OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

kasatka60

Купил шлейф для камеры подлинее, так как у меня дибильная компановка в крыле. Ранкам убрал, поставил pi cam 1.3 (Waveshare RPi Camera (😎) и поменял объектив на ранкамовский. По сравнению с ранкамом хотябы все работает без всяких проблем и можно мощность выставить вайфая на максимум.
Есть ли какие-то советы по EXTRAPARAMS, которые улучшат картинку или стандартные параметры и так идеальны и лучше уже не сделать?

tuskan
kasatka60:

советы по EXTRAPARAMS, которые улучшат картинку

Мое ИМХО - все тлен.
Либо сплит, либо Veye.

khomyakk

[US$65.90 29% OFF]Hawkeye Firefly Split 4K 160 Градусов HD Запись Видеорегистратор Mini FPV камера WDR Одноплатный Встроенный микрофон Низкочастотный ТВ-выход для RC Дрон Само RC запчасти from Игрушки Хобби и Робот on banggood
banggood.app.link/ApCcgUBaWfb

kasatka60

Рано кидаться ссылками. Мне еще много чего другого купить надо, а зарплата не резиновая.
И это планы на перспективное будущее.

Xodik

подскажите, что надо прописать, чтоб заработало

Камера veye IMX307 USB
сейчас написано это, но фризит чуть меньше ранками

USBCamera=“gst-launch-1.0 v4l2src device=/dev/video0 ! video/x-h264,width=1280,height=720,framerate=60/1 ! h264parse ! rtph264pay mtu=1024 ! udpsink host=127.0.0.1 port=5600”

khomyakk

Николай, тебе надо пообщаться с индусом. Он в этом рубит. Стефан сейчас приболел.

Xodik
khomyakk:

Николай, тебе надо пообщаться с индусом. Он в этом рубит. Стефан сейчас приболел.

Я думаю прошу для начала обновить, потом разые разрешения поставить. Потом уж да можно и к индусу

sau128

Ребята, а подскажите что из железа сейчас лучше взять для HD-link? сейчас лежит raspberry pi4. Хотел попробовать поставить в начале на Skywalker, но в дальнейшем хотелось бы на что-то поменьше переставить. Имеет ли смысл сейчас покупать Pi zero?

kasatka60

Сам летал с pi zero. С ним летать можно, нареканий нету. Загрузка ЦП была около 15%. Поменял на pi3a+ и загрузка стала около 1-3%. Летал с камерами pi cam 1.3.
Говорят на NVIDIA Jetson Nano задержка должна быть гораздо меньше чем на raspberry.
Если приоритет габариты, то вроде самый маленький это pi zero и вроде не так и дорого стоит.

sau128
kasatka60:

Сам летал с pi zero. С ним летать можно, нареканий нету. Загрузка ЦП была около 15%. Поменял на pi3a+ и загрузка стала около 1-3%. Летал с камерами pi cam 1.3.
Говорят на NVIDIA Jetson Nano задержка должна быть гораздо меньше чем на raspberry.
Если приоритет габариты, то вроде самый маленький это pi zero и вроде не так и дорого стоит.

Антон, а какие вы модули wifi использовали?

kasatka60

RTL8812AU которые в вики называют “Taobao Card”. С ними пока летал на 7 км, дальше либо выше, либо спиливать деревья. Просто решил для себя на 5Ггц летать. Да еще сделал самодельные клевера под 5180Мгц, хотя не проверял их. На приеме использовал антенны Aomway спиральную и направленную “пагоду”. На данной частоте ксв не такое большое для данной частоты, особенно у спиральной.
Хотя люди на 2,4Ггц летаю, но для этого нужно управление на другой частоте, либо управление через сами эти модемы.

Вот записал последний полет через fpv_vr в формате fpv.
На борут pi cam 1.3 (Waveshare RPi Camera ( B )) с объективом от ранкам вебкам, pi3a+ и китайский модем. На земле pi3b+ и тоже китайский модем.

sau128

День добый! Выбираю из двух камер: 1 и 2. Подскажите, на какой остановиться лучше?

sau128
siderat:

Там WDR нет.

А какие камеры есть с WDR?

Пaвeл

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переплачивать за Raspberry Pi 4 или взять Raspberry Pi 3B+?