OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

kostya-tin

Та с радаром понятно, я даже по нему ориентируюсь и поправляю антенну по нему. Справа - типа скороподъемность, а слева - сам не понял

siderat

Кто заказывал в последнее время firefly split c бангуда, шлют еще камеру с HDMI или только мини версию без HDMI?

kasatka60
kasatka60:

Как я понял, это как на айнаве: типо весь экран это карта и в центре точка дом, наверху север, слева - восток, справа запад, а желтая стрелочка - сам аппарат.

Ой, запад слева, справа восток, ну да ладно. Смысл ясен.

kostya-tin

Я второго Сплита заказал с Али, жду, что приедет

schs

В камере фокус на близкие предметы настроен.

tuskan

Да, надо выковыривать ее и двигать вперёд. С боков красное изза того что пена попадает в fov и awb выкручивает все цвета.

kasatka60

А я только на днях пропеллеры получил. Если погода и 100 грамм позволят, попробую облетать самолет с аналогом и донастроить его, а потом с цифровым линком. Вопросик, видел у китайца, который летал далеко, он вывел напряжение “побаночно”. Кто-нибудь знает как такое вывести в openhd?

pavel74

подскажите в статике картинка оч четкая но стоит шевельнуть камеру сразу расплываеться (как будто резкость пропадает) что менял----
датарейт 4
FEC 6/2/1536 ( ставил 8/4/1024)
FPS от 30 до 59.9
KEYFRAMERATE от 10 до 20
BITRATE_PERCENT от 30 до 75
все делал в разной последовательности

www.youtube.com/watch?v=bG5oPHpzq94

tuskan

это и есть специфика пережатой цифры

Olegfpv
kostya-tin:

Я второго Сплита заказал с Али, жду, что приедет

А где ты нашел сплит 2. Я не нашел на али нигде, пишут сплит 2, а по факту 2s мини.

Xodik

Подскажите где почитать, как сделать управление по OpenHD
вики на гитхабе я изучил, но особо не разобрался
Интересует следующее,

у меня пульт Turnigy 9XR - можно ли его приколхозить или только таранисы работают

по какому протоколу это все работает
без USB кабеля возможно подключение?

schs
Xodik:

у меня пульт Turnigy 9XR - можно ли его приколхозить или только таранисы работают

Можно. Нужен будет дополнительно конвертор PPM - HID. Самый простой его вариант продают в виде адаптера пульта для симуляторов на компьютер.

Xodik
schs:

Можно. Нужен будет дополнительно конвертор PPM - HID.

Попробую сделать на ардуинке, по результатам отпишусь здесь

kostya-tin

у меня на таком принципе и работает, только я ретранслирую с пульта на приемник. нужна Ardoino 32u4. вот я прошивку крутил, что бы порядок каналов соответствовал подключению тараниса
drive.google.com/open?id=1ktPfP5IDNlICwu-eAzlUWi7h…

tuskan
kostya-tin:

вот я прошивку крутил, что бы порядок каналов соответствовал подключению тараниса

Нафига, если в конфигураторе Айнава это делается за 15 секунд?

Xodik

А что, по задержке?
У меня сейчас ретранслятор стоит с пульта до лоры,
дак вот задержка есть небольшая.

kasatka60

Так не гоночные коптеры тут запускаем, а медленные и неповоротные крылья/самолеты. Лично я задержки не заметил после перехода на ретранслятор с лорой.

kasatka60

Вы хотите реализовать поделючение флайская к малине и управления через саму малину? Только придется экранировать антенну, чтобы не было наводок на цифровой линк (если летаете с модулями на 2,4ггц). Либо с паяльником как-то обесточить передающий модуль на пульте.