fat shark scout - новый шлем

schs
Olegfpv:

В очках нет такого эффекта

Это точно, в очках эффекта полёта нет.

Glinco

Ребят, хватит уже. Тут профильная тема под Скаут.
Хорошо, что у нас пока нет общества муравьев, где у каждого нет выбора. Пусть каждый летает на чем и в чем хочет, пока не запретили.

Olegfpv
schs:

Это точно, в очках эффекта полёта нет.

В очках нет эффекта кинотеатра. Но в них есть эффект присутствия из за близости экрана без фонового света как в шлемах. Я говорю о 46 градусах. Летал с 32, там мелкий отдаленный экран

gpp

Как удалять файлы в ДВР?

kaos

через комп, я по-другому не нашел.

Turist

Наконец-то тоже получил.До Украины дошли за 16 дней(рекорд).На таможне проблем не было.Со зрением +1,00 дискомфорта не заметил.Сравнивать несчем,т.к. первый шлем.До них был 7" монитор с линзой Френеля засунутый в коробку.Глаза разбегались в разные стороны😁 С этим шлемом взгляд мой наконец-то сфокусировался.Еще не летал,но картинка приятная,и пишет то, что видишь,ну может чуть-чуть где-то…А так все хорошо

7 days later
11 days later
Aleksandr1974

коллеги- а заряжаемся как ? вынимаем акк и ставим в зврядник или шнурком через usb-c ?

Turist
Aleksandr1974:

коллеги- а заряжаемся как ? вынимаем акк и ставим в зврядник или шнурком через usb-c ?

я шнурком USB-C

samabs
gpp:

Как удалять файлы в ДВР?

Я просто форматирую карту через меню.

Aleksandr1974

Получил. Полетал. Качество картинки- бомба ! Во всяком случае- в сравнении с Eachine VR D2 Pro. С высоты 50м видно, как человек голову поднимает рассмотреть коптер. На Eachine вместо человека просто темная вертикальная фигура, немного его напоминающая. У Eachine более-менее чёткую картинку вижу только отодвинув маску от лица 20-30см, сдвиг оптики толку не дает. Думал уже доп.очки +0,5 покупать, но в скауте- все норм. Если-бы еще диагональ чуть больше, вообще было-бы огонь. Но тут кому как.
Из минусов только:

  1. при зарядке аккума через юсб не видно окончание заряда, нужно включать шлем и смотреть индикатор на экране;
  2. нет шкалы принимаемого видеосигнала, как у Eachine.
Drakord

Шлем когда зарядился, индикатор у антенны горит зелёным

Jemand

Товарищи, где его сейчас купить?

Jemand

На первых двух магазинах нету, на Али и Гирбесте цена высоковата.

Aleksandr1974

ну не без этого… если задаться целью и каждый день мониторить рынок, то через некоторое время можно найти удачный вариант. Мне вышел за 11660+149 доставка.

Jemand

Rc-wing_com - про этот сайт кто что может сказать? На него идёт редирект с hobby-wing_com, который указан на fatshark_com как один из магазинов продажи.

Jemand

Вопрос снимается.
Попробовал заказать, выбрал склад в Японии, посчитали доставку, сами предложили скидку 10%, оплатил, но через день написали, что “Нам так жаль, но шлемы есть только в США и Великобритании, а оттуда нет доставки в Россию”. Пришлось сделать отмену.

Glinco

Через доставщиков никак? Есть конторы - частные лица.

Jemand
Glinco:

Через доставщиков никак? Есть конторы - частные лица.

Посоветуйте кого, буду благодарен.

NinjaFoX

Эти страдания стоят тех 20$ на которые на алике выходит дороже?