Мысль про радиобой

S_G

Очень сильно сомневаюсь что камера на модели улучшит результативность комбата. Но “фан” поиметь это конечно получится.

15 days later
Андрей_Курылев
foxfly:

В очках радиобой- это просто мясорубка. Про стереозрение не слыхали? В смысле, зачем оно нужно?
Попробуйте поездить на машине, закрыв один глаз- только не на улице!
Попробовали?
Нет ощущения глубины пространства! Нет чувства дистанции.
А в очках будет еще ограниченный угол зрения и неповоротный глаз (вместе с головой).
И куда мы в таком виде долетим? Правильно…
Прямо в бетон.

Видимо Вы слабо знакомы с возможностями человека. На заре радиобоя уже были подобные реплики, что рубить ленту вообще не реально. Сейчас первые пилоты уверенно рубят по 5-7 отрубов за бой.
А на машине можно сколь угодно долго ехать задом и с одним глазом глядя просто в зеркало.
И наример, в игре ИЛ 2 есть чуство дистанции и “глаз поворотный”. Там уже все реализовано, готовая система для установки на модель.
Нашелся бы только умелец все это реализовать.

foxfly
Андрей_Курылев:

Видимо Вы слабо знакомы с возможностями человека. На заре радиобоя уже были подобные реплики, что рубить ленту вообще не реально. Сейчас первые пилоты уверенно рубят по 5-7 отрубов за бой.
А на машине можно сколь угодно долго ехать задом и с одним глазом глядя просто в зеркало.
И наример, в игре ИЛ 2 есть чуство дистанции и “глаз поворотный”. Там уже все реализовано, готовая система для установки на модель.
Нашелся бы только умелец все это реализовать.

Нашлись бы деньги для умельца: все уже реализовано! Или желаете халяву…с?

Андрей_Курылев
foxfly:

Нашлись бы деньги для умельца: все уже реализовано! Или желаете халяву…с?

Как реализовано,где, скока стоит, как посмотреть, где посмотреть и т.д…

pakhomov4
foxfly:

Нашлись бы деньги для умельца: все уже реализовано! Или желаете халяву…с?

Олени, ягель, всяки бяки с дурным запахом…

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Олени, ягель, всяки бяки с дурным запахом…

Брониславыч… а вдруг тут не только…пук, может чел как выдаст нам систему для радиобоя… и как начнем воевать по новому 😁 😉

Prikupets

А пушки какие будут? Если страйкбол - то они же тяжелые вроде 😵

smalltim

А самому что-нибудь придумать образование мешает?
Линза, копеешный ИК-светодиод на отдельном канале с копеешной схемой модуляции чтоб от солнца не срабатывало + копеешный ИК-фотодиод, схемка с парой копеешных мосфетов, отрубать мотор и вид из камеры жертвы на 30 секунд, и всё.
Диод целится прямо по центру вида из камеры.

Надо только руки, пара сотен рублей и пара вечеров.

6wings

а я сегодня в детском мире видел радиоуправляемую машинку, которая не только катается, но и под музыку приплясывает - независимая, изменяемая по высоте подвеска передних и задних колёс работает от МР3 файлов, которые можно в машинку загружать. Нажимаешь на пульте ту или иную кнопку и машинка начинает играть музыку + в такт раскачиваться. Выглядит просто потрясающе.
Вот, до чего дошла наука. А вы говорите - радиобой.

Pepelatz
smalltim:

А самому что-нибудь придумать образование мешает?
Линза, копеешный ИК-светодиод на отдельном канале с копеешной схемой модуляции чтоб от солнца не срабатывало + копеешный ИК-фотодиод, схемка с парой копеешных мосфетов, отрубать мотор и вид из камеры жертвы на 30 секунд, и всё.
Диод целится прямо по центру вида из камеры.

Надо только руки, пара сотен рублей и пара вечеров.

А можно просто купить и не морочить голову. Пушки давно существуют и отнюдь не дороги 😉 Правда покупать придется с самолетом 😃

Prikupets

Извиняюсь, я думал тема имеет милитаристский оттенок. С имитацией все ясно. Конечно давно существуют ультразвуковые пушки для Firebrird’а и т.д. Сделать их тоже ничего не стоит. На светодиодах тоже можно, но никто почему-то не делает.
Проблема в данном случае организационная - трудно встретить второго челоека летающего по камере.

Андрей_Курылев

Как человек имеющий ну очень давно “некоторое” отношение к радиобою попробую сформулировать какой бы девайс хотелось бы мне видеть на модельке для использования его в радиобое.

1.Моноблочная конструкция (все внутри, по типу головы на шее) весом не более 400-500гр ( для моделей от 2Х2)
2. Быстросъемное крепление на модели.
3. Углы поворота сей фенечки должны соответствовать углам поворота головы. ( летать ессно в очках)
4. Возможность опции захвата цели ( как F4 в игре ИЛ2)
5. Хорошее качество картинки, без шумов.
6. При “попадании” в модель соперника из его девайса должна выбрасываться лента, а еще лучше дым.
7. Цена комплекта 300-400 $

В общем концепция примерна такая- нужно приделать голову с глазом вместо кокпита на модель

К сожалению где больше одного провода ничего не понимаю 😁, а то бы сам спаял, но зато могу всем и по разному рулить.

Кто нить возьмется???
А я бы двинул новый класс в массы 😒

Понимаю, что все это выглядит немного фантастично и авантюрно… но… жизнь не стоит на месте

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;590127]

Да, Саныч, это ты лихо задвинул… 😒
А вот про дальность, угол захвата, время захвата, возможность стрелять очередями и тю дю и тю пю… Б-р-р-р…А на улице - дождь, а на душе - пагана…

Шифт

Главное правило должно быт такое: очки сымать - ни-ни, токмо через них чтобы

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Да, Саныч, это ты лихо задвинул… 😒

Да ужж 😁
Хочу вот такую штуку. И чтоб мог я её ставить хошь на самоль ,хошь на планёр, хошь на трахтор.
Вобщем хочу вторую голову и штоб с двумя камерами. Чтоб левая передавала на левый монитор,а правая на правый монитор, дабы со стереоэффектом 😉
Вот…

Adekamer

в техноспорте лежит древняя как гуано мамонта система боя на инф лучах
позволяет имитировать попадания и многое другое
опосля боя на земле мона подключив к компу поглядеть кто в кого сколько раз попал
но говорят не пользуется спросом

S_G

Тогда уж лучше видеозапись с каждой модели анализорвать.
Вид вперед через прицел.
По крайней мере можно в прямом эфире транслировать - зрителям будет интереснее.
Модель противника в прицеле - успел нажать на гашетку.

Шифт

мне кажется нужно просто совместить систему из техноспорта с полетом по камере, этого должно быть достаточно если эту систему можно настроить например чтоб она при попадании газ отключала или еще чтото в таком духе.

Но мне кажется что эта система не должна быть слишком уж широкоугольной как ИК система, чтобы она срабатывала если самолет в которого стреляют находится впереди самолета из которого стреляют неважно где и в каком положении главное чтобы в сфере шириной в 180 градусов перед стреляющим самолетом, тоесть она одним выстрелом сразу простреливает все небо перед собой, сверху до низу и из стороны в сторону. Мне кажется можно сделать систему как в игре Q-zar, поместить на самолет лазеную указку и сенсор на попу, и лазерную указку оставить в режиме постоянно включенном, и нужно просто ей попасть в сенсор

Adekamer

лень искать описание системы для боя - ну в общем програмируеияс поведение модели после попадания - будь то качание элеронами или там сброс газа итд програмируется тип и количество выстрелов - очередь или одиночные - только дорогая - и больше я ее нигде не видел - и не уверен что еше выпускается - да - это самопальная разработка - и притом достаточно дорогая
на земле потом можно считать кто в тебя сколько раз попал итд итп

6wings

для индикации попаданий могла бы хорошо подойти существующая сиренка-регистратор, отслеживающая помехи.
Она особым образом пищит при пропадании или запредельном изменении канальных импульсов, а потом диагностирует количество таких событий отдельными одиночными писками (сериями). Причем, слышно их и в воздухе (если не ДВС), и, естественно, после посадки. Т.е. можно было бы не просто регистрировать попадания, но даже знать их количество! Причем, в полёте без всяких нежелательных и опасных временных вырубаний двигателя или покачивания крыльями.
Сиренку надо тогда подключать не к приемнику, а к регистратору попаданий, постоянно вырабатывающему/симулирующему для неё канальный импульс и временно отключающий этот импульс при регистрации попадания. Сиренка эти события запомнит и будет пищать вплоть до отключения питания.
Во как!
(а весит эта сиренка грамм 5 вместе с проводами, не больше)

pakhomov4
S_G:

Тогда уж лучше видеозапись с каждой модели анализорвать.
Вид вперед через прицел.
По крайней мере можно в прямом эфире транслировать - зрителям будет интереснее.
Модель противника в прицеле - успел нажать на гашетку.

Сергей! Уж Вам ли не знать - на каких скоростях рассекают бойцовки 😁 И насколько оные манёвренны 😉
Повторюсь - алени… ягель…