Самолет разворачивало против ветра прямо на деревья )

Kosrk

Сегодня был напряженный вылет, который закончился неожиданно благополучно:)

youtu.be/GxmrV__hVBs

Koloboff
Hyperion:

второй полет на бинарике.

Судя по характерной для скаев обрезке изображения - писали на кобру? 😉

Kosrk
Koloboff:

писали на кобру?

Нет, очки Skyzone 04OX)

Koloboff
Kosrk:

Нет, очки Skyzone 04OX)

Да я как бы не вам… 😉

Kosrk
Koloboff:

Да я как бы не вам…

Ахах, точно))) задумался, извините)

[/QUOTE]

Вчера был очень напряженный полет. После старта и набора высоты через 4 минуты остановился правый двигатель
Я этого не заметил и думал что сбилась центровка или самолет сбило резким порывом ветра
Одновременно с двигателем отключилась RunCam Split, пока ее не проверял
Из-под крыла повалил дым (я увидел потом на DVR)
Ток достиг 82А, после этого упал до 7А и горениепрекратилось

Я включил круиз и самолет начало сваливать раз за разом, только потом я заметил что ток странно низкий.

При заходе на посадку самолет странно вело в сторону от меня, я опять подумал на ветер. Решил уходить на второй круг для посадки, но самолет не поворачивал влево.

Я решил развернуться вправо и против ветра подойти к месту старта. Как только я начал правый поворот самолет свалило в штопор, который быстро перешел в плоский штопор.

Это спасло самолет от повреждений, так как он плашмя упал на тающий снег.

Только подойдя к самолету, я почувствовал запах гари и проверив работу двигателей, понял что произошло

Самолет спасли 4 вещи:

  1. Запас высоты
  2. Камера на хвосте, которая продолжала работать. Без нее я бы не сразу определил сваливание в штопор и скорее всего включил бы возврат домой, при котором самолет гарантированно сваливался
  3. поворот налево при первом заходе на посадку (если бы я поворачивал направо, самолет бы свалился в штопор над лесом и упал бы там)
  4. Плоский штопор и падение на снег

Я планировал модернизацию силовой установки, но не думал что придется делать так скоро:)

Hyperion
Koloboff:

Судя по характерной для скаев обрезке изображения - писали на кобру?

кобра ) но сверху координаты это уже я обрезал кропом 😃 Кобры координаты пишут нормально сверху.

Kosrk:

Из-под крыла повалил дым (я увидел потом на DVR)

страсти какие 😃

kasatka60

Приземление красивое.
А на счет какие регуляторы ставить - решай сам. Обычно эта тема большого холивара, переходящая в угрозы и расправы)

hemmitino

Большое крыло…и посадка легче!) у меня один проп улетел…жуткий расколбас, сообразил не сразу…отрубил газ, планирование и посадка на стабе…
реги 25а пчелки коптерные пока не подводили.

Hyperion

Досмотрел до конца. Посадка просто 20 из 10!
Кстати можешь подсказать про материал для кабины? Вроде ты говорил что из лицевого щитка делал? Есть какие то рекомендации, а то я их в глаза даже не видел, хз как выбирать чтобы искажений не было.
Хочу через wildberries заказать. Может модель какая то известна? Как их вообще искать?)

Kosrk
Hyperion:

Может модель какая то известна? Как их вообще искать?)

pokupki.market.yandex.ru/product/…/100925241672
заказывал на яндексе перед новым годом, брал разных пару штук - эти оказались самые лучшие - прозрачный, нет искажений и не затирается если тряпочкой протереть)
в общем методом тыка

Hyperion:

20 из 10!

Да уж))) когда его крутило, я уже мысленно прикидывал как его восстанавливать)) а тут такая удача

Hyperion
Kosrk:

в общем методом тыка

Гофроарт
спасибо, заказал парочку на эксперимерты

Plohish
Hyperion:

Кстати можешь подсказать про материал для кабины?

правильный материал это - поликарбонат Макролон (Makrolon) производства Bayer Material Science AG