Китайский комплект Eplutus за 950 руб.

minn

На рынке купил сей комплектик за 950 руб.
При проверке дома, камеру/передатчик запитал на липу 11,1в 1а.
Все работало.
В целях сокращения веса срезал разъемы (выходило 3 шт. : питание, видео и аудио) и оставил два провода черный и красный. По логике минус и плюс.
Все собрал, приехал в поле, довольный. Подключаю - сигнала нет.
А разъемы выбросил. Вот такой не практичный.
Может кто знает, правильно ли я все подключил?
Самое интересное, что если зеленый провод примотать к + звук идет.

foxfly
minn:

Все собрал, приехал в поле, довольный. Подключаю - сигнала нет.
А разъемы выбросил.
что если зеленый провод примотать к + звук идет.

Логика- могучая вещь!
Но иногда неплохо головкой думать:)
Те разъемы , которые "в целях сокращения веса срезал "- не совсем разъемы!
Какое “видео, плюс и минус”- если камера передает по радио и “кино” и звук?
В разъеме- находился стабилизатор 5В для питания камеры. А “лишний” (по логике:)) провод- напрямую шел с батареи на питание передатчика! На плате камеры- все написано. Хотя и так ясно- передатчик это маленькая платка, на которую и идут 4 провода: земля -общая у камеры и передатчика, аудио- звук с платы камеры, видео-с камеры на передатчик и плюс- с батареи на питание только передатчика!
Кстати, в коробочке должен быть переходник для “Кроны”, т.е 9 в, а вовсе не для “липы”.
Поэтому, бери еще 950 р, топай на рынок…
Ну, дальше ясно? Кулибин ты наш:(

minn
foxfly:

Логика- могучая вещь!
Но иногда неплохо головкой думать:)
Те разъемы , которые "в целях сокращения веса срезал "- не совсем разъемы!
Какое “видео, плюс и минус”- если камера передает по радио и “кино” и звук?
В разъеме- находился стабилизатор 5В для питания камеры. А “лишний” (по логике:)) провод- напрямую шел с батареи на питание передатчика! На плате камеры- все написано. Хотя и так ясно- передатчик это маленькая платка, на которую и идут 4 провода: земля -общая у камеры и передатчика, аудио- звук с платы камеры, видео-с камеры на передатчик и плюс- с батареи на питание только передатчика!
Кстати, в коробочке должен быть переходник для “Кроны”, т.е 9 в, а вовсе не для “липы”.
Поэтому, бери еще 950 р, топай на рынок…
Ну, дальше ясно? Кулибин ты наш:(

Спасибо огромное за ответ! Всетаки догадки оправдались на счет стабилизатора. Вот интересно. Видео я спалил, а звук то передается!!!
Короче лучше подкопить и взять то что хотел с рэнжвидео за 285 американских рублей на 900 мгц. А то так. Поиграццо взял. Не сурьезно это. Вот остался приемник на 1,2 ггц. интересно, можно ли его куда нить применить? Опять дурные мысли полезли:)
Чтож, будем копить.
Кстати, тот комплект (когда был еще с разъемами) летал у меня на ласточке слоуфлаерке. Еле поднялся метров на 20. Сигнал начал пропадать. вот 500 (нормальных) милливат думаю должно хватить метров на 500.

foxfly
minn:

Спасибо огромное за ответ! Всетаки догадки оправдались на счет стабилизатора.

500 mW- вообще то хватает на 5 км 😃
А на кой тебе это ранжевидео, если на Митино (особенно по субботам) можно купить то же самое, только без гемора, в два раза дешевле и с проверкой на месте?
Эта “Видеоняня”, которую ты спалил ,работает с воздуха- метров на двести. Но за счет болтания на ветру антенны- полосы идут по изображению (паразитная модуляция называется) 😦

spyplane
foxfly:

А на кой тебе это ранжевидео, если на Митино (особенно по субботам) можно купить то же самое, только без гемора, в два раза дешевле и с проверкой на месте?

А вот тут поподробней! Что там у них?
Аналоги продают, или левоввезенное?

Prikupets
foxfly:

500 mW- вообще то хватает на 5 км 😃

Неужели? Надо будет решиться и проверить… Небось только с YAGI такая дальность?

foxfly:

А на кой тебе это ранжевидео, если на Митино (особенно по субботам) можно купить то же самое, только без гемора, в два раза дешевле и с

Еще одно откровение… Когда я там был, мне там за 200$ пытались втюхнуть какой-то китайский комплект 1500 mW который на самом деле больше 100mW не дает (по тестам из inet). Правда это было года 2 назад 😁 Ну не верится мне, что (ушлые?) Митинские торгаши могут продавать что-то хорошее и дешевое.

А с приемником можно сделать следующее. 1200 MHz приемник иногда хорошо ловит передатчик 900 MHz. Так что можно сравнить, что лучше… 😃

foxfly
Prikupets:

Неужели? Надо будет решиться и проверить… Небось только с YAGI такая дальность?

Кто такая Яга- я не знаю, точнее, знаю"костяную ногу" из сказок 😃
А вот Дэлфа направленная (на приемнике)- дает. Только не надо сразу то “решаться” улетит- не найдешь.
Просто вешаешь передатчик с камерой на какой ни то высокий предмет :на палку (подальше от стен) на балкон на 10- этаже, и деру от него с приемником и телевизором 😃
А людЯм, даже Митинским- верить надо.
Ну а в случае чего- рыло то им начистить- милости просим!

minn
foxfly:

Кто такая Яга- я не знаю, точнее, знаю"костяную ногу" из сказок 😃
А вот Дэлфа направленная (на приемнике)- дает. Только не надо сразу то “решаться” улетит- не найдешь.
Просто вешаешь передатчик с камерой на какой ни то высокий предмет :на палку (подальше от стен) на балкон на 10- этаже, и деру от него с приемником и телевизором 😃
А людЯм, даже Митинским- верить надо.
Ну а в случае чего- рыло то им начистить- милости просим!

Рыло начистить всегда рад!
Только вот 5 км нафига если аппаратура не более 1,5 км берет?

foxfly
minn:

Рыло начистить всегда рад!
Только вот 5 км нафига если аппаратура не более 1,5 км берет?

"Есть в жизни многое Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
(Гамлет, принц Датский)

Существует несколько вариантов ответа:
1- а чтобы было 😃
2- а кто сказал, что вся аппаратура “на 1,5 км берет”
3- а надо!
😃