OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

tuskan

пока пофиг на него. Надо антенну ЛРС поменять на обычную. Эти маленькие текстолитовые все же говно.
А так РУ не отпускает дальше 3 км.

pavel74

Подскажите закупил где то. Скачал прогу на андроид. Вифи сконнектил. Телеметрия идёт на экран а видео нет.

pavel74

З

kasatka60:

У вас что-то не работает)

Не могу телефон с наземной малиной сконнектить. Поступает только только телеметрия.ну и соответственно не могу настройки с телефона делать.

tuskan

Например настройка видеопотока разная на земле м в воздухе

kasatka60
pavel74:

Не могу телефон с наземной малиной сконнектить.

Set FORWARD_STREAM=rtp in openhd-settings-1.txt to send use a RTP encapsulated h264 video stream to the app. Set udp port to 5600
А тут скрытая ссылка на более подробные настройки, только никому не говорите.

pavel74
kasatka60:

Set FORWARD_STREAM=rtp in openhd-settings-1.txt to send use a RTP encapsulated h264 video stream to the app. Set udp port to 5600
А тут скрытая ссылка на более подробные настройки, только никому не говорите.

Спасибо. Все это я читал и сделал ( скрытую ссылку тоже) но чёт не получается. Приложение установил,порт 5600.= rtp тоже ( все стояло по умолчанию) может в самой проге на телефоне что-то нужно включить?

kasatka60
tuskan:

а какая прога на телефоне то?

Как я понял по картинке это qgroundcontrol. Лично у себя проверял и картинка была, хотя у меня ios. Только точку доступа я настраивал на назменой малине, все остальное по умолчанию.

Сегодня облетал свой Go Discover, но уже с цифровым линком. Просто похвастаться. Все трясется и с четкостью не очень.

И неудачное приземление: после первого удара самолет кубарем полетел. Сломалось одно крепление крыла, буду опять его склеивать.

tuskan
kasatka60:

Сегодня облетал свой Go Discover, но уже с цифровым линком. Просто похвастаться. Все трясется и с четкостью не очень.

в файлике осдконфиг в конце найди кучу параметров, и там будет штук 6 тех, на которые у тебя ругается красным справа снизу на экране.
закоменть их, и ругань пропадет
у меня с направленной антенной артефакты проскакивают 2-3 раза за полет

kasatka60

То что их вырубить надо, я знаю, просто сегодня закончили под вечер сайдинг на даче с одной стороны и руки устали, еле хватило кинуть пепелац. Направленные антенны у меня есть, просто надо малину к поворотке прилелать, но пока траблы с ретрансляцией.
Так же вопрос по поводу айнав: стрелка домой показывает всякую ересь, а точнее как будто замерла, хотя указывал в настройках, что у меня айнав. Так же вопрос по поводу обзывания режимов. Режим angel и 3dcruise обзываются у меня как stab, rth - auto, fs - man. Я так то помню где и как у меня тумблеры настроенны, но хотелось бы правильных названий в в цифровом линке.

fpv_mutant

Вчера бегло летанул на “Алибабаевиче” (5.8/0,3Вт),на приёме патч ~7дБ - 3,5км легко,без единого дропа/фриза.

fpv_mutant

1)Поддержу вопрос выше насчет указателя дома - не пойму логику как,им пользоваться?
2)Придуман ли простой способ размещения значений OSD (без правки текстового файла)?
3)Так и не отображается значение RSSI…,в EZ все ок.

kasatka60
  1. вроде нет. Если использовать qopenhd, вроде через него можно редактировать.

  2. на какихто сборках есть такой глюк

tuskan
  1. Он через жопу работает, как я понял.
tuskan

в qopenhd работает. Я жду пока его допилят, пока он реально тормозит.

fpv_mutant

По (1),вчера,увлекшись получасовым полетом,залетел в незнакомую местность (3-4км) от меня,АКБ уже просел,коптер при авто возврате (я потерял направление дома на местности,принудительно включил),RTH не оптимально стал давить “тапку” уперевшись во встречный ветер,сильно просадив напругу.По указателю дома,как то спокойнее ориентироваться для ручного (оптимального) пилотирования.

Суть написанного,не пренебрегайте указателем дома,особенно для коптера.

polarfox

Ещё лучше изучить район полётов и определить для себя характерные ориентиры,чтобы местность в радиусе 5 км не казалась незнакомой.

kasatka60

не всегда есть возможность изучить досконально местность.

fpv_mutant

Нашел RSSI РУ, отвечает “#define RSSI”,в файле osdconfig.txt,раскомментировал.
Ошибочно путал с rssi_upload.

kasatka60

Rssi upload - это если управление с малины? Тогда это многое объясняет.

kasatka60

И еще вопросик. У меня пока используется камера Raspberry Pi 1.3 5мп. Это камера так плохо снимает (точнее проблемы с резкостью), или это от вибраций или какие-то параметры надо крутить?
Еще раз мое видео:

fpv_mutant

Картинка у тебя хуже некуда.

Если конечный результат - максимально возможное качество,используюй камеру “сплит” и переходник (подробнее в теме EZ) + битрейт не ниже 3х и кейфрейм не ниже 5ти + устранить вибрации,если коптер или камера на болтающемся креплении.
Камера RPI 2 получше первой версии.

Первая версия камеры или камеры на матрице OVxxxx - шлак.

Ну и камеры в этом проекте не любят плохое/недостаточное освещение,а у тебя основные факторы против тебя)

  • большая часть занимаетеся ху**й,летает не по очкам/шлему,а дисплеям/телефонам/телевизорам…на$ такое FPV,в чем удовольствие ничего не видеть,растягивая и так пожатую картинку,да ещё с убогими настройками? -как результат:мыло,картинка имеет ощутимую задержку и безобразную плавность,даже на коптере с вылизанным удержанием позиции летать не комфортно.

Или вложись или забудь,сэкономишь деньжат.

Просто имхо)