OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

tuskan
lelik:

Не, такой хоккей нам не нужен. Нужно средство проиграть синхронно видео и телеметрию в том виде, в каком они идут с борта.

Да, это в планах.

kak-dela007
kasatka60:

Если я правильно понимаю, то идет отдельно запись видео и отдельно запись телеметрии. В инете есть программы для наложения данных телеметрии поверх видео. Но я лично не заморачивался пока с этим.

Я так понимаю, это когда MP4 выставляешь, пишет отдельно видео и телеметрию. А когда фотмат .FPV - оно наверно вместе пишется? По крайней мере, само приложение всё вместе воспроизводит. Программы как-то тестировал давно, пытался наложить логи от APM на видео. Но каждая из них читает разные форматы логов… Оптимальной для себя так и не нашел. Если кто пользуется, подскажите хорошую прогу для наложения.

khomyakk

В чем проблема писать видео с экрана?

kasatka60

Может телефон слабоват и чтобы записывать с экрана нужен мощный проц?

khomyakk

Да коллега с Румынии постоянно на смарт пишет и неплохие видео получаются

tuskan

у меня qopenhd тормозит видео, а fpvvr норм

kasatka60

Не было замеченно, хотя андройд у меня тот еще тормоз.

pavel74

Коллеги подскажите - много битых пакетов.дома без антенн на приёме битых почти нет. А в воздухе много. ( сетап: воздух- клевер,синий стик, малина 3а. На земле патч.клевер.хеликс малина 3 в+)

youtu.be/zNgUWYgDGOc

ветер - болтает сильно.

khomyakk

Дома с включенной аппой проверял?
Если возврат домой хорошо работает, выключи аппу и посмотри что с битыми пакетами. Второй вариант - выключи третий стик на приёме.

tuskan
kasatka60:

Не было замеченно, хотя андройд у меня тот еще тормоз.

я ж вспомнил - было у меня уже такое и помогло снесение и установка проги заново

kasatka60:

www.transifex.com/openhd/qopenhd/
Тут можно помочь в переводе qopenhd.

Это я уже сделал.
Жду, когда Стивен сделает тестовую сборку, чтобы можно было проверить “на косожопость”

pavel74
khomyakk:

Дома с включенной аппой проверял?

Дома проверял с аппой ( frsky r9. 915. .мощность 10 мВ) битых не добавляет вообще. Через пару часов ещё полетел уже с двумя стиками( патч и клевер) на клевере почти нет битых а на патче много. На патче было примерно 70дБ когда клевер отключился. На 7 км запас по чуйке есть но битые пакеты и картинка сыпеться

Xodik
pavel74:

Коллеги подскажите - много битых пакетов.дома без антенн на приёме битых почти нет. А в воздухе много. ( сетап: воздух- клевер,синий стик, малина 3а. На земле патч.клевер.хеликс малина 3 в+)

У меня таже херь, при подключении антенн
Заметил такое поведение, когда подключен FireFly через переходник
С малиновской камерой такого нет.

khomyakk

Если на клевере нет, а на патче есть, значит это может быть внешнняя помеха, патч ее видит. Или по курсу вайфай сети или патч рядом с приемной Малиной или дс-дс. Хотспот не включен?

Xodik
khomyakk:

Если на клевере нет, а на патче есть, значит это может быть внешнняя помеха, патч ее видит. Или по курсу вайфай сети или патч рядом с приемной Малиной или дс-дс. Хотспот не включен?

Это ничего не помогает, я проверял разные связки, можно кстати посмотреть видео кости, у него тажа картина с битьем

RcDan
pavel74:

Коллеги подскажите - много битых пакетов

Нормально, и полетать, и в тетрис порезаться. Это еще рядом сотовой вышки не было, там наверное в шахматы можно играть или как называется, где кубики двигают, паззл.

Что это за частота?

pavel74:

На 7 км запас по чуйке есть но

чудес не бывает ) Наверное очень хорошие антенны нужны, ну просто очень хорошие, тут китаец, говорят, на 70 км летал на 5.8 с очень длинной антенной.

Xodik
pavel74:

Коллеги подскажите - много битых пакетов.дома без антенн на приёме битых почти нет. А в воздухе много. ( сетап: воздух- клевер,синий стик, малина 3а. На земле патч.клевер.хеликс малина 3 в+)

Все оказалось просто - надо уменьшить мощность было на воздушной
В моем случае TxPowerAir=50 битые практически сошлись на нет

khomyakk

Мощность передатчика двояко влияет на битые пакеты. Первый случай это формирование этих пакетов собственно передатчиком(перегрузка передатчика). Второй случай это воздействие излучения передатчика на саму Малину, камеру, и шлейфы их соединяющие. Второй случай я показывал в видео. Первый описан в методике настройки мощности Родизио.

pavel74
khomyakk:

Хотспот не включен?

хотспот включён. Основная частота 2.4. смартфон на 5.8. Убрал битые пакеты заменив провода до стика на 2 витые пары. ( хотя до этого все провода до стика были в экране). Дома стало вообще отлично. В поле ещё не пробовал. И подскажите где в в настройках поменять " ключевой кадр"? Загуглил но мало что понял.