Кто нибудь Собирал ретранслятор на BlackSheep TBS Crossfire Micro TX V2?

hemmitino

Попытка использования твс мини на ретрансе пока не очень удалась…8 каналов ппм это полбеды…Жутко давит на жпс даже на 100 мвт и на приемник 1.2 тоже!(…развязка и ферриты не помогают. Приемник правда спасает родной твс фильтр

kir850

8 каналов можно победить: есть у FRSKY маааленькая платка, которая конвертирует SBUS в PPM - вот она, получая на вход 16 каналов SBUS, на PPM выход отдает все 16. Crossfire понимает первые 12 из них.

A с GPS и приемником 1.2 - конечно же нужно и разносить подальше и фильтры использовать. Кроссфаер в плане помех известная какашка.

Еще есть легенда о фильтре, который ставится на выход тбс передатчика, но я пока такого живьем не встречал.
Если кто-то наткнётся -дайте знать - супер полезная история!

hemmitino

есть фильтры полосовые на 868…но до 100мвт
с жпс разнос не помогает…походу на кабель жпс наводка идет, надо экранировать
Приемник 1.2 спасается родным твс фильтром…с жпс надо копать…

Pilot737
hemmitino:

есть фильтры полосовые на 868…но до 100мвт
с жпс разнос не помогает…походу на кабель жпс наводка идет, надо экранировать
Приемник 1.2 спасается родным твс фильтром…с жпс надо копать…

Не понял про GPS… У меня 5 коптеров и три самолета с TBS crossfire и с GPS вообще проблем нет. Причём на Dart250 вообще все рядом, там и разносить некуда… Меньше 12 спутников никогда не опускаются показания. Или как то по другому проблема выскакивает, что именно?

Machinist
hemmitino:

Жутко давит на жпс даже на 100 мвт

В смысле Crossfire давит GPS? На борту, каналом телеметрии приемника?

hemmitino
Pilot737:

Не понял про GPS… У меня 5 коптеров и три самолета с TBS crossfire и с GPS вообще проблем нет. Причём на Dart250 вообще все рядом, там и разносить некуда… Меньше 12 спутников никогда не опускаются показания. Или как то по другому проблема выскакивает, что именно?

Коптер ретранс , на нем тбс передатчик 1ВТ находится рядом с жпс …и там же приемник на 1.2.

yurik999

Переводите на 433. Модули вроде есть. И не нужно будет 1вт. 0.5 вт до 10км хватит вполне на 433. 1 вт это ппц. Наводки будут везде. Находится рядом небезопасно кстате с этим 1вт.

hemmitino

433 в тайге хорошо…в Подмосковье уже нет

yurik999:

Находится рядом небезопасно кстате с этим 1вт.

лора кузек 1вт без проблем!!! но задолбали фризы…(…твс - новый гемор!(

Machinist
hemmitino:

Коптер ретранс , на нем тбс передатчик 1ВТ находится рядом с жпс …и там же приемник на 1.2.

Тогда понятно, ловил похожую проблему на земле. Когда подходил к самолету близко с передатчиком, не возможно было забиндить так как TBS давила GPS на самоле. Причем проблема была с GPS приемником Radiolink TS100,
и не возникает с BEITIAN 180 (ну прямо вплотную я их не прижимал, возможно тогда бы возникла такая же ситуация)

Pilot737
Machinist:

не возможно было забиндить так как TBS давила GPS на самоле. Причем проблема была с GPS приемником Radiolink TS100

У меня все GPS Radiolink TS100 и TBS nano и diversity Приемники… И проблем не было. Единственное видео 5,8

hemmitino

Полосовой фильтр на 868 решил проблему с жпс…

7 days later
DiscoMan
kir850:

Еще есть легенда о фильтре, который ставится на выход тбс передатчика, но я пока такого живьем не встречал.

Мои 1 вт на 868 полосовики пробовал? v2, которая 40-45 дб подавление дает вне полосы (на 1160 столько, на 900-1000 более 50 дб)?

kir850

Саш, как-то в голову не приходило, твои фильтры у меня на тбс приемниках стоят.

Поэкспериментирую с передатчиком!

26 days later
hemmitino

п.с… очень рекомендую на тх тбс отрубить вайфай модуль…люто давит на приемники фриски.2.4 у всех…

kir850

в целом это очень логично - диапазон то совпадает.