Настройка мощности у передатчика VTX XF-5805 -V6.1

pilon310

Необходимо настроить мощность у этого передатчика…есть такой мануал, но перевод конечно супер…понял что нужно нажать кнопку на 2 секунды что бы передатчик вошел в режим программирования, с настройкой диапазона и частоты все ясно, как настроить мощность не пишут. Вообще уже настраивал у других, там все просто нажал кнопку вошел в режим программирования и просто нажатием кнопки выбираешь мощность…а тут чет не ясно…

pilon310

Вот еще картинка…ну ясно что нужно коротко нажать…а сколько раз?

pilon310

И что то камера сильно греется, хотя питается от 5 в. В стоке -с настройками завода, при подключении к полетнику аккума у передатчика красный диод моргает три раза, голубой то два, то один раз…хотя судя по схеме если два раза моргает синий то это значит мощность -100 mW, получается у него мощность гуляет то 25, то 100?

MyMax

У меня тоже такой передатчик, даже диоды не загораются вроде все правильно припаял, но в тоже время передатчик сильно греется, помогите что делать как быть?

supermario

Вот нашел похожую картинку с настройкой и что значит мигание
Смысл такой: мигнуло красным один раз-считаем сколько голубым-определяем каналы
Мигнуло красным два раза-считаем голубые-определяем на каком банде
Мигнуло красным три раза-считаем опять голубые-определяем мощность
То есть если моргнуло три раза красным а потом четыре раза синим то мощность максимальная

И что то камера сильно греется, хотя питается от 5 в

Они все достаточно сильно греются

supermario

даже диоды не загораются вроде все правильно припаял

А как припаяли?

pilon310

У меня при подключении питания передатчик красным моргает три раза а синим то два то один…короче плюнул, нигде не нашел нормального мануала, видео передает на монитор и хрен с ним. На сайте продавана на алишке народ тоже пишет что мануал к передатчику дебильный, по нему хрен настроеш мощность, пробовал как на других делать т.е. жмем кнопку пару секунд, как только передатчик вошел в режим программирования, жмем кнопкой нужное количество раз…на этом попробовал так делать у него диоды перестали моргать, стали гореть и красным и синим постоянно…на других это означает что режим программирования завершен успешно. Но после этот пропало изображение на мониторе …передатчик снова подключил аккуму…блин диоды снова стали моргать…короче жопа это а не передатчик…

pilon310

Так а что толку от такой инфы как настраивать мощность нигде не сказано, мужичек на ютубе посоветовал припаять четвертый провод к передатчику и настраивать мощу в Бете…

pilon310

То что этот передатчик греется это нормально, они все греются, но вот что не горит это скорее нет питания, у тебе какой полетник? У меня такой…

pilon310

Вот схема подключения передатчика к полетнику…

supermario

пробовал как на других делать т.е. жмем кнопку пару секунд, как только передатчик вошел в режим программирования

Вроде не так надо. Если следовать картинке то чтобы настроить мощность надо так:
Жмём две секунды
Потом опять жмём на 2 секунды
Потом опять жмём на 2 секунды
Потом быстро нажимаем три раза
Потом опять жмём 2 секунды чтобы выйти из программирования

pilon310

Вот так сигналит у меня сейчас -три красных, два синих…потом один красный, один синий…затем снова три красных и два синих…ну т.е. у меня сейчас 100мВ получается…www.youtube.com/shorts/st-wlaTOJhQ

pilon310

Хм нажал кнопку два раза…получил 100 мВ…а если следовать картинке то получается нажал один раз -это 100мВ, два раза 200мВ, три раза максимум мВ…но у меня моргает то два синих - см. таблицу, два синих 100мВ…

supermario

Вроде на видео
Один красный -один синий
Два красных - один синий
Три красных - два синего

Да это 100 миливатт

pilon310
supermario:

Вроде на видео
Один красный -один синий
Два красных - один синий
Три красных - два синего

Да это 100 миливатт

Попробовал еще раз настроить по схеме…получилось, все нормально схема работает, передатчик выдает три серии вспышек -первая это номер канала, вторая частота, третья мощность…ура победа…

pilon310
supermario:

Они все достаточно сильно греются

Да не не все только Нано камерки, у меня Рункам Нано 2 у нее диапазон напряжений от 3 до 5 в. поэтому и греется, видимо эта камерка заточена для вупов у них как раз рабочее напряжение 3.7 в. Одного не пойму на фиг нужно было ложить в китнабор 7- ми дюймового квада такую камерку? За 1.5 тыщы, была нормальная камера за один тыщ работала без проблем - не грелась…жаль продал ее…

pilon310
MyMax:

даже диоды не загораются вроде все правильно припаял,

Передатчик этот нормальный без глюков, отзывы на алишки хорошие, да и у меня работает нормально…посмотри по внимательней схему подключения к твоему полетнику, при правильном подключении он нормально работает и мигает диодами…

supermario

Я спросил как подключили потому что нашел, что у VTX XF-5805 -V6.1 напряжение питания Input voltage: 7-26v. Если его подключить к 5v то может не заработать.
Но у вас же VTX xf5806 v2. Cyclone. 5v ему достаточно судя по картинке.

MyMax

К сожалению не работает, как можно еще проверить передатчик?

supermario

Посмотрел внимательно на ваш vtx. У него два входа. Один 5v. Второй 7-26v. У вас куда припаяно?

supermario

Не не так. У него входное напряжение: 7-26 в. И есть BEC выход: 5 В для камеры.
Вы случайно не подали на выход питание?
Такой же?

MyMax

Да, скачала подал на выход питание, потом подал как нужно, я спалил его?

pilon310
MyMax:

Да, скачала подал на выход питание, потом подал как нужно, я спалил его?

Не ясно…ты куда паял контакт передатчика на 7-26 в.? Должно быть так как на картинке