Вопрос по rangevideo'скому передатчику 900мгц 500мВатт

Шифт

А название у него есть? все что я о нем знаю это то что он видео/аудио передатчик, частота 900 МГЦ, мощность 500 милливатт, куплен мной на сайте www.rangevideo.com (соответственно остальные хар-ки можно посмотреть на сайте найдя мой передатчик по приведенным мной здесь данным). И потом вам кажется что это все что надо было написать а комуто покажется и это малым, ему еще захочется знать вес этого передатчика, сколько стоила доставка, сколько стоил сам передатчик, какая ожидается дальность у этого передатчика, не будет ли помех с GSM связью, какие провода идут с какими разъемами к этому передатчику, вобщем тут еще есть о чем поговорить. А если без иронии то вполне те данные которые я привел в своем первом посте кто нибудь мог спросить так что я решил их заранее привести. И вообще, не со зла будет сказано, а справедливости ради, меня вот за такой же точно офтоп как у вас тут забанили на месяц! (но я не считаю это правильным и соответственно не считаю что 6wing нужно тоже забанить)

e2000

модератор
На всякий случай замечу, что продолжение обсуждения многословности участников темы будет отмечено подарком, равно как и обсуждение обсуждения. Спасибо за понимание.

Шифт

Новый передатчик работает но греется до 80-85 градусов!!! Ужас какойто, я уже голову сломал над мыслями как его крепить, я то наивный хотел его скотчем к пенопласту, а теперь придется между ним и пенопластом фанерку приклеить да и как его к фанерке крепить? Скотче мне кажется расплавится ну или по крайней мере деформируется, клей мне кажется тоже расплавится…

Юрий_68

Когда искал себе видеопередатчик, пообщался с одним из продавцов на митинке. Парень был в теме. и показал мне несколько передатчиков на базе китайского 1500 (типа 1.5вата) . в стандарте 200-250мвт каждый 20-й 300мвт (это максимум) . доработанные 500-1000 мвт все идут с маленьким вентилятором сверху ( в корпусе отверстие) . вентилятор диам прибл 25мм. может это выход из положения.

Bart

Я крепил приемник 1 ват на двусторонний скотч под крыло, так чтоб он хорошо обдувался. После посадки он оставался чуть теплым.

RK3AMS
Шифт:

но всетаки решил спросить - может кто знает можно ли его починить? может кто даже возьмет посмотреть его?

Я написал в личку по этому вопросу. Прошло два дня.
Так надо чинить или не надо?

Шифт

Извините просто времени никак нет а чего звонить если времени нет? Просто в связи с тем что пришел рабочий передатчик я все время дорабатываю самолет под камеру, как только я доделаю все, к выходным как раз, я вам позвоню, если вы не против, просто всеравно до выходных или даже до следующей недели времени пересечься не будет, тем более что я теперь на метро разъезжаю и в связи с этим совсем не мобильный стал 😦

Bart:

Я крепил приемник 1 ват на двусторонний скотч под крыло, так чтоб он хорошо обдувался. После посадки он оставался чуть теплым.

А вы его просто на земле при комнатной темпиратуре запускали? Просто мой при комнатной темпиратуре и без обдува нагревается очень сильно (как я уже говорил до 85 градусов по градуснику мультиметра) и я думаю что при такой температуре двусторонний скотче не выдержал бы. Да и вообще вы не боитесь потерять передатчик? Двусторонний скотч мне видится както очень ненадежным, у меня он даже приемник внутри самолета толком удержать на пенопласте не может. А т.к. я собираюсь крепить передатчик снаружи к днищу самолета то двусторонний скотч мне совсем не кажется надежным, мне даже обмотка обычным скотчем вокруг всего корпуса не кажется надежной, весу то в нем грамм 40 целых а это при перегрузках выльется в грамм 100