OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

Shu

Коллеги, разрешите вопрос. По теме, но и не совсем по теме. На планшете леново fpv-vr работает без проблем. И по вифи, и по юсб тетерингу. Прикупил недавно ксяоми редми ноут 8. Приложение встало, телеметрия идет, видео нет. Крутил вертел, пока не обнаружил, что демо видео , при отключенном режиме, тоже не идет. Чего по вашему в телефоне не хватает?

tuskan
Shu:

Чего по вашему в телефоне не хватает?

там что то про hardware acceleration есть

kasatka60

А если зайти в vr, то есть видео и телеметрия?
Rtp или raw правильно выбран в настройках?

Shu

Разрази меня гром! Выставлено, на обоих устройcтвах: video port - 5000; Mavlink - 14550; EZ-WFBC ststistic on port - 5003. И там и там бегут счётчики пакетов на 5000 и 5003. 14550 стоит ввиду неподключения мавлинка. Lenovo показывает, Xiaomi нет, кроме RSSI и температуры на OSD!? (Думаю по умолчанию понятно, что WiFi connect есть, батареи заряжены, контакты протёрты, перезагрузка неоднократно проведена, настройки хот-спота на наземной малине корректны)

kasatka60

Я из исходников собрал и видео появилось.
Хотя наверно на маркет уже должны были выложить исправленную версию.
Если не получиться, воспользуйтесь qopenhd

khomyakk

если есть телеграмм могу сбросить арк

user1321

А что за video port 5000 и 5003 такой странный, вы его в openhd-settings.txt поменяли?
Стандартный вроде немного другой.

# >>>>>>>>>>[UDP PORT SETUP]–
# UDP port to send video stream to, set to 5000 for FPV_VR app or 5600 for Mission Planner/QGC
VIDEO_UDP_PORT=5600
# *EXPERIMENTAL* Secondary IP/USB Camera UDP Port (DON’T CHANGE)
VIDEO_UDP_PORT2=5601

Или для FPV-VR нужно менять на наземной RPi на 5000?

Shu
user1321:

set to 5000 for FPV_VR

Английским по белому. Телеги нет, может поставлю. Приложение “FPV-VR for wifibroadcast_3.8” скачал по ссылке в посте №295 в этой теме, 8 страница, 14 мая.

schs
kak-dela007:

Очередной отчёт

Фокус настройте. У меня аналог в разы лучшую картинку даёт. Если уже переходить на цифру - только из за хорошей картинки.

kak-dela007
schs:

Фокус настройте. У меня аналог в разы лучшую картинку даёт. Если уже переходить на цифру - только из за хорошей картинки.

Ну сейчас уже поздно, уже слетал 😃 Камера тестовая, которую не жалко. Потом будет другая. Один раз понастраивал его, ей это не особо помогает. Больше не заморачивался

Dynamitry

Такс, победил вопрос телеметрии спустя два месяца. Проблема была в SERIAL порте F4BY, порт на который я вешал воздушную часть не хотел давать телеметрию. Я нащупал два рабочих порта на полетнике, один под ГПС второй под малину и теперь все работает. Такой вопрос знатокам. Как уменьшить время старта воздушной малины. Сейчас стоит PI ZERO 1.3 и время старта у нее 1м50секунд от подачи питания до появления картинки. Можно конечно попробовать давать дрону временное питание во время замены батареи… но хотелось бы просто уменьшить время.

khomyakk

Если Опенхд, то никак. ЕЗ стартует быстрее. Ну и карточка 10класс и выше.

kasatka60

Либо поменять на pi 3 или pi 4. Должно стартовать быстрее.

Dynamitry
kasatka60:

Либо поменять на pi 3 или pi 4. Должно стартовать быстрее.

На pi3 стартует гораздо быстрее. Но она тяжелая как утюг.

tuskan
Dynamitry:

Но она тяжелая как утюг.

pi3a+

Dynamitry
tuskan:

pi3a+

Нарисовал пока шасси для камеры+зеро+вайфай+гироаксель. Поставил на печать. Попробую утолкать все в один маленький корпус и повесить на гимбал. Хочу чтоб было поменьше проводов, потому от распберри наружу пойдет только RF кабель на бустер 2.4. Лучше чем тащить 4 провода неэкранированного USB сквозь мотор гимбала.

schs
Dynamitry:

Лучше чем тащить 4 провода неэкранированного USB сквозь мотор гимбала.

4 не нужно, нужно два сигнальных, свитых в косичку.

Остальные два можно не скручивать. Если кабель длинный получается, по проще пустить вместо 5В 12+ вольт и непосредственно у свистка преобразовывать в 5, не будет выбросов.