(Полёты по камере) Наши варианты крепления камеры ...

foxfly
dmitryu:

Вы бы мануал для начала открыли, прежде чем такое заявление делать.
manuals.hobbico.com/fut/9c-manual-v1_2.pdf
страница 40

4, 5 мега трафика жечь- мне просто жалко!
Ну нравится тебе- купи. Никто ж не против…Потом расскажешь:(

7 days later
deNick

Ушли от темы, а тема довольно актуальная и интересная.

Сегодня вечером сваяли с господином toreo сию чудную штуковину для крепления камеры KX151 с сервомашинкой на EasyStar.

Вышло- СУПЕР, я очень доволен.

Конструкция офигительно жесткая, и при этом очень и очень легкая.

Крепление камеры слелали с отсеком для липолек 11,1 В 470 мАч (питание камеры и передатчика).

PS Собственно, ваял в основном г-н toreo, показав что он не только мастер крутого пилотажа, но и умелый пилот напильника, эпоксидки и лобзика))))

Вот фото:

Pepelatz
voraks:

Порывшись тчательно по ссылкам - нашел 😃
Вот она гироскопная приблуда под названием GYROCONTROL с помощью которой вертеть можно камерой в 2-х осях. Только цена… 😵 😦 😮

К счастью, не все швейцарцы такие сволочи. Вот этот вот, на пример, продает похожую штуку в 2 раза дешевле

Pepelatz
foxfly:

…Не все, что написано на стенке- правда!
Во-первых- тренерский разъем В ЛЮБОМ передатчике ОТРУБАЕТ собственный модулятор и подключает внешний.Причем все команды сразу! И никакими примочками, даже швейцарскими, этого не преодолеть…

foxfly:

4, 5 мега трафика жечь- мне просто жалко!
Ну нравится тебе- купи. Никто ж не против…Потом расскажешь:(

В ЛЮБОМ передатчике? Смелое заявление… А вы пердатчик-то нормальный держали в руках?
В моем средненьком Futaba 9CAP я могу свободно программировать какие именно каналы передаются студенту на трейнерский порт, да к тому же в каком виде: В прямом (используются миксы и экспоненты радио студента) или FUNC (студент использует мои миксы и экпоненты). И железяка эта работает как швейцарские часики. 😛
Так что в следующий раз не жалейте траффика для изучения вопроса прежде чем делать такие категорические заявления. 😉

voraks
Pepelatz:

К счастью, не все швейцарцы такие сволочи. Вот этот вот, на пример, продает похожую штуку в 2 раза дешевле

Только там уже все интересное распродано 😦

foxfly
Pepelatz:

В ЛЮБОМ передатчике? Смелое заявление… А вы пердатчик-то нормальный держали в руках?
В моем средненьком Futaba 9CAP я могу свободно программировать какие именно каналы передаются студенту на трейнерский порт, да к тому же в каком виде: В прямом (используются миксы и экспоненты радио студента) или FUNC (студент использует мои миксы и экпоненты). И железяка эта работает как швейцарские часики. 😛
Так что в следующий раз не жалейте траффика для изучения вопроса прежде чем делать такие категорические заявления. 😉

Так она и стОит как ЧАСИКИ?😦

NailMan

А кто пробовал вот этот вариант крепления?
rcopen.com/files/469bc91c997073007705301c

Какие косяки могут быть?

На ветру(во время полета) не “трепещет” камеру?

Я собираюсь переделать фан ДВСный(с 4Т 61м мотором) под управляемую камеру. Камера на отдельном канале(отдельный передатчик и соотвественно своя приемная часть). Не летать по ней, а летать с ней.

Камера самая что ни на есть китайская распространенная www.shocker.ru/7/5.html

Вибрацию от мотора буду гасить подушечками резиновыми, так как от 2Т с жесткой подвеской моторамы к фаерволу и жестко-закрепленной камеры вибрация дает на низких оборотах эффект волны(плывет изображение).

foxfly
NailMan:

А кто пробовал вот этот вариант крепления?
rcopen.com/files/469bc91c997073007705301c

Какие косяки могут быть?

На ветру(во время полета) не “трепещет” камеру?
Я собираюсь переделать фан ДВСный(с 4Т 61м мотором) под управляемую камеру. Камера на отдельном канале(отдельный передатчик и соотвественно своя приемная часть). Не летать по ней, а летать с ней.

Камера самая что ни на есть китайская распространенная www.shocker.ru/7/5.html

Вибрацию от мотора буду гасить подушечками резиновыми, так как от 2Т с жесткой подвеской моторамы к фаерволу и жестко-закрепленной камеры вибрация дает на низких оборотах эффект волны(плывет изображение).

С такой камерой гаси-не гаси вибрацию- ничего хорошего не будет: даже от того , что антенна болтается- расстраивается передатчик, идут полосы. А потом, на кой покупать в этом “шокере”, который очень похож на кидалово, когда на любом радиорынке этих всяких камер- как грязи?

NailMan
foxfly:

С такой камерой гаси-не гаси вибрацию- ничего хорошего не будет: даже от того , что антенна болтается- расстраивается передатчик, идут полосы. А потом, на кой покупать в этом “шокере”, который очень похож на кидалово, когда на любом радиорынке этих всяких камер- как грязи?

Да камера уже давно куплена, и видео с ее помощью снималось - вполне себе ничего. То что антенна болтается - ее можно фиксировать в трубке жесткой - не проблема. Волнует сама вибрация от набегающего потока в следствие нежёсткого крепления камеры относительно фюза(на качалке сервы).

Забыл сказать - вибрацию гасить буду не камеры, а самого мотора, тоесть мотораму к фаерволу через резиновые демпферы, а камера будет просто к сервам как на фото.