FlyCamOne2 Кто уже юзал?

Boroda-msk
Lin:

А никто новую прошивку от 22 октября не ставил?

Ставил… Сразу как пришла… Со старой прошивкой были некоторые глючки при работе в режиме Вебкамеры (иногда глючила синхронизация при работе через USB-) , после установки новой прошивки вроде глюков пока не видно…

Lin

Ага, я тоже накатил уже, походил потестил, качество для такой пигулины весьма приличное, даже и не ожидал. Единственное но - емкости встроенной липольки в 220 махов маловато как то, хватило на 20 минут всего сегодня :/

Boroda-msk

Посмотри, как она работает в режиме Веба… На моей до перепрошивки иногда слетала синхронизация изображения, если в момент трансляции объектив резко отклонить…
Ну и заставить ее в Вебе работать с разрешением 640х480 не получилось, хотя сама на себя с ним пишет… Видимо лень им было под этот режим нормальный драйвер писать…

Leshij

Народ, у ни у кого не было глюков с MailFunction или MemoryFull? (когда буковки MF выскакивают)
Моя как вошла в глюк с этим MF после любой кнопки, так там и висит, даже комп ее видеть перестал, но она при подключении пишет PC…

Renegat

Какого максимального объема карточки камера понимает? А то уж больно она прожорливая 😮 .

Boroda-msk
Renegat:

Какого максимального объема карточки камера понимает? А то уж больно она прожорливая 😮 .

По мануалу (и в реале) - до 2 Гиг…
Зы. их сейчас на ebay “как грязи” по цене 6-7$… Берешь несколько и меняешь при необходимости…, потом все равно на комп все сливаешь…

Skyhawk
Leshij:

не было глюков с MailFunction или MemoryFull? (когда буковки MF выскакивают)

А у меня что-то буковки эти и не появляются на экране вообще! Хотя в мануале - упоминаются.

kikilog

кто-нибудь использовал её в мороз?

летал с ней при температуре -3, -2. отключается после первой минуты полета(как видео, так и фото), хотя в домашних условиях пишет отлично…
еще один минус: режим webкамера при отклонении глазка(оптики)
зависает картинка , спасает только отключение от usb.

у кого-нибудь подобные проблемы? 😦

Artur326
Leshij:

Народ, у ни у кого не было глюков с MailFunction или MemoryFull? (когда буковки MF выскакивают)
Моя как вошла в глюк с этим MF после любой кнопки, так там и висит, даже комп ее видеть перестал, но она при подключении пишет PC…

Такая же фигня и флешку не видит…

Renegat:

Какого максимального объема карточки камера понимает? А то уж больно она прожорливая 😮 .

2гига и не больше!!!

Artur326
kikilog:

кто-нибудь использовал её в мороз?

летал с ней при температуре -3, -2. отключается после первой минуты полета(как видео, так и фото), хотя в домашних условиях пишет отлично…
еще один минус: режим webкамера при отклонении глазка(оптики)
зависает картинка , спасает только отключение от usb.

у кого-нибудь подобные проблемы? 😦

кроме того что внутренний аккум - г-но еще внешний разъем, что на башмаке, вообще не работает (у приятеля также)!!!

лучший вариант - 1 банка липольки 1000МА с наружи через шнурок в место родного акка…
Крышка отщелкивается без проблем, родной акк соединен через разъем, отсоединяется без паяльника…
Тут много интересного по поводу этой камеры:
www.rcuniverse.com/forum/m_6897093/…/tm.htm#790918…
а вот и моя камера:

Skyhawk
Artur326:

Крышка отщелкивается без проблем,

А вот тут можно поподробнее? Т.е. КАК аккуратно вскрыть корпус, чтобы ничего не покоцать?

kikilog
Artur326:

кроме того что внутренний аккум - г-но еще внешний разъем, что на башмаке, вообще не работает (у приятеля также)!!!

лучший вариант - 1 банка липольки 1000МА с наружи через шнурок в место родного акка…
Крышка отщелкивается без проблем, родной акк соединен через разъем, отсоединяется без паяльника…
Тут много интересного по поводу этой камеры:
www.rcuniverse.com/forum/m_6897093/…/tm.htm#790918…
а вот и моя камера:

А с холодом, как бороться? есть какой-нибудь выход?

kikilog
Artur326:

кроме того что внутренний аккум - г-но еще внешний разъем, что на башмаке, вообще не работает (у приятеля также)!!!

лучший вариант - 1 банка липольки 1000МА с наружи через шнурок в место родного акка…
Крышка отщелкивается без проблем, родной акк соединен через разъем, отсоединяется без паяльника…
Тут много интересного по поводу этой камеры:
www.rcuniverse.com/forum/m_6897093/…/tm.htm#790918…
а вот и моя камера:

Т.е. напрямую банку подключить к шнурку? допустим куплю 740mAh 20C single cell, подойдет? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

зарядка через usb?

Artur326
kikilog:

Т.е. напрямую банку подключить к шнурку? допустим куплю 740mAh 20C single cell, подойдет? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

зарядка через usb?

Подойдет.
Только заряжать лучше через нормальный зарядник для липольки.
Для этого предлагаю внешний акк с такими разъемами что на Вашем заряднике, а ответная часть разъема через шнурок входит в камеру.
Если защитную схему от перезаряда больше нормы и разряда меньше нормы не использовать (т.е. та плата что на родном акке припаяна) надо быть внимательнее и не забывать выключить камеру после работы, а заряжать как обычную липольку через зарядник.

Есть еще идея подключиться через балансировочный разъем к одной банке бортовой липольки, но я сам пока не пробовал…
остальное по телефону расскажу…
Артур (915) 321-8-102

Skyhawk:

А вот тут можно поподробнее? Т.е. КАК аккуратно вскрыть корпус, чтобы ничего не покоцать?

Как на первом фото инструмент, т е не острый. Подойдет столовый ножик…
Вставьте сбоку в щелку и аккуратно проверните.

Artur326

А у кого-нибудь есть такой косяк, что камера флешку не видит, или видит через раз…?
У меня все чаще и чаще проявлялось и наконец перестала видеть вообще!
Камера видит только свой внутренний кэш (всего пару мегов на несколько секунд записи…).
Пробовал прошивки, что на офиц. сайте, так вот, с последней прошивкой перестает работать вообще!!!
При возврате прошивки на старую версию работоспособность возвращается, но по прежнему флешку не видит.
ВОТ ТАКАЯ ЗАСАДА с этим девайсом!
Так что эта штуковина у меня лежит пока без дела…

TURBO

У меня вроде все работает на камере. Правда не пробовал в холод. И карточка, что прислали, не работает в моем ридере. А через кабель от камеры без проблемм.
Посадка. Мураново

Skyhawk
kikilog:

летал с ней при температуре -3, -2. отключается после первой минуты полета(

Так в мануале написано: “Температура хранения и РАБОТЫ 0 - 40 град. Цельсия”. Так, что, вроде правильно отключается (хотя, м.б. просто индикатор “замерзает”).

to Artur326: Спасибо!

Lin

У меня при температуре -1 0 отработала минут 7- 10 где то, потом кончилась )

Boroda-msk
ВАДИМ_АКИМОВ:

а кто знает кроме ебэя где можно купить…

А что, на ebay нету, что-ли?
Зы. С точки зрения покупки eBay ничем не хуже (а часто даже лучше) других мест…
Я брал тут. + Дешевых SD карточек на eBay - как грязи…