OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

andreyda

да это стандартная компоновка лора , ретранслятор 1.2 гига видео

сейчас захотелось уменьшить число радиоканалов и аппаратуры . сменил прошивку тараниса все заработало . на фотографиях подвес с тепловизором системой стабилизации и передатчиком на 1.2.
тестовый коптер с малиной “зеро” наземный блок малины , антенны )
наверх канал на 2.4 к монитору на 5.8 в реальных условиях не тестировано.
если интересно обратите внимание на крепление автопилота . общий блок с подвесом и аккамулятором на резинках , существенно снижает вибрации .полет гораздо стабильнее.

Xodik
РД00:

Либо STM32f103 (blue pill). Сделал по вот этой статье, работает.

Можно конечно, но вот что пишет автор проекта, который дали, и я с ним согласен полностью, меги тут заглаза будет, да и плюс -пошел и купил в ближайшем магазине сегодня.

Отладочные платы Discovery весьма дорогие. Описываемая F3 стоит около $20 и её возможности избыточны для такого простого проекта. Я использовал её, потому что на момент написания статьи это была единственная плата с аппаратным USB, что нашлась у меня дома.

schs
Xodik:

Можно конечно, но вот что пишет автор проекта, который дали, и я с ним согласен полностью, меги тут заглаза будет, да и плюс -пошел и купил в ближайшем магазине сегодня.

blue pill стоит почти столько же что и ардуино. А в нашем городе все равно в рознице нет ни меги ни stm, под заказ в Китае всё приходиться.
1.4$

www.aliexpress.com/item/4000829230115.html?algo_pv…

HardRock
Xodik:

нашел тут интересный проект, думаю его и реализую.

Для Frsky на али можно купить XSR-SIM он на 16 каналов. Работает хорошо.

tuskan

пока пофиг на него. Надо антенну ЛРС поменять на обычную. Эти маленькие текстолитовые все же говно.
А так РУ не отпускает дальше 3 км.

pavel74

Подскажите закупил где то. Скачал прогу на андроид. Вифи сконнектил. Телеметрия идёт на экран а видео нет.

pavel74

З

kasatka60:

У вас что-то не работает)

Не могу телефон с наземной малиной сконнектить. Поступает только только телеметрия.ну и соответственно не могу настройки с телефона делать.

tuskan

Например настройка видеопотока разная на земле м в воздухе

kasatka60
pavel74:

Не могу телефон с наземной малиной сконнектить.

Set FORWARD_STREAM=rtp in openhd-settings-1.txt to send use a RTP encapsulated h264 video stream to the app. Set udp port to 5600
А тут скрытая ссылка на более подробные настройки, только никому не говорите.

pavel74
kasatka60:

Set FORWARD_STREAM=rtp in openhd-settings-1.txt to send use a RTP encapsulated h264 video stream to the app. Set udp port to 5600
А тут скрытая ссылка на более подробные настройки, только никому не говорите.

Спасибо. Все это я читал и сделал ( скрытую ссылку тоже) но чёт не получается. Приложение установил,порт 5600.= rtp тоже ( все стояло по умолчанию) может в самой проге на телефоне что-то нужно включить?

kasatka60
tuskan:

а какая прога на телефоне то?

Как я понял по картинке это qgroundcontrol. Лично у себя проверял и картинка была, хотя у меня ios. Только точку доступа я настраивал на назменой малине, все остальное по умолчанию.

Сегодня облетал свой Go Discover, но уже с цифровым линком. Просто похвастаться. Все трясется и с четкостью не очень.

И неудачное приземление: после первого удара самолет кубарем полетел. Сломалось одно крепление крыла, буду опять его склеивать.

tuskan
kasatka60:

Сегодня облетал свой Go Discover, но уже с цифровым линком. Просто похвастаться. Все трясется и с четкостью не очень.

в файлике осдконфиг в конце найди кучу параметров, и там будет штук 6 тех, на которые у тебя ругается красным справа снизу на экране.
закоменть их, и ругань пропадет
у меня с направленной антенной артефакты проскакивают 2-3 раза за полет

kasatka60

То что их вырубить надо, я знаю, просто сегодня закончили под вечер сайдинг на даче с одной стороны и руки устали, еле хватило кинуть пепелац. Направленные антенны у меня есть, просто надо малину к поворотке прилелать, но пока траблы с ретрансляцией.
Так же вопрос по поводу айнав: стрелка домой показывает всякую ересь, а точнее как будто замерла, хотя указывал в настройках, что у меня айнав. Так же вопрос по поводу обзывания режимов. Режим angel и 3dcruise обзываются у меня как stab, rth - auto, fs - man. Я так то помню где и как у меня тумблеры настроенны, но хотелось бы правильных названий в в цифровом линке.

fpv_mutant

Вчера бегло летанул на “Алибабаевиче” (5.8/0,3Вт),на приёме патч ~7дБ - 3,5км легко,без единого дропа/фриза.

fpv_mutant

1)Поддержу вопрос выше насчет указателя дома - не пойму логику как,им пользоваться?
2)Придуман ли простой способ размещения значений OSD (без правки текстового файла)?
3)Так и не отображается значение RSSI…,в EZ все ок.

kasatka60
  1. вроде нет. Если использовать qopenhd, вроде через него можно редактировать.

  2. на какихто сборках есть такой глюк