Настройка мощности у передатчика VTX XF-5805 -V6.1

supermario

Не не так. У него входное напряжение: 7-26 в. И есть BEC выход: 5 В для камеры.
Вы случайно не подали на выход питание?
Такой же?

MyMax

Да, скачала подал на выход питание, потом подал как нужно, я спалил его?

pilon310
MyMax:

Да, скачала подал на выход питание, потом подал как нужно, я спалил его?

Не ясно…ты куда паял контакт передатчика на 7-26 в.? Должно быть так как на картинке

pilon310
MyMax:

Да, скачала подал на выход питание, потом подал как нужно, я спалил его?

Если ты контакт передатчика на 7-26 в. припаял к контакту на 5 в. на полетнике…он работать не будет ничего не сгорело…

MyMax

Там где выход на полетнике, я подал 5 вольт, когда понял что это выход на полетнике, подал правильно на 7-26вольт, мог таким образом спалить его?

MyMax

Нет не так, на передатчике выход 5В- сначала припаял с полетника 5В, то есть получилось что на вход передатчика подал напряжение, потом сделал как нужно, подал 10вольт с поленика на 7-26вольт передатчика! После первого-не правильного подключения мог его спалить?

supermario

После первого-не правильного подключения мог его спалить?

Наверно мог и сгореть.
А при нажатии на кнопку что происходит? Диоды горят?
Мог сгореть только bec 5v. Можно проверить вольтметром.

pilon310
MyMax:

Нет не так, на передатчике выход 5В- сначала припаял с полетника 5В, то есть получилось что на вход передатчика подал напряжение, потом сделал как нужно, подал 10вольт с поленика на 7-26вольт передатчика! После первого-не правильного подключения мог его спалить?

Т.е 5 в с полетника пошло на 5 в. передатчика…ну и каким образом мог спалится передатчик? Если бы с полетника пошло 7-26 в. на 5 в. передатчика…ему бы пришел кирдык, а так все нормально передатчик вполне рабочий, запитай его с полетника +10 в. к 7-26 в. передатчика и будет тебе счастье…

MyMax

При нажатии на кнопку ничего не происходит диоды вообще не светятся, а передатчик греется очень сильно

MyMax

5вольт- выход с полетника, пришло на выход 5вольт передатчика!

MyMax

Если так, то из за этого не определяется передатчик и не горят индикаторы, и он из за этого сильно греется?

supermario

не определяется передатчик

Не определяется где?

сильно греется

Все передатчики сильно греются когда работают.

Вы пытались поймать сигнал очками?

MyMax

Не определяется в beta flight, очки не находят сигнал. Насколько понимаю если не светятся диоды значит не работает?

pilon310
MyMax:

Не определяется в beta flight, очки не находят сигнал. Насколько понимаю если не светятся диоды значит не работает?

Так и есть передатчику кирдык…

pilon310
MyMax:

Не определяется в beta flight, очки не находят сигнал

А при чем тут очки и Бета? Я подключил аккумы к кваду, включил монитор -на мониторе картинка -сигнал с передатчика идет…

MyMax

Обычно, в бета когда настраивают полетник, включают нужный uart с нужным протоколом, разве нет? А передатчик если не сгорел, должен передавать сигнал на очки, вроде правильно?

supermario

Обычно, в бета когда настраивают полетник, включают нужный uart с нужным протоколом, разве нет?

Бетафлай нужен только чтобы менять настройки передатчика через ОСД меню например. Для работы передатчика это не нужно. Можно просто подключить батарею на вход и и камеру и он будет работать.

Думаю, если не горят диоды то ему конец.

MyMax

Можно камеру и без передатчика к монитору подключить, а какой смысл?

supermario

Я имел в виду что бетафлай и контролер не нужен для работы передатчика.

MyMax

Спасибо, я это знаю, жаль что не знал что на плате выход 5вольт! Можно как то восстановить передатчик или нет смысла?