хочу такой самолёт

piligrim

друзья, увидел на форуме такой самолёт.
где можно купить? или может кто-то возьтётся сделать? нужен только сам аппарат. всю бортовую электроннику собиру сам.
пишите.

foxfly
piligrim:

друзья, увидел на форуме такой самолёт.
где можно купить? или может кто-то возьтётся сделать? нужен только сам аппарат. всю бортовую электроннику собиру сам.
пишите.

Судя по антенне торчащей телевизионной- ДПЛА хочешь? Проще простого: новик ХХI век ими торгует- всего 50 тыс У.Е.

piligrim

это просто модель для полета по камере. на мой взгляд очень удобная. думаю даже очень не сложная конструкция. если есть люди занимающиеся постройкой из композитов, то я готов заказать.

serj

Ух ты! И кто купил хоть одного “брата?” буга-га 😃😃

По виду- это весьма на “Дозор-2” похоже, пускай Карпов поделится лишними деталями 😃

smalltim

А выглядит аппарат, кстати, продуманным 😃
Камера вертится?

foxfly
smalltim:

А выглядит аппарат, кстати, продуманным 😃
Камера вертится?

Да это старый ДПЛА из Харькова,“Аист” кажется,назывался.
Ничего там не вертится, уже и КБ это давно развалилось.Поворотную камеру не имеет смысла делать: по деньгам и весу- одно и то же, что поставить две, только механика проще. Да и вертикальную камеру надо ставить более длиннофокусную и с бОльшим разрешением,чем обзорная.Так что,выгоднее-две.
Насчет “продуманности”- на последнем МАКСЕ даже израильтяне, главные спецы по ДПЛА,отказались от толкающего винта-больше проблем, чем выгод.

[quote=serj;588393]
Ух ты! И кто купил хоть одного “брата?” буга-га 😃😃

Чистяков говорит: очередь до 3000 года

serj

По поводу толкающего винта- так это каждому свое 😃 на Максе, кстати перевес был в сторону толкающих винтов у большинства беспилотников 😃

А Чистякова слушать - в шлеме надо, - ибо потом уйти сложно будет-с таким количеством лапши с места сойти трудно 😃

Кстати, кто обратил внимание, мне одному кажется что Заловский верт больно на ямаху похож, а? Я ямаху только на картинках, увы, видел, интересно послушать мнения других…

foxfly
serj:

По поводу толкающего винта- так это каждому свое 😃 на Максе, кстати перевес был в сторону толкающих винтов у большинства беспилотников 😃

А Чистякова слушать - в шлеме надо, - ибо потом уйти сложно будет-с таким количеством лапши с места сойти трудно 😃

Кстати, кто обратил внимание, мне одному кажется что Заловский верт больно на ямаху похож, а? Я ямаху только на картинках, увы, видел, интересно послушать мнения других…

Насчет “Чистякова слушать в шлеме”-богатая мысль!
А про вертолет- очень сильно похоже на “отечественных производителей телевизоров “СИТРОНИКС”- приходит из Китая что либо с китайскими этикетками (на ситрониксе и телефоны мобильные " производят”), быстренько они отдираются и -аллее гоп!
Была колбаса Кит…докторская, стала- любительская!
Похоже, что и ZALA освоила эту технологию 😃 Да и уровень исполнения вертолета- явно “из другой оперы”
На мой вопрос: почему в самолетах нет ни одного отверстия для обдува двигателя и аккумуляторов- было сказано, что это их секрет!
Т.е. законы термодинамики они отменили, нафиг!

serj

Секрет там простой - аккумуляторы греются не сильно, (время работы час), а двигатель все-таки немного охлаждается через теплопередачу корпуса- у них инраннер авеоксовский… это про маленький 1,7кг самолет только- (пока он один у них нормально летающий.😃 )

планера у них все бальзовые, наборные, увы 😦 новые технологии в Ижевске пока не жалуют 😃

skif
piligrim:

друзья, увидел на форуме такой самолёт.
где можно купить? или может кто-то возьтётся сделать? нужен только сам аппарат. всю бортовую электроннику собиру сам.
пишите.

Без проблем!
Звоните - моб.+380963100653

Николай

11 months later
russlik001

так где можно купить такой самолет?Или что то подобное?
Ктонибудь знает какой нибудь сайт?

ГРИНЯ
russlik001:

так где можно купить такой самолет?Или что то подобное?
Ктонибудь знает какой нибудь сайт?

А такой подойдёт?Впринцепе могу собрать,самолёт непервый…

Размах 1400,есть и 1600мм,на данный момент останавливаюсь на 1500мм,смассой боевой 550гр,и только по камере…

russlik001

да не это немного не то!А кто нибудь знает как он называется?