Видеоклипы

maloii

😊 спасибо, следущий раз буду летать в облаках 😛

Pepelatz
maloii:

И снова клип от меня 😛 FPV flight in clouds and over roofs of houses

Классные полеты, обалденное водео! И в облаках, и над домами, супер!!! Спасибо за удовольствие.
Позвольте только парочку пожеланий: камерой вертеть чуток по-плавнее, ну и потом - лексика во второй песне… Как в старой загадке: "С когтями - но не птица, летит и матерится… "
Почему бы Вам не поменять фонограмму и не поставить это видео на FPV форум, чтобы весь мир насладился?
С уважением,
Ро

ГРИНЯ
maloii:

😊 спасибо, следущий раз буду летать в облаках 😛

Круто,поздравляю…Сам так хочу полетать(пока неготоф из за техники)вопрос,я так понял с патч антенной летал,и напарник направлять помогал в нужную сторону?какой передачик управления и видеокомплект?Заранее спасибо…

Prikupets

Клипы maloii просто потрясны! И место выбрано замечательно, прямо таки FPV-полигон 😃
Еще бы ему headtracker и побольше плавности, и совершенство будет достигнуто 😒
Поздравляю!

Андрей_Курылев
Pepelatz:

Классные полеты, обалденное водео!
Почему бы Вам не поменять фонограмму и не поставить это видео на FPV форум, чтобы весь мир насладился?
С уважением,
Ро

Тоже поддерживаю коллегу. Вторая песенка супротив Оззи ну вообще никак не рулит. Туда бы что нить из Алана Парсона или подобное и без словов. И головой понежнее… а так все очень прелестно!

maloii
Prikupets:

Клипы maloii просто потрясны! И место выбрано замечательно, прямо таки FPV-полигон 😃
Еще бы ему headtracker и побольше плавности, и совершенство будет достигнуто 😒
Поздравляю!

Спасибо! Приезжайте, полетаем вместе 😉 тему подымал тут rcopen.com/forum/f90/topic103011

dreel

Полетал в Руднево на EasyStar с камерой
ветер был очень сильный

видео (внизу справа - оригинальный файл получше качеством)
www.vimeo.com/1127005

smalltim

Maloii, отличные видео, завидую!

Есть к чему стремиться, только я человек семейный, времени на всё мало 😃

maloii

Спасибо. Щас кодирую сегодняшний полёт, это чтото до сих пор адреналин бъет, это экстремально низкий полёт на всей дури моего изистара : 😋

ReGet

Слышал, что видеокарты nvidia могут передавать в видео-очки разные изображения для левого и правого глаза, снятое как бы с резнесенных камер. При этом в играх видно все как из собственных глаз - объемно и привычно.
Интересно, реально ли запустить в разные глаза изображение с двух видеоисточников? Две камеры, два передатчика и вы видите объемный мир своими глазами с высоты 😃 Ориентироваться при полетах между препядствиями должно быть значительно проще

smalltim

>Слышал, что видеокарты nvidia могут передавать в видео-очки разные изображения для левого и правого глаза, снятое как бы с резнесенных камер. При этом в играх видно все как из собственных глаз - объемно и привычно.

Нет, такого в широкой продаже пока нет. То, что есть, работает по следующей схеме:

  1. Видеокарта для каждого четного кадра смещает камеру в игровом мире слегка влево
  2. Видеокарта для каждого нечетного кадра смещает камеру в игровом мире слегка вправо
  3. Картинка в обычном порядке подается на монитор, на мониторе - адское мельтешение влево-вправо.
  4. Пользователь надевает очки с ЖК-затворами, затемняющими левый глаз на четных кадрах, правый на нечетных. Контроллер очков подключаются в разрыв видеочигнала, чтобы определять четные-нечетные кадры.
  5. Пользователь видит левым глазом картинку, сформированную для левого глаза, правым - для правого. Частота кадров для каждого глаза при этом уменьшается вдвое.
    Объемная картинка возникает в рамке монитора: как будто монитор является окном в полноценный 3Д мир игры.

В ближайшем будущем появятся ширпотребовские 3Д-мониторы и их поддержка со стороны железа, но это всё равно не то, чего бы хотелось. Оно будет работать по другой схеме.

Pepelatz
ReGet:

Слышал, что видеокарты nvidia могут передавать в видео-очки разные изображения для левого и правого глаза, снятое как бы с резнесенных камер. При этом в играх видно все как из собственных глаз - объемно и привычно.
Интересно, реально ли запустить в разные глаза изображение с двух видеоисточников? Две камеры, два передатчика и вы видите объемный мир своими глазами с высоты 😃 Ориентироваться при полетах между препядствиями должно быть значительно проще

Были у меня такие очки: поиграл в Half-Life пол-часа, в пару других игор, и выкинул их в мусорку. Картинки всякие в демо программе выглядят не плохо, об`емные, прям из экрана вылазят, но стоит запустить игру (из списка поддерживаемых), так через 15мин башка раскалывается - перспектива очень не натуральная. 😵
А на счет 2х камер и 2х передатчиков на самолете и переделанных очков с раздельными приемниками, так VRFLYER (самый знаменитый пионер полетов по-камере) уже пробовал, и полностью подтвердил подозрения скептиков: эффект об`емного видео был, но только до расстояния около 10 метров, а дальше - один хрен, что одна камера что две 😕

dreel
smalltim:

То, что есть, работает по следующей схеме:
5. Пользователь видит левым глазом картинку, сформированную для левого глаза, правым - для правого. Частота кадров для каждого глаза при этом уменьшается вдвое.
Объемная картинка возникает в рамке монитора: как будто монитор является окном в полноценный 3Д мир игры.

То что вы описываете было в 2000году нашей эры - т.е. очки через которые надо было смотреть на монитор и да частота есссно падала для пользователя в два раза…

smalltim:

Нет, такого в широкой продаже пока нет.

а вот здесь позвольте с вами не согласиться !!!
В наше время (в 2008году) - УЖЕ ЕСТЬ В ШИРОКОЙ ПРОДАЖЕ ВИДЕО ОЧКИ В КОТОРЫХ ДВА МОНИТОРА Saibex 3D640 - и они поддерживают стереорежим - именно показывают отдельные изображения для каждого глаза. и это работает и в стереофильмах и в играх.

в продаже повсеместно (м-видео, плеер.ру и т.д.)

вот Цитата: “Поддерживают стерео-режим(3D) при игре на компьютере и просмотре специальных 3D фильмов”
www.saibex.ru/model_3d640.html

Заявление не голословно т.к. уже являюсь обладателем оных …

ReGet

Классно! Птицу чуть не сбил, хулиган 😃))

smalltim
maloii:

Ух, накопилось у меня чтото видео

А это что за самик? Больно резво для Изика по крену рулится!

dreel:

То что вы описываете было в 2000году нашей эры - т.е. очки через которые надо было смотреть на монитор и да частота есссно падала для пользователя в два раза…

Ок, ок, убедили 😉 Вы в игры с этими очками играли? Работает? Как впечатления? Сдается мне, что работает это “поверх” системы с черезкадровым сдвигом камеры влево-вправо, поскольку о другой поддержке стерео я не слышал, хотя и работаю в NVIDIA 😉 Мы однажды года 3 назад решили побаловаться с ЖК-очками, нацепив их перед стеной, на которую с проектора гнали игровую картинку размером 4х3 метра. Вот это был эффект погружения!

Ну да ладно. Мне вот что интересно. Расскажите, пожалуйста (только кратенько, а то модератор мотоциклом переедет, ибо оффтопик) об этих очках Saibex 3D640. Летать в них можно? Боковая засветка сильная? Как картинка? Как сидят? Как вообще впечатления? Я думаю как раз Saibex покупать, но отсутствие отзывов останавливает.

dreel
smalltim:

Вы в игры с этими очками играли? Работает? Как впечатления? Сдается мне, что работает это “поверх” системы с черезкадровым сдвигом камеры влево-вправо, поскольку о другой поддержке стерео я не слышал, хотя и работаю в NVIDIA 😉
Ну да ладно. Мне вот что интересно. Расскажите, пожалуйста (только кратенько, а то модератор мотоциклом переедет, ибо оффтопик) об этих очках Saibex 3D640. Летать в них можно? Боковая засветка сильная? Как картинка? Как сидят? Как вообще впечатления? Я думаю как раз Saibex покупать, но отсутствие отзывов останавливает.

в игры с ними не играл
просто разок подключал к ноуту и всё , щас все некогда - то работаю то летаю…

очки вроде ничего , на поле несколько раз люди меряли (которым приходилось одевать другие очки) - отзывы толкьо положительные - хотя регулировки для глаз нет - но ничего не двоиться (у меня растояние между глаз 7см - была проблема с предыдущими очками)
резинка помогает от засветки неплохо, картинка отличная…

вобще неплохо было бы сравнить с ФатШарк (для выбора) - я бы и сам хотел посмотреть
но думаю что матрицы там одинаковые и угол за счёт линз - значит возможны искажения на переферии…зрения.