OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

tuskan
  1. Он через жопу работает, как я понял.
tuskan

в qopenhd работает. Я жду пока его допилят, пока он реально тормозит.

fpv_mutant

По (1),вчера,увлекшись получасовым полетом,залетел в незнакомую местность (3-4км) от меня,АКБ уже просел,коптер при авто возврате (я потерял направление дома на местности,принудительно включил),RTH не оптимально стал давить “тапку” уперевшись во встречный ветер,сильно просадив напругу.По указателю дома,как то спокойнее ориентироваться для ручного (оптимального) пилотирования.

Суть написанного,не пренебрегайте указателем дома,особенно для коптера.

polarfox

Ещё лучше изучить район полётов и определить для себя характерные ориентиры,чтобы местность в радиусе 5 км не казалась незнакомой.

kasatka60

не всегда есть возможность изучить досконально местность.

fpv_mutant

Нашел RSSI РУ, отвечает “#define RSSI”,в файле osdconfig.txt,раскомментировал.
Ошибочно путал с rssi_upload.

kasatka60

Rssi upload - это если управление с малины? Тогда это многое объясняет.

kasatka60

И еще вопросик. У меня пока используется камера Raspberry Pi 1.3 5мп. Это камера так плохо снимает (точнее проблемы с резкостью), или это от вибраций или какие-то параметры надо крутить?
Еще раз мое видео:

fpv_mutant

Картинка у тебя хуже некуда.

Если конечный результат - максимально возможное качество,используюй камеру “сплит” и переходник (подробнее в теме EZ) + битрейт не ниже 3х и кейфрейм не ниже 5ти + устранить вибрации,если коптер или камера на болтающемся креплении.
Камера RPI 2 получше первой версии.

Первая версия камеры или камеры на матрице OVxxxx - шлак.

Ну и камеры в этом проекте не любят плохое/недостаточное освещение,а у тебя основные факторы против тебя)

  • большая часть занимаетеся ху**й,летает не по очкам/шлему,а дисплеям/телефонам/телевизорам…на$ такое FPV,в чем удовольствие ничего не видеть,растягивая и так пожатую картинку,да ещё с убогими настройками? -как результат:мыло,картинка имеет ощутимую задержку и безобразную плавность,даже на коптере с вылизанным удержанием позиции летать не комфортно.

Или вложись или забудь,сэкономишь деньжат.

Просто имхо)

siderat

Зипрей писал IP камера показывает на уровне Gopro4. И конвертор не нужен.

fpv_mutant

Слышал,но не видел подробностей,где глянуть:какая камера,примеры видео и задержка возрастает?

kasatka60
siderat:

Зипрей писал IP камера показывает на уровне Gopro4

Хотелось бы увидеть ссылку, если можно.

kasatka60
tuskan:

jy ;t rexe dbltj dskj;bk

Прожуй, а потом пиши)

А где эти видео?

tuskan

Я тоже поставил только из-за этого канала. Но там есть что почитать, ну и разрабы отвечают сами на вопросы - иногда это очень полезно.

fpv_mutant

Подкиньте ссыль поглазеть…у меня тоже нет телеги,не планирую ставить.

tuskan

Поставь клиент на компе.
он кидает файлами прямо в телегу, посмотреть можно только из приложения.
Он же из Китая кидает - у них там с ютубом немного беда. Как то раз он кидал ссылку на свою “Бейду”, так у меня чуть глаза не вытекли от попыток там что то понять