OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

safonin
safonin:

Друзья, а молжно как-то кастомайзить телеметрию? В смысле добавлять свои поля, или это жестко забито в приложении? На малине я поковырял модуль OSD и добавил нужное.

Я про телефонные писАлки.

schs
safonin:

Друзья, а молжно как-то кастомайзить телеметрию?

Можно настроить то что есть, изменить местоположение. Добавить своё - только пересборкой qopenhd

kasatka60
tuskan:

я заказал их камеру MIPI и пока она ехала, с сайта пропало описание совместимости с распберри

Попробуйте написать им на почту: run@runcam.com
Вроде они должны прошивку дать, чтобы поменять разрешение под 1080p и (раньше упоминалось) как-то подружить с малиной. Может какой и ответ придет от них

tuskan

да, писал - отморозились и убрали упоминание распберри на сайте

kasatka60

И даже прошивку никакую не захотели отдавать?

tuskan

не, наверное отправлю им обратно

kasatka60
tuskan:

не, наверное отправлю им обратно

А что, так можно было?)

kak-dela007

Мой скромный, но для меня большой результат

можно было и дальше, но стремно без нормального маяка.

Непонятное что-то с телеметртей некоторые параметры то есть, то нет. Газа и скорости стабильно нет. Образ 2.0.8 версия бустер. В настройках включена QOpenhd, остальное отключил. Странно, раньше газ показывало.

Верх - Зеро + asus+ RPi Cam v2 с увеличенным объекттвом. Них RPi 3B+ и таобао карта.

14 days later
kak-dela007


Дальность растет вместе с опытом)
Наверху меч, внизу таобаокарта и трипл-патч.
Без поворотки сложно с ним. Летал в круизе, вываливался из сектора приема регулярно.

С телеметрией, кстати, разобрался. Дело было в том, что у меня линк был подключен к Serial4 (UART4) полётного контроллера F405-wing. А правильные настройки для телеметрии можно задать только для сериал-портоа с 0 по 3-й, включительно. Номер ноль использует USB, на третьем, как правило, GPS, второй - не помню, а в первом у меня торчал блютус. Поменял его местами с линком, и все заработало.

Hyperion

интересно как сочетатся линейная поляризация меча и круговая TFP?

khomyakk

Нормально. Я пробтовал. Правда потери, если не ошибаюсь, 3дби. Но зато в маневрах всё стабильно.

kak-dela007

До сих пор не закрепил для себя, какой из выводов антенн “рабочий” у этих модемов, а какой “вспомогательный”. Напомните, пожалуйста, кто точно знает 1-й или 2-й?
Патч повесил наобум, но видимо попал, т.к. система была чувствительной к повороту наземки.

Кстати, трипл-патч всё хочу проверить на оптимальную частоту, с помощью лампочко-тестера, сделаю это в ближайшее время. У мечей из моего заказа это 5320, и по ощущениям, может быть и лучше, в сторону увеличения частоты, если бы не промежуток неиспользуемых OpenHD частот.

macrokernel
kak-dela007:

До сих пор не закрепил для себя, какой из выводов антенн “рабочий” у этих модемов, а какой “вспомогательный”. Напомните, пожалуйста, кто точно знает 1-й или 2-й?

По моим наблюдениям, основной разъём на модулях WiFi - тот, у которого номер больше. Нумерация бывает с нуля и с единицы.

13 days later
siderat
fpv_mutant:

22км на 2.4Ггц/0.4Вт (синие модули с али) без направленных антенн.

Ого, без направленных антенн это наверное рекорд.
Можно поподробнее, какие беки используете для питания, что за антенны? Синие стики по замерам выдают в районе ватта.

fpv_mutant

Я сам удивился,пожалел,что телефон не подключил для записи.
Беки хоббийные,импульсные hobbywing 5v3a.
Замерял простеньким RF-метром,показывал на холодную ~0,5Вт,далее 0,35-0,4Вт.
Антенны,что были от роутеров и прочих устройств данного диапазона.

siderat

От роутеров там наверное на 5дби, но в любом случае впечатляюще. А частота 2.3 или 2.4?

fpv_mutant

~238хМгц,один раз настроил и забыл.
Выбор частоты был обусловлен адекватной работой GPS,т.к. некоторые носители имеют плотную компоновку и не всегда помогает антенна.

vanessa

можно вопрос немного не в тему: собрал линк, на мониторе кантинка есть все клево, подключил очки skyzone sky02 (более старые) и увидел мигающую картинку 😦 как это лечить ?
ps все перегружал (и землю и воздух) - не помогло…
pps те же очки, тот же кабель подключил к ноутбуку - все работает…