matek f411 wse подключение vtx

Pilot737
Andron1967:

я слышал что какая то прошивка позволяет использовать управление vtx через софтсериал за счет 2 мотора или светодиода

Это все в настройках конфигуратором делается! Включается режим софтсериал, посмотрите внимательно диаграмму подключения для INAV! Но это будет не полноценный порт, а только TX, но вам подойдёт. Только вопрос задавайте корректно- не прошивка вам нужна, а настройка.
www.mateksys.com/wp-content/…/F411-WSE_W.jpg

Andron1967

В том то и дело все делал так но не управляется стиками, прошивку шил стандартную 3.0.2

Pilot737
Andron1967:

В том то и дело все делал так но не управляется стиками, прошивку шил стандартную 3.0.2

Проверьте на другом порте, временно отключите GPS, назначьте на него SmartPort и проверьте.

Pilot737

Какой результат? Провод от видеопередатчика (Smartaudio) кинуть на ST1 и в настройках Softserial 1 в крайнем столбике выберете TBS smart audio ( кажется так называется) и будет вам счастье!

Andron1967

ST1 это софт сериал?

Вот именно про эту не точность я и говорю, что надо прошивку специальную шить которая меняет стоковую настройку полетника, потому и спросил кто уже сталкивался с этим 411 и смартаудио

Pilot737
Andron1967:

ST1 это софт сериал?

Вот именно про эту не точность я и говорю, что надо прошивку специальную шить которая меняет стоковую настройку полетника, потому и спросил кто уже сталкивался с этим 411 и смартаудио

ST1 это софтсериал 1. Какая не точность? Я сегодня пробовал- у меня INAV 3.0.2, видеопередатчик АКК и все заработало сразу. Правильно подключите и настройте вначале, а не ищите то, чего не знаете. И я вам для проверки советовал вместо GPS настроить Смарт аудио, чтобы проверить работает ли вообще он на вашем передатчике, проверили?

А то что вы встречали- то кастом версия прошивки, когда из софт сериала пытаются сделать полноценный UART порт, но получается так себе…

Andron1967

спасибо все работает ваши советы помогли, через стики аппы захожу в меню и меняю мощность VTX правда отображается верхнее значение 600мвт хотя у меня 1000мвт

Andron1967

не поспешил я так и не работает софтсериал1 на 411, по краяней мере тумблером на аппе мощность не переключается

kasatka60

А правильно все настроенно?
У меня по расстоянию запрограммировано.

Andron1967

Делал по этому видео

На других полетниках работает а на 411wse не хочет, мне может кто нить сказать какую какую модифицированную прошивку выбрать в айнав чтоб полноценно работал софтсериал 1 для переключения мощности передатчика

Pilot737

Напишите разработчику, возможно бракованная плата

kasatka60

А на обычных портах работает смартаудио?

Аlex30

Подключил vtx на Matek F411 Wing по софт сериалу(а это вроде как почти wse).3.0.0( 1й юарт на ресивер -2й -жпс)
Без изголений -включил софт сериал -тбс смарт -vtx control на st1Pad( как рекомендует Матек)
X2-ultimate отлично с пульта переключается -и мощность и каналы.

kasatka60

В этом наверное загвоздка. Надо на гитхаб писать, пусть думают, может и поправят в следующих версиях.

Pilot737
Andron1967:

у меня IRC-Tramp

Андрей, так вы пробовали подключить на обычный порт, вместо GPS? Может у вас IRC-Tramp не откликается на smart audio?

Andron1967

Пробывал тоже самое, думаю дело труба с трампом

Pilot737
Andron1967:

Пробывал тоже самое, думаю дело труба с трампом

ну вот, а молчите… прошивки ищите. Если что, AKK видеопередатчики тоже рулят

sv_lary
Аlex30:

Подключил vtx на Matek F411 Wing по софт сериалу(а это вроде как почти wse)

Я сделал это на F-411wse. В соответствии с инструкцией: profpv.ru/chto-takoe-smartaudio-kak-ego-ispolzovat…
Правда, там, в качестве примера, рассматривается Betafly, но сама картинка в конфигураторе на закладке “Ports” один в один, как в iNav.

Использовал Soft Serial. Версия iNav 2.6. Всё отлично работает. Регулировку завёл не на переключатель, а на “крутилку” WrB.

Есть один прикол. Регулировка НЕ работает, пока модель в дизарме. Автоматически ставится минимальный уровень мощности и он не регулируется. Поэтому я действую так:

  1. Арм
  2. Взлёт
  3. Отлетел метров на 300-600
  4. Кручу регулятор мощности.

Если же вопрос чисто по пайке, то я делал так:

  1. Выход Smart Audio (зелёный) VTx AKK припаиваем к контактной площадке ST1 на F411
  2. Включить “Enable CPU based serial ports” на закладке “Configuration” iNAV
  3. Включить “TBS Smart Audio” для “SOFTSERIAL1” в колонке “Peripherals” на закладке “Ports” iNAV

Ну и на закладке “Программирование” задаём соотыветствующие действия.