OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

fpv_mutant

*MSP всегда включен,сам конфигуратор iNav через TCP/UDP не работает (не уверен),нужно поднимать виртуально-сетевой COMM…походу никто не юзал,придется повозится.
*Через блокнот/редактор (конфигурирование TXT) надежнее.
*Да,ток там ~1А только самого модуля “Алибабаевич” - замерял.
*Хорошее охолождение и все пучком,я на максимальной мощности угораю,собственно это видео было сделано для сравнения в той же местности с 2G.Проникалка почти одинаковая что у 2G и 5G,видимо волны плохо огибают.Тут кто то про дальность писал,я на 5G на клеверах на 800м улетел в Мск - ноль битых пакетов,задачи проверки дальности не было,сейчас самому интересно,какой предел на клеверах.
Однозначно могу сказать - цифра значительно лучше вытаскивает сигнал по сравнению с аналогом даже в четверо большей мощности.

kasatka60

Через tcp/udp должен работать. Хотя бы конфигуратор от поворотки у меня через вайфай работает, а они схожи.

У меня зеро и камера от малины 1.3 ну и карта 8812au. При мощности 58 ток был 2 ампера, судя по показанию лабораторного источника питания. Просто все это барахло питаю от полетника матек ф405-винг, у которого до 2 ампер ток выдает (в пике до 3 ампер). Не хочу перегружать большим током внутренную понижайку полетника.

fpv_mutant
kasatka60:

Просто все это барахло питаю от полетника матек ф405-винг

Посмотри,не проседает ли напруга,мне показалось,что у винга слабые беки.

Мне не один человек сетует о не лучшем качестве картинки этого линка,внесу ясность - граждане,это потоковое видео для небольших экранчиков,как правило шлемов/очков с немного улучшенной детализацией по сравнению с аналогом,записанное видео полета НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не является заменителем хорошей FHD-4K писалки!

kasatka60

Смотрел ролик с гоупро подключенной к малине, вполне смотрибельная картинка, да и с дальностью качество не так страдает, как на аналоге.

Щяс с тестером буду играться, если током не убьет, то отпишусь)

kasatka60
fpv_mutant:

сам конфигуратор iNav через TCP/UDP не работает (не уверен)

В конфигураторе inav поставьте подключение manual и в ручную вбейте в строку port “tcp://192.168.1.2:23” без ковычек. адрес и порт свои.

fpv_mutant:

Посмотри,не проседает ли напруга,мне показалось,что у винга слабые беки.

Сами понижайки у матеков 3*3мм или меньше, но по паспорту там токи должны хорошие держать. Сейчас обычным дешевым тестером проверил без малины и напряжение 5,05 вольта, с малиной,камерой,вайфай напряжение 5,00 вольта. Ток при этом прыгал от 0,7, до 0,98 ампер.

kostya-tin
Evgeny_917:

А пишут что микрофон подключать к нему только куда если usb занят под wifi модуль

тогда через хаб

kasatka60:

да и с дальностью качество не так страдает, как на аналоге.

та там и дальность вообще никакая, я в свой первый полет в несколько раз дальше летал 😃

fpv_mutant

Если кто взаимодействует с автором проекта,попросите его добавить визуальный сигнализатор (пусть будет моргать желтая толстая рамка по периметру экрана) по увеличению динамики потери пакетов,не всегда за счетчиком уследишь…а ходить через 500м в кусты не каждому охото (RTH отключаю при полетах под препятствиями).

fpv_mutant

Мутноватенько,возможно Вы сильно (1-2я категория скорости) зажали поток,попробуйте поставить 3-4ю категорию скорости или поднимите датарэйтпёсент с 60 до 75% при 3й скорости потока.
Кейфрэймрэйт сколько?
Камера sony или ovxxxx?

kasatka60
tuskan:

еще тест системы

Как я увидел, летаете на этот раз с fpv_vr для андройда? Чтоли его купить.

kostya-tin:

та там и дальность вообще никакая, я в свой первый полет в несколько раз дальше летал

Так у меня не настроенная малина и ненастроенное крыло. Сегодня вечером еще раз буду кидать и смотреть что получилось.

kasatka60

Сломал лопасть при запуске, так что буду думать, заказывать проп или крыло поменьше, чтобы так не мучаться при запуске. Так что с цифровым линком пока завязываю на полмесяца-месяц.

fpv_mutant

Пошурши на авито,барахолке или на кройняк с “Воздушного *обби” (Мск) кило пропов закажи.
С трудом верится,что в питере нет.

tuskan:

еще тест системы

Какая камера у Вас?
Слишком зажатая картинка…

tuskan

Датарейт зажат. Камера raspi cam v2. Ну и надо фокус покрутить. Не до того сейчас. Сейчас должна появиться вера в систему, чтобы пробовать ее на дальняк. Как вкачаю веру, буду качать интеллект, чтобы магию усилить.

А еще надо резать пену по краям, чтоб не лезла в камеру и не давала красноты слева и справа.
Соответсвенно, в записи картинка кропнутая, что добавляет размытия. В канале hdmi такого нет.

kasatka60
fpv_mutant:

Пошурши на авито,барахолке или на кройняк с “Воздушного *обби” (Мск) кило пропов закажи.
С трудом верится,что в питере нет.

Мне то складной нужен. В том то и проблема, что в питере нету. В мск в каких-то левых магазинах чтото есть и то сомнения.

John63

Запилил бы кто инструкцию с картинками…

tuskan

там все собирается довольно просто. На дефолтных настройках уже будет работать

kasatka60
John63:

Запилил бы кто инструкцию с картинками…

Найди в ютубе ролик Юлиана rcschoolmodels и Константина Хомченко. У обоих есть ролики по сборке, но у Константина более подробно.

И немного странный вопрос: кто какие носители используют для цифрового линка, кроме z-84 и мини талон.

fpv_mutant
John63:

Запилил бы кто инструкцию с картинками…

На первых трех страницах этой ветки я выкладывал ютуб-видео от Юлиана и содержательную информацию о необходимом.

kasatka60:

Мне то складной нужен. В том то и проблема, что в питере нету. В мск в каких-то левых магазинах что то есть и то сомнения.

Какой носитель какие параметры пропа?

kasatka60:

И немного странный вопрос: кто какие носители используют для цифрового линка, кроме z-84 и мини талон.

*Квадрик 3’.
*Квадрик 7’.
*(первое время) z84
*Sonic model 900
*(иногда) Reptile Harrier 1100
*(подготавливаю) Талон
*(интересно бы в кабину поставить) T-45 GosHawk EDF 70

kasatka60
fpv_mutant:

Какой носитель какие параметры пропа?

Go discover, размах 1600мм, вес 1650г. Проп складной 11х6 или 12х6, отверстия на лопостях 3мм, посадочный 8мм, вал 6мм