EV300D FPV Goggles Очередные очки от Eachine

vvg69
karadjia:

Сам все не соберусь с духом разобрать свои 3 скаи и решить проблему с “болтающейся” регулировкой межзрачкового растояния.

Тоже самое, собираюсь духом 😃, хочу поправить регулятор, да по охлаждению посмотреть кулер уж сильно напрягается, у меня правая подстройка болтается. Если у вас тоже правая то предположительно это у многих.

vvg69

Вот может кому интересно будет, лежал в мешке новый наглазник от Skyzone 3D , решил попробовать примерить, так на удивление сел как родной.

12 days later
17 days later
vvg69

Всем привет, кто ни будь знает где можно купить
целиком с матрицами оптический модуль для
очков Eachine EV300D ???

13 days later
joltik

Всем привет! Хочу на самолет установить fpv, выбираю себе очки, пока остановился на ev300d. Стоит ли их брать? Бюджет на очки 25 тыс

dimm-on

Приветствую обладателей данных очков! Присоединяюсь к предыдущему посту, и ещё хочу спросить. Как с регулировкой диоптрий? У меня зрение+2,5 , достаточно ли будет предусмотренного диапазона регулировки? Сейчас летаю в шлеме headplay с вклееными в него очками на +2,5.

RC_yuriy

Вопрос: - Если использовать только один приёмник, ничем страшным это не грозит для очков?

karadjia
RC_yuriy:

Вопрос: - Если использовать только один приёмник…

У Вас на столе лежат две вилки. Вы пользуетесь только одной. Чем страшным это грозит столу? 😃

Ingar
RC_yuriy:

Вопрос: - Если использовать только один приёмник, ничем страшным это не грозит для очков?

Абсолютно ничем. Я так и использую.

RC_yuriy
karadjia:

У Вас на столе лежат две вилки. Вы пользуетесь только одной. Чем страшным это грозит столу?

При определённой сноровки много чего😁

Ingar:

Абсолютно ничем. Я так и использую.

Спасибо:)
А то мало ли, что там во внутрь напихали китайцы

16 days later
Megavolt42rus

Очень хочется купить эти очки, может даже БУ. А вот подскажите, есть ли сопоставимая альтернатива с регулировкой на дальнозоркость и при этом в адеквате по цене? А то насмотрелся обзоров и купил EV800D надел и… ну вы поняли, теперь ищу очки по бюджету. А может кому надоели очки 300 и продаст?

brat002

>купил EV800D
уже 100 раз говорили, что этот шлем пиарят или обзорщики, которые зарабатывабт с рефералки или люди, которые не понимают как должна выглядеть нормальная оптическая система или тот крохотныйтпроцент, которым они действительно подходят по зрению. Не совершайте ошибки и покупайте шлем с изначал но нормальной оптикой, в еоторый можно вставить линзы от rho конкретно под ваше зрение.

20 days later
maverick-cy
BikeKot:

Привет друзья!
Сегодня, точнее вчера, раскуривал комплектные приёмные модули. Итак:
Распиновка у модулей совпадает, как главной гребёнки (которой вставляем в очки), так и на плате управления.

Распиновка главной гребёнки (пинами вверх):
-CH1 \
-CH2 - SPI
-CH3 /
-Video out - после переключателя выбора приёмника
-Audio out - прямо на оба приёмника
-RSSI Master - если нет питания, не работают оба RSSI, именно этот приёмник сканирует эвир на поиск сигнала, логический уровень поднят операционным усилителем (видимо, что бы согласовать вход, если на этом пине окажется Audio 6.0 при установке не родного модуля).
-GND
-RSSI Slave - если нет питания, не работает один RSSI (правый нижний \ левый верхний)
-VCC

Сдвоеная гребёнка тоже расписана.

Появились вопросы:

  1. Если они одинаковые, почему в инструкции указано, что нельзя менять левый и правый местами?
  2. Если установлены 2 не родных модуля, как производится выборка лучшего сигнала между левым и правым модулем (RSSI Slave не везде выведен, а пин RSSI Master занят Audio 6.0)
  3. Для чего на плате управления 2 подстроечныз резистора залитых компаундом?

Здравствуйте! А есть ли возможность эти модули запустить отдельно от очков? Пытаюсь прикрутить к ардуине, пока безуспешно, но сигнал частично проходит на телевизор (Не на том канале приемник слушает).
Хочу наземку с ними собрать ,все равно 4 таких останутся после апгрейда

maverick-cy

Удалось запустить приёмник на основе проекта RX5808-pro-diversity.
Однако, пока не ясен уровень RSSI. Переключение каналов работает, и на том спасибо!

14 days later
joltik

владельцы ev300, подскажите. у вас пишет звук на DVR? в наушниках звук есть, а вот на записи звука нет

maverick-cy
joltik:

владельцы ev300, подскажите. у вас пишет звук на DVR? в наушниках звук есть, а вот на записи звука нет

Пишет. Может в настройках двр есть возможность отключить

joltik
maverick-cy:

Пишет. Может в настройках двр есть возможность отключить

да, щас нашел настройки двр и включил запись звука. без мануала хрен найдешь эти настройки

23 days later
iamalek

Доброго здравия, товарищи!

Так что получается, очки пока сыроваты, не стоит брать? Какой ваш совет

maverick-cy
iamalek:

Доброго здравия, товарищи!

Так что получается, очки пока сыроваты, не стоит брать? Какой ваш совет

Если мириться с недостатками, то по цене это лучшее, что можно щас найти.
Но недостатки исправлять уже не будут, не надейтесь. Это “пока сыроваты” длится с конца 2019 года.

А недостатки следующие:

  1. Питание.
    -Очки очень много жрут.
    -Индикатор заряда работает только на 2S
    -Не доедают банки. При этом, принудительно вырубаются и ОЧЕНЬ НАДОЕДЛИВО ПИЩАТ. Пака 2S 1Ah хватает на одну полетушку, потом надо заряжать. Достало и собрал 3S 2Ah. Можно либо не экономить (Не отключать после каждой посадки, или заминках) Либо растянуть на несколько полетух без страха прийти на полетуху разряженным. Не забываем, что индикатор заряда при 3S и больше уже не работает, показывает все время полный заряд.
  2. Слишком легко сбиваются настройки окуляров. Каждый раз приходится подстраивать.
  3. Очень тугой интерфейс.
    -Меню и кнопки вообще не интуитивные. Без мануала не разобраться. Причем, мануал нужен каждый раз.
    -Кроме того, что меню не интуитивные, ОНИ ЕЩЕ И ЖУТКО ТУПЯТ! После каждого нажатия, должно пройти пол-секунды, а это только на слух мало!!! Каналы так же переключаются. Каждое нажатие +500мс (Минимум , по ощущениям, а может и больше.).
  4. Шум кулера. Если надеяться посмотреть в очках кино, то нужны еще и наушники, потому что кулер сильно шумит. Но это такое себе извращение в любом случае. Смотреть кино с балдой на голове. Кстати, спустя пол года использования, у двух пар очков кулеры загудели, даже шутка появилась: заармил очки.

Ну а картинка в целом неплохая, хотя я не имел возможности прямого сравнения с другими очками, но после шлемаков Vrd2 и VR01 это небо и земля.

Если цена - не основной критерий, либо есть желание/возможность потерпеть и подкопить, лучше сразу DJI v2.

iamalek
maverick-cy:

. Если цена - не основной критерий, либо есть желание/возможность потерпеть и подкопить, лучше сразу DJI v2.

Тут один главный момент, очки то эти цифровые, на 2.4Ггц, а все любительские аппаратики на аналоге, никак не получится их использовать, это уже другой уровень, там уже общий ценник за 120тыс.р. переваливает.

joltik

пользуюсь этими очками и как бы норм. да и вообще я был разочарован аналоговой картинкой вообщем, думал, картинка будет более четкая. правда эти очки у меня первые и не с чем сравнить.