Приглядел тут камеру и приёмник с передатчиком, оцените.

Павел_Б
Олег#:

а точнее на меня там работают (про митино)

Ну круто, рад за Вас, а дальше то что?Огласите цену на аналогичные девайсы, и номер павильона где их продают.Вот если будет дешевле, тогда “круто”, а так одна брехня.

Олег#

в субботу и пятницу приходите на улице идёт торговля

там и продают такие штуки я взял на пробу 2000 полное г
и камера заявлено 520 но картинка отвратная китай он и есть китай

камера 800р пр.пер. на 2000 50 баксов
не в павильоне а на улице

collapse
Олег#:

там и продают такие штуки я взял на пробу 2000 полное г
и камера заявлено 520 но картинка отвратная китай он и есть китай

Конкретно матрицу Sony 1/3 HAD CCD взяли, и она г-ном оказалась?

Aps
Павел_Б:

Приехала камера и приёмник с передатчиком, последние взял на 2.4гГц, того же производителя.Камера просто чумовая, как и предполагалось,151-ая отдыхает по всем параметрам. Разница видна сразу.Камеры с бОльшим разрешением в таком размере мне найти не удалось. Tx\Rx работают прекрасно на всех предлагаемых двенадцати каналах, последние переключаются нажатием одной кнопочки, с отобкажением на цифровом индикаторе. В паспорте для 700мВт указана дальность 1-2км. Корпус передатчика является одновременно и радиатором, греется градусов до пятидесяти.Включение Спектрума создаёт незначительные помехи , что говорит о хорошем качествеприёмника. Резюме:.Не бойтесь покупать на еБае, при чем наличие Пэй-Пала совсем не обязательно , пишите письмо продавцу и он , как правило, предлагает альтернативные способы оплаты.P.S.За весь комплект с доставкой отдал 206 долл.

а есть ли коэффициент пересчета китайских метров в наши?
а тоя тут наебай-е тоже камеру с педератчиком прикупил 😃 - метры покороче наших будут D)
скоко наших метров комплект дает - не проверяли?

Павел_Б
Aps:

а тоя тут наебай-е тоже камеру с педератчиком прикупил

Есть непреодолимое желание вежливо попросить всех, кому очень хочется высказаться в стиле " купил тут ху…ню на еБае", присылать хотя бы ссылки на упоминаемую ху…ню,иначе обсуждение начинает напоминать бред сумашедшего.

collapse
Павел_Б:

Есть непреодолимое желание вежливо попросить всех, кому очень хочется высказаться в стиле " купил тут ху…ню на еБае", присылать хотя бы ссылки на упоминаемую ху…ню,иначе обсуждение начинает напоминать бред сумашедшего.

Павел, а как по качеству картинка с самой камеры (вообще, без радиоканала). Качество приемлемое? На уровне средней “цыфромылницы” будет?
Я просто думаю озадачиься боротовой “писалкой” (ибо мне качество важнее реал-тайма), но все упирается в источник…

Олег#

даа вот где найти нормальную писалку циф. вопрос…

Aps
Павел_Б:

Есть непреодолимое желание вежливо попросить всех, кому очень хочется высказаться в стиле " купил тут ху…ню на еБае", присылать хотя бы ссылки на упоминаемую ху…ню,иначе обсуждение начинает напоминать бред сумашедшего.

всем не хочется рассказывать про свой комплект - вопрос был о дальности Вашего конкретного комплекта - но если ето стратегическая тайна - тогда вопрос снят 😃

Павел_Б
collapse:

Павел, а как по качеству картинка с самой камеры (вообще, без радиоканала). Качество приемлемое? На уровне средней “цыфромылницы” будет?
Я просто думаю озадачиься боротовой “писалкой” (ибо мне качество важнее реал-тайма), но все упирается в источник…

Чёткость картинки конечно выше чем у “цифромыльницы”, но это ведь аналоговый видеосигнал и в процессе обратной перегонки в цифру качество будет потеряно.
Для записи, на мой взгляд, лучше этого девайса не найти. Под словом “лучше” я имею в виду соотношение
цена\качество\вес. Эта камера специально предназначена для цифровой видеозаписи с движущихся обьектов, поэтому можно предполагать, что качество картинки будет вполне приличным.

Павел_Б
Aps:

всем не хочется рассказывать про свой комплект

Всем не хочется прислать хотя бы ссылку или фото, а я должен на следующий день
после покупки выдать Вам все характеристики?
Сщас, возму отпуск и займусь, специально для Вас! 😃

Кстати, вот и фото самой камеры:



collapse:

но все упирается в источник…

Дело даже не в источнике, а в процессе обработки и записи изображения.
Даже если взять самую простецкую цифровую Mini Dv камеру, то качество будет все равно
выше чем у наборного комплекта, потому как в камере всё заточено и настроено именно для записи
цифрового изображения, а в комплекте всё через ж…у - сначала цифру перегоняем в аналоговое видео,
потом обратно, потом конвертируем и записываем на носитель.

collapse
Павел_Б:

Эта камера специально предназначена для цифровой видеозаписи с движущихся обьектов, поэтому можно предполагать, что качество картинки будет вполне приличным.

Увы, я ее уже рассматривал. Был большой обзор на IXBT, смотрел с нее видео. Видно сильное подвисание, когда происходит резкое движение в кадре. Да и картинка, честно говоря, не лучше чем в обычной китайской беспроводной камере 😦
Впринципе, вполне устроило качество “игрушечных” мини-камкодеров от Genius (как ни странно), но у них формат неудобный - корпус вертикально, с объективом в торце сверху… Как его в самолет пихать - непонятно, (стоя?) )) Хотя, можно попробовать и разобрать, отделить саму камеру от остального железа…

Павел_Б
collapse:

Видно сильное подвисание, когда происходит резкое движение в кадре.

Это, пардон, не подвисание, а работа стабилизации, и это не резкое движение в кадре,а резкие
сотрясения самой камеры. Попробуйте также потрясти камкодер, я думаю картинка будет ни чуть не лучше.

foxfly
Павел_Б:

Смотрите внимательно, камера идёт вместе с обьективом. 😃
Набор из шести обьективов отдельно стоит около 20$.

Вы даже цену толком разглядеть не можете,
не 43 доллара, а 43 фунта!!! 😂 😂 😂

Какой C- mount? Какие сто грамм? 😵
Ааа, понял сто внутрь и… хорошо! 😁

C-mount, остроумный вы наш- это стандарт крепления объектива. На легких мобильных устройствах камеры с такими объективами не применяются.

Павел_Б
foxfly:

C-mount, остроумный вы наш- это стандарт крепления объектива. На легких мобильных устройствах камеры с такими объективами не применяются.

Простите, щас буду ругаться…Ну где, бл.дь, у меня Ц-моунт?Гдеееееее? ВЫ ВАЩЕ О ЧЁМ? Фотографии смотрели?И гиде там ваш Ц-моунт?Ну просто пииии…дец…

collapse
Павел_Б:

Это, пардон, не подвисание, а работа стабилизации, и это не резкое движение в кадре,а резкие
сотрясения самой камеры. Попробуйте также потрясти камкодер, я думаю картинка будет ни чуть не лучше.

Ну, не знаю, по обзору - ей это вменяли как недостаток 😃 А я - это видел в примерах видео ))
Я тут приглядываюсь только, возможно, чего-то и не понимаю )))

Павел_Б
collapse:

Ну, не знаю, по обзору - ей это вменяли как недостаток

Естественно, ведь обзор писали в сравнении с обычными камкодерами, а этот предназначен именно
для экстремальных съёмок. Установив обычный камкодер на руль велосипеда вы получите
постоянно прыгающую картинку, смотреть которую будет невозможно, а здесь все резкие колебания сглаживаются и получается вполне пристойное видео. Если Вы хотите просто поснимать видео с самолёта,
то за 100 уе это вполне достойный вариант, самый дешёвый комплект камера плюс рекордер будет всё равно дороже и хуже по качеству. Долларов за 300-400 можно взять хороший камкодер и получать качественное видео.

collapse
Павел_Б:

Долларов за 300-400 можно взять хороший камкодер и получать качественное видео.

Вопрос больше в весе, чем в стоимости. Хороший камкодер пригодиться не только для самолета, а даже просто в быту (у меня как раз видеокамеры нет, а дети растут 😃) поэтому 300-400 баксов на это не жалко. Но из всего того, что я видел - все грамм от 400 веса и приличных размеров…
Может не там ищу?

cashin
collapse:

Вопрос больше в весе, чем в стоимости. Хороший камкодер пригодиться не только для самолета, а даже просто в быту (у меня как раз видеокамеры нет, а дети растут 😃) поэтому 300-400 баксов на это не жалко. Но из всего того, что я видел - все грамм от 400 веса и приличных размеров…
Может не там ищу?

Размер еще куда ни шло, если из фюзеляжа наружу только объектив торчит, а вес действительно где-то 450, я тем же вопросом озадачен последнее время.

ramyl
Павел_Б:

Чёткость картинки конечно выше чем у “цифромыльницы”, но это ведь аналоговый видеосигнал и в процессе обратной перегонки в цифру качество будет потеряно.
Для записи, на мой взгляд, лучше этого девайса не найти. Под словом “лучше” я имею в виду соотношение
цена\качество\вес. Эта камера специально предназначена для цифровой видеозаписи с движущихся обьектов, поэтому можно предполагать, что качество картинки будет вполне приличным.

Павел!
А Вы не могли бы выложить кусочек видео - снятый этой камерой - допустим вид из окна?

Павел_Б
ramyl:

кусочек видео

Видео будет позже.
Сегодня выковырял с таможни новые очки и скорее напишу про них.
Рекордер пока ищу, можетопять на еБае нарою, правда после трёхчасового просиживания на таможне уровень желания заказывать из за бугра пока понижен.

Павел_Б

Обнаружился один баг. Вчера приехали очки, и , естественно, сразу воткнул в них камеру. Очки и камера по отдельности с разными источниками работают прекрасно, а вот друг с другом не очень. При подключении камеры к очкам, на прямую,
на изображении появляется еле заметная сетка или вертикальные полоски,
природа явления пока не выяснена, может конечно и блок питания камеры, но при подключении камеры к телевизору такого не наблюдается.
У кого какие мысли.