OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

fpv_mutant
fpv_mutant:

Но лично у меня 8812AU на передаче иногда Фризит,будто роняет передачу,да же слышно как перестаёт на секунду шипеть:пробовал экранировать,с двух сторон охолождать,менять питание,антенны,частоты,проекты,настройки,не помогает.М.б. с конкретно моим модулем что то.

Пересобрал,вроде проблема исчезла с 8812AU.
Работает отлично.

yadi.sk/i/o34g0b5jbMyImg

kasatka60

У себя проверял qopenhd на компе и там бывают очень большие задержки, ну еще серые кадры иногда появляются. На телефоне тестировал, картинка без серых кадров, и с задержкой вроде пока проблем не было. У вас как с задержкой на телефоне получилось, летабельно или не очень?

fpv_mutant

Задержку перестал ощущать,буд то она 0.1сек,летал уверенно в акро по очкам,разница в задержке с аналогом почти не заметна,м.б. привык.

Связь уверенная,что то подкрутил в настройках,последние 3 полёта НОЛЬ битых пакетов.

Evgeny_917

Народ подскажите схему подключения pi3a+ air, вроде все подключил но wi-fi не реагирует. подключаю к pi3b+ все видит где подвох? я так понимаю 3a+ можно использовать и на земле но что то не аидит он свисток

RcDan
tuskan:

OpenHD test

Что-то совсем качество…как-будто хуже аналога, или запись? Интересно, почему звук так и не прикрутят, звук дает 30% иммерсивности полета.

Мне кажется, цифра не годится для фпв-шника, слишком много “но” в столь быстро изменчивых условиях полета. Лучше аналог совершенствовать, более робастный.

tuskan
RcDan:

почему звук так и не прикрутят

звук можно сделать, цепляется микрофон и все.

RcDan:

Что-то совсем качество…как-будто хуже аналога, или запись?

запись с экрана телефона. + ютуб что то на говно изошел - если включить 720р то просто не показывает.
ну и настройки линзы надо крутить - я ее не трогал, а она по ходу сфокусирована на близкое

kasatka60

Покдлючил наземную малину к самодельной поворотке u360gts. Телеметрия пошла. Укомпаную поворотку, ретрансляцию на отцовский телефон сделаю и попробую облетать завтра, если получится.

tuskan

да, и еще.
увеличение FPS с 30 до 48 дает драматическое снижение задержки видео

kasatka60
tuskan:

дает драматическое снижение задержки видео

о_О

И еще один вопросик: как вывести напряжение деленное на количество банок?

fpv_mutant
tuskan:

да, и еще.
увеличение FPS с 30 до 48 дает драматическое снижение задержки видео

Ставьте 59.9 при HD,задержка почти не ощущается.

kasatka60

С ретрансляцией на телефон пока вообще не очень. Так что с повороткой не получилось. Буду думать что в пределах своей дачи можно из подручных средств собрать чтонибудь компактное.

tuskan

HDMI вполне спокойно работает метров 20-25 если кабель нормальный.
А что не получилось с телефоном?

kasatka60
tuskan:

HDMI вполне спокойно работает метров 20-25 если кабель нормальный.

У меня на поворотке стоит, какой hdmi?

tuskan:

А что не получилось с телефоном?

На земле есть видео, в полете вообще изображение с десятого раза появляется и сразу пропадает.

tuskan

Ну вот выше мое видео с телефона

там можно настраивать мощность передачи, кроме того, надо проверить не гонит ли хотспот в А диапазоне уж коль у вас 5.3 карточки.

поворотку достаточно ограничить на 259 градусов, чтоб она не наматывала кабель и оставить карточку на антенне, а землю повесить снизу.

kasatka60
tuskan:

Ну вот выше мое видео с телефона

А у меня чехорда.

tuskan:

поворотку достаточно ограничить на 259 градусов

Знать бы как.

tuskan

Ну у меня она с рождения так работает

Evgeny_917

подскажите как подключить микрофон к air на open hd читал но там просто описывается 3 варианта но как их осуществить? есть ли какая схема подключения а то всю голову сломал))
usb микрофон подключается через хаб? а аналоговый микрофона куды подключать)))

kostya-tin

подлючается только USB микрофон в свободный USB, поэтому нужна старшая хотя-бы 2б малина на передачу. на счет хаба - хз, потянет ли зеро еще микрофон

schs
kasatka60:

У меня на поворотке стоит, какой hdmi?

Через slipring проще поднять USB, малину оставить на стационарной части.
Главный момент - сигнальные провода USB, проходящие через slipring должны быть максимально короткие, при надобности длинных - ставить хаб.
Питание поднимать не 5V а более высокое, после кольца - step-down с конденсаторами на свисток. Провода питания сдвоенные.

Evgeny_917
kostya-tin:

подлючается только USB микрофон в свободный USB, поэтому нужна старшая хотя-бы 2б малина на передачу. на счет хаба - хз, потянет ли зеро еще микрофон

у меня pi3a+ то что рекомендовано на OpenHD, но там только один usb. А пишут что микрофон подключать к нему только куда если usb занят под wifi модуль